Гость
Статьи
Двое в лодке, не …

Двое в лодке, не считая собаки

Всегда относилась к собакам только позитивно.
Своей, к сожалению (хотя, кто знает?) не было, но друзья семьи часто просили поухаживать за их питомцами недельку-другую во время отъезда на море, …

Девушка
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Девушка
#51

В продолжение темы - моя сестра при моих рассказах только улыбалась, пока на днях не зашла к нам в гости и не обнаружила собаку, развалившуюся по диагонали на кровати и, пардон, еще и нашкодившую там (я имею ввиду мочеиспускательный процесс)... Ее советы по урегулированию ситуации приведут собачников в ярость...
Животное уже старое, хоть и часто выгуливаем, себя плохо контролирует. Вот и как тут сосуществовать в одной койке? :( Ложась в кровать, только у думаешь, что о том, как бы оттуда выпрыгнуть, а не о муже - вот что грустно.

Гость
#52
Девушка

В продолжение темы - моя сестра при моих рассказах только улыбалась, пока на днях не зашла к нам в гости и не обнаружила собаку, развалившуюся по диагонали на кровати и, пардон, еще и нашкодившую там (я имею ввиду мочеиспускательный процесс)... Ее советы по урегулированию ситуации приведут собачников в ярость...
Животное уже старое, хоть и часто выгуливаем, себя плохо контролирует. Вот и как тут сосуществовать в одной койке? :( Ложась в кровать, только у думаешь, что о том, как бы оттуда выпрыгнуть, а не о муже - вот что грустно.

Да идите уже к кинологам - должны помочь. А против старческого недержания - есть пеленки под пса, разные. Ну, что делать, стар он, стар. И мы такими будем, да еще и напрягать окружающих будем больше.

Гость
#53

Я вообще послала такого собачника, у него в квартире (!) два здоровенных стаффа и котёнок сфинкс , никуда даже съездим не можем из за его псин, а уж жить у него перекрещусь триста раз, благо у самой есть квартира и нет животных тишина и чистота, пусть ищут себе в питомниках баб

Гость
#54
Девушка

В продолжение темы - моя сестра при моих рассказах только улыбалась, пока на днях не зашла к нам в гости и не обнаружила собаку, развалившуюся по диагонали на кровати и, пардон, еще и нашкодившую там (я имею ввиду мочеиспускательный процесс)... Ее советы по урегулированию ситуации приведут собачников в ярость...
Животное уже старое, хоть и часто выгуливаем, себя плохо контролирует. Вот и как тут сосуществовать в одной койке? :( Ложась в кровать, только у думаешь, что о том, как бы оттуда выпрыгнуть, а не о муже - вот что грустно.

Памперсы есть для животных...
Одно дело, когда пес спит с вами, другое дело, когда в кровать писает...
Или, может ему типа детской кроватки-приставки посить рядом и хвалить и подкармливать за сон там?

Девушка
#55

К концу года собираемся переехать, и будет возможность сделать спальню, в смысле, отдельную комнату. Постараюсь сделать все, чтобы приучить мужа не пускать туда (и особенно на кровать) собаку. Хотя... стОит тому повилять хвостом - муж тает, и готов на все... Жаль, что у меня нет хвоста😂

Гость
#56

Автор взрослую собаку никак не переучишь. Виноват в ее поведении муж, в детстве не занимался ей, не дрессировал, все позволял. Сейчас поезд ушел. Начнете запрещать пес на вас обозлится и может даже покусает. Единственное что можно сделать это временно переместиться спать в другую комнату куда собака доступа не имеет и спать там одной, а ваш муж пусть дрыхнет с псом. Ну и ждать пока пес помрет. Собаки обычно дольше 12-14лет не живут. Раз говорите собака взрослая, нп щенок, сколько там ей жить то осталось. Потерпите пару тройку лет.

Гостья
#57
Девушка

Я об аллергии не парюсь - у меня ее никогда не было, у мужа тоже, у ребенка, думаю, тоже вряд ли будет. :)
Но для меня важен вопрос гигиены. Как и моей личной (ну не могу я приноровиться спать в кровати с собакой), так и будущего малыша - согласна с автором предыдущего поста...

Тут все просто. Для любого настоящего собачника собака не просто животное, а часть семьи, и также важна как жена или дети. А для некоторых даже важнее. И вот эта история про негигиенично, она только для вас существует. Собачник свою собаку, если хоть сколько-нибудь любит, по сто раз на день обнимает, целует, чистит уши и глаза, да и попу мыть собаке приходится иногда. И в этом смысле собака в постели воспринимается совершенно естественно.
Вон у меня лохматая собака, в постели спать никак не желает, так я просто с ним на полу часто валяюсь, обнимаю его. Это нормальный физический контакт, необходимый для поддержания таких сильных эмоциональных связей. Ну и плюс когда собаку гладишь, вырабатывается окситоцин.
В каком-то смысле это просто снятие стресса, поэтому и спится лучше.
У вас же с собакой такой связи нет, поэтому все это воспринимается иначе. И тут не очень много решений, по сути либо вы терпите, либо спите отдельно. Как бы вы пришли в уже имеющуюся семью по сути, придется подстраиваться под существующие правила.
И ещё там советуют перетерпеть, мол, собака умрет от старости и все будет иначе. Плохой совет, потому что многие собачники вообще не могут жить без собаки и вскоре берут нового щенка, и как правило воспитывают и создают ровно такой же образ жизни как с предыдущим животным.

