Гость
Статьи
Собака соседа!

Собака соседа!

Живу в многоквартирном доме типа "трехлистник". В нашем пролете по четыре квартиры. так вот чтобы мне пройти к своей нужно миновать соседскую с жуткими половичками. Дело втом что уних собака, огромная немецкая овчарка, шерсть по всюду! правда они утверждают что убирают! Я конечно люблю животных но не до такой степени и считаю что держать такую собаку в маленькой квартире это просто не допустимо. Эта шерсть тянется к нам! У меня двое детей одна аллергик, другой три месяца Как-то купала малявку и в воде увидила волос от этой собаки представляете у себя в ванной(хотя каждый день убираюсь ну а ванную перед купанием детей постоянно) У меня чуть припадок не случился! у них кстати тоже ребенок я представляю что у них дома творится! Да и псину жалко поди сидит в уголке. Кто согласен со мной что собак больших пород нужно держать в частных домах ну или на даче? Может есть законы по этому поводу? кто знает? поделитесь?

татьяна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет законов, все от хозяев зависит.

Обязаны намордник надевать, но далеко не все это делают, а про шерсть соседской собаки в вашей квартире-это только ваша проблема.

Гость
#2

просто признайтесь, что не любите животных. поистери еще, иди заявку напиши в милицию, что шерсть лежит на площадке.

головой думай.

Мими
#3

Они имеют право заводить собаку,а вы можете иметь детей. Моя лично бабушка астматик просто моет лестничную клетку каждый день. Можно повесить влажную марлю на дверь входную.В любом доме есть животные. Наш сосед содержит 6 котов и они испражняются на лестничную клетку. Еще многие мусор оставляют на лестничной клетке пока не созреют вынести. Ничего не поделаешь не бары. Моя свекровь тоже сама моет свой "предбанник". Законов нет таких. Попросите убрать половички, тряпку в руки и вперед.

#4

У меня немецкая овчарка. Совершенно невозможно держать его дома, он слишком активный и постоянно требует к себе внимания, по утрам будит. Поэтому место ему во дворе! Не понимаю, как людям удается их в квартире держать?

Мими
#5

А вообще всегда можно переехать в дом (местность) подходящем для больного ребенка. У меня знакомая переехала из квартиры т.к. жили около дороги в другой район. А подруга сменила вообще регион,где нет трав на которые аллергия у ее ребенка.

Алиса
#8

Как-то купала малявку и в воде увидила волос от этой собаки представляете у себя в ванной(хотя каждый день убираюсь ну а ванную перед купанием детей постоянно) У меня чуть припадок не случился!

А если бы вы видели сколько микробов вы заносите в дом на одежде, вы бы из припадков не вылазили. Лечите свою голову!

7
#9

Сейчас многие дети аллергиками рождаются.

девушка
#10
7

Сейчас многие дети аллергиками рождаются.

Это правда, каждый второй-третий.

А у меня огромный сенбернар в небольшой квартире жил. Никто из соседей не жаловался. Он еще и длинношерстный и слюнявый. Я его на лоджии вычесывала или в лес уходила, где-нибудь возле помойки. И слюни тряпкой подтерала. Не знала, что это мешать может. Думала, только злые и кусачие собаки помешать могут.

Гость
#11

Как вариант - вам менять квартиру. Под вас никто подстраиваться не должен. Все, что в рамках закона - норма.

бель эпок
#12

Боже мой, из за какого то волоса столько стРаданий....

татьяна
#14
Алиса

Как-то купала малявку и в воде увидила волос от этой собаки представляете у себя в ванной(хотя каждый день убираюсь ну а ванную перед купанием детей постоянно) У меня чуть припадок не случился!







А если бы вы видели сколько микробов вы заносите в дом на одежде, вы бы из припадков не вылазили. Лечите свою голову!

С головой слава богу тоже все в порядке! По вашей логике может вообще забить на уборку и элементарную гигиену для грудничка? У вас наверно нет детей!

татьяна
#16
Гость

просто признайтесь, что не любите животных. поистери еще, иди заявку напиши в милицию, что шерсть лежит на площадке.

головой думай.

Да нет животных люблю! Кошки всегда у нас были когда с матерью жила. Здесь наверно больше сыграло то что я увидила шерсть именно в ванной у месячного ребенка! Я думаю любой бы психнул.

татьяна
#17
Сонная тетеря

У меня немецкая овчарка. Совершенно невозможно держать его дома, он слишком активный и постоянно требует к себе внимания, по утрам будит. Поэтому место ему во дворе! Не понимаю, как людям удается их в квартире держать?

Вот вот! я про тоже, Я то пса не виню! Он ласковый очень! Единственная прблема это шерсть

Гость
#18
Алиса

Как-то купала малявку и в воде увидила волос от этой собаки представляете у себя в ванной(хотя каждый день убираюсь ну а ванную перед купанием детей постоянно) У меня чуть припадок не случился!



А если бы вы видели сколько микробов вы заносите в дом на одежде, вы бы из припадков не вылазили. Лечите свою голову!

+10000000 )

Я тоже аллергик. Утром намыли пол и лифт с каким-то средством, мне не очень хорошо. Кто-то проехал в лифте, мне может быть плохо от запаха духов. Или от чего-то еще. Поэтому мы с мужем строим дом. В доме или терпеть или переезжать. Всем не угодить, даже при желании.

Гость
#19

если честно ничего из вашего поста не понял кроме"ваше дитя аллергик".и сосед в этом виноват.у самих в двушке(3е взрослых,пушистая дворняга(помесь лайки)кот,кошка,2 клетки с грызунами).на лестничной площадке убираемся только мы.только мы видим неободимость видимо.живем в панельной 5ти этажке.первый этаж

Гость
#20

считаю несовсем адекватными знакомых кто в панельке держет сенбернара

Гость
#21

3. Мими | 06.03.2014, 16:21:10[629942988] Мими

Они имеют право заводить собаку,а вы можете иметь детей. Моя лично бабушка астматик просто моет лестничную клетку каждый день. Можно повесить влажную марлю на дверь входную.В любом доме есть животные. Наш сосед содержит 6 котов и они испражняются на лестничную клетку. Еще многие мусор оставляют на лестничной клетке пока не созреют вынести. Ничего не поделаешь не бары. Моя свекровь тоже сама моет свой "предбанник". Законов нет таких. Попросите убрать половички, тряпку в руки и вперед.

вово мусор на площадке особенно лето это прям няшество...а шерстинка им в ванну попала-все ...траур.человек пузырь комедия вам в помощ

Zмея
#22

я согласна,что больших собак лучше держать в загородном доме. но я не согласна по поводу вашей истерии.если настолько выбешивает собачий волосок, вам лучше жить в лесу, подальше от общества (вдруг завтра еще что взбесит).

с другой стороны, может хозяин взял этого бедолагу из собачьего приемника, подобрал возле мусорки, откормил выходил. и да, я не считаю что собаки чем то хуже ваших детей.

Анжелика
#25

Овчарку в квартире можно держать, если расчесывать ее каждый день, полы протирать, то шерсть не будет валяться. Спасибо за удаленные комментарии Анжелики! Пожалуйтесь еще на меня!

Гость
#30

В нормальных странах спрашивают разрешения у соседей, если хотят завести собаку. Нечего доставлять зря беспокойства людям разным воем, шерстью и грязью.

Гость
#31
Гость

просто признайтесь, что не любите животных. поистери еще, иди заявку напиши в милицию, что шерсть лежит на площадке.

головой думай.

Это ты головой думай. Наверное, такие же свиньи. За собаками надо убирать.

Гость
#31

У меня сосед завёл собаку Овчарку Немецкую, в квартире теперь шерсть на моей площадки или бывало на моей коврики клочки шерсти так и в квартиру заносишь на обуви. Потому-что подмитаю площадку свою когда видно. Начал ругаться вроде прекратилось. Хотя до этого не было такого беспорядка когда у соседа не было собаки. Завели питомца Домашнего ухаживайте за ним. Тогда и проблем не будет доставлять соседям.

Гость
#32
Мими

Они имеют право заводить собаку,а вы можете иметь детей. Моя лично бабушка астматик просто моет лестничную клетку каждый день. Можно повесить влажную марлю на дверь входную.В любом доме есть животные. Наш сосед содержит 6 котов и они испражняются на лестничную клетку. Еще многие мусор оставляют на лестничной клетке пока не созреют вынести. Ничего не поделаешь не бары. Моя свекровь тоже сама моет свой "предбанник". Законов нет таких. Попросите убрать половички, тряпку в руки и вперед.

Ну и живите как свиньи! Нужно уважать тех кто живёт рядом! Не можешь содержать всё в чистоте, не заводи животных!!!