Гостья
#58
Гость

Теперь ее(собаку) уже фих отучишь от кровати-животное неслабый стресс получить может,бесследно это отучение для нее не пройдет.
Скажите, зачем собаке позволять спать в кровати с хозяином.Проявление любви?
У собаки должно быть одно место в квартире-ее территория.Позволять ей прыгать на кровать,шастать ночью по спальне - баловать пса.Или я совсем не разбираюсь в кинологии?

А зачем спать в одной кровати с мужем? Ведь можно спать на разных постелях, а не терпеть храп и ворочание среди ночи? Но многие почему-то любят спать вместе. Почему же так удивляются на собачников, которым нравится спать с собаками под боком?

Гостья
#59
Девушка

В продолжение темы - моя сестра при моих рассказах только улыбалась, пока на днях не зашла к нам в гости и не обнаружила собаку, развалившуюся по диагонали на кровати и, пардон, еще и нашкодившую там (я имею ввиду мочеиспускательный процесс)... Ее советы по урегулированию ситуации приведут собачников в ярость...
Животное уже старое, хоть и часто выгуливаем, себя плохо контролирует. Вот и как тут сосуществовать в одной койке? :( Ложась в кровать, только у думаешь, что о том, как бы оттуда выпрыгнуть, а не о муже - вот что грустно.

А вот недержание это плохо. Стоит обратиться к ветеринару, выпишет от подтеканий лекарство. И на кровать нужно застилать тогда защиту. А вам реально проще отдельно спать будет. Такие серьезные проблемы может принять сам хозяин собаки, а вам действительно будет тяжело это.

Гость
#60

А моя собака вообще у меня на подушке спит. И мне норм.

Гость
#61

а что автор хочет? выкинуть старую собаку на улицу или усыпить? ну если мужик на такое согласится - не факт что потом так же беременная автор не вылетит ))) потому как подонок и предатель- это не лечится

Гость
#62

Купите вторую кровать)) поставьте в другой комнате, ходите туда высыпаться. в совместной жизни комфортно должно быть обоим. Поговорите с мужем, выслушайте его варианты. Если муж вас поймет и будет вместе с вами пытаться решить эту проблему - молодец, зачет. Если разговор о собаке не получится - то знайте свое будущее место в семье))) и думайте, что с этим сейчас делать

Гость
#63
Гость

Купите вторую кровать)) поставьте в другой комнате, ходите туда высыпаться. в совместной жизни комфортно должно быть обоим. Поговорите с мужем, выслушайте его варианты. Если муж вас поймет и будет вместе с вами пытаться решить эту проблему - молодец, зачет. Если разговор о собаке не получится - то знайте свое будущее место в семье))) и думайте, что с этим сейчас делать

Может им просто купить кровать побольше? Чтоб не тесно было втроём.

Гость
#64
Девушка

К концу года собираемся переехать, и будет возможность сделать спальню, в смысле, отдельную комнату. Постараюсь сделать все, чтобы приучить мужа не пускать туда (и особенно на кровать) собаку. Хотя... стОит тому повилять хвостом - муж тает, и готов на все... Жаль, что у меня нет хвоста😂

Автор👋, это и будет выход из ситуации. Главное приучать и мужа и собаку одновременно.
У нас кошка и мы переехали. Раньше она по столу бродила так как через стол попадала на подоконник.
В новом доме все иначе. И мы отучили на стол залазить сразу с первого дня.
И вообще , собачья шерсть охотн. породы - жесткая. И линька у них круглогодичная. Девушке просто неприятно спать в шерсти , да еще и опасно.....🤫
Храни ваш дом робот пылесос🤗

#65
Гость

Вы находитесь в любовном треугольнике.:)))) Ультиматум надо ставить сейчас, пока не случилось прибавления в семействе. Вашему мужу придется выбирать по-любому. (мне вот пришлось выбрать мужа вместо моего кота :), например)
П.С. Хорошо, что у Вашего мужа еще не королевский дог.

Нельзя ставить ультиматумы. Автор знала про собаку. Просто могла не соглашаться

Гость
#66
Девушка

Я об аллергии не парюсь - у меня ее никогда не было, у мужа тоже, у ребенка, думаю, тоже вряд ли будет. :)
Но для меня важен вопрос гигиены. Как и моей личной (ну не могу я приноровиться спать в кровати с собакой), так и будущего малыша - согласна с автором предыдущего поста...

так купите собаке лежанку и поставьте рядом и запретите на кровать лазить. Они очень быстро понимают, тут дело в муже, которого это устраивает - я тоже люблю с собакеном спать и обниматься в кровати

Алёна
#67
Девушка

Чем не шведская семья? 😂

Более глупых и ,простите, идиотских мыслей не возникло. От Васмесье, или мадам, попахивает зоофилией.

Алёна
#68
Гость

Деликатный вопрос: пол собаки, Он или Она?

А у чем разница?

Алёна
#69
Гость

Может быть оно и так, но если в доме живёт животное, то будет шерсть, будут кошачьи туалеты. Даже если ты весь день с тряпкой и пылесосом носишься. Лично для меня это несовместимо с грудным ребёнком. Мой племянник родился в доме, где годами жил кот и ребёнок страдал сильнейшей аллергией :(
С детьми постарше - другое дело, они уже намного умнее и всё в рот не тянут.

Принеся внука из роддома, сразу же положили его на диван, куда предварительно позвали девочек. На тот момент их было 3: овчарка, китаянка и ее дочь. Внуку уже 8. Аллергии нет. И они с ним спали, и он умудрялся залезть на их место. Вместе учились ползать, держась за овчарку учился стоять и ходить. Множество раз находили его спящим на овчарке. С младшей китайчонкой до сих пор вместе. Уснуть без друг друга не могут.
Так что это личное дело каждого. А приучить собаку спать на месте можно в любом возрасте. Наша старушка переучилась лет в 13.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: