Гость
Статьи
Умерла собака, не знаю …

Умерла собака, не знаю как быть..

07.06.21 умер мой мальчик - Ярик. Ему было всего 7лет.. Умер от укуса клеща, точнее не выдержал противоядия.В квартире ужасно пусто, каждое утро, когда мама уходила на работу он ложился у меня в комнате, всегда встречал с учебы, просто был всегда рядом. У Ярика с мамой связь была очень тесная, это была больше ее собака, она ужасно себя чувствует, я не могу при ней показывать свои эмоции и поддерживаю ее как могу.Оба понимаем, что без собаки жить не можем и нужная новая, но я не хочу заводить новую собаку, чтобы пережить это снова.Конечно, ради мамы я готов взять собаку, через месяца 2,5 хотя бы, но все равно чувствую свою вину , что не смог ему ничем помочь, когда он умирал, и чувствую, что заводя новую собаку , это будет выглядеть , как предательство..
Не знаю ,в общем то что и делать... #собаки

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Завести маме собаку.
А от клещей нет капель разве.? На холку которые

#2

Ну что, через 3 дня бежать за новой собакой, автор, что ли? Подходите разумно, дайте себе погоревать 2-3-4 месяца. Мама потерпит и подождет.

Гость
#3

Не жди 2,5 месяца . Купите сейчас щенка . Он вас отвлечет от плохих мыслей ,заполнит пустоту . Никакого предательства здесь нет . И надо помнить ,что собака это всего навсего собака .

Гость
#4

Выглядит как предательство кого - мертвой собаки? Так она была бы только рада, если бы вы не грустили. Автор, не сходите с ума, заводите нового питомца срочно, а лучше двух. Это самый лучший и действенный способ справиться с утратой, вы начнёте заниматься мелким, и времени на печаль не будет.

Гость
#5

Автор я была на вашем месте. Так же думала как и вы, что не смогла помочь, и куча куча других мыслей. Думала что никогда не смогу завести другую собачку, расценивала как предательство. Не знала как пережить эту утрату и читала кучу форумов, на тему, где он сейчас, что делать, вот такая сильная связь была с нашим чудом в нашей семье. На форумах люди советовали взять нового малыша. Что забота о новом щенке, отвлечёт немного, от мыслей о прежнем. Как бы эгоистично не было, но мы спасали себя. Потому что всей семьей плакали и ощущали пустоту, огромную потерю... Новый малыш помог нам. Взяли мы его через пару дней. Сочувствую вам...

Мисс Вселенная
#6

Так всегда бывает, когда кто-то умирает, отстается пустота вместо него. Потом проходит это ощущение. Я уже 2 грызунов похоронила, им было 8 и почти 10 лет.

Гость
#7
Гость

Не жди 2,5 месяца . Купите сейчас щенка . Он вас отвлечет от плохих мыслей ,заполнит пустоту . Никакого предательства здесь нет . И надо помнить ,что собака это всего навсего собака .

Что значит это всего навсего собака? Как ты можешь судить за человека какое место она занимает в жизни? Ты бог что ли, вешаешь ярлыки значимости. Сразу видно что собаки никогда не было. Ни один собаковод в жизни так не выразиться. Собака=Член семьи

юля1993ю
#8

Вы горюете. Все ваши чувства абсолютно нормальны.

Гость
#9
Гость

Что значит это всего навсего собака? Как ты можешь судить за человека какое место она занимает в жизни? Ты бог что ли, вешаешь ярлыки значимости. Сразу видно что собаки никогда не было. Ни один собаковод в жизни так не выразиться. Собака=Член семьи

Это вы члена семьи не теряли , близкого человека не теряли . Вам бы в голову не пришло такое сравнение . А на счет собак - у нас их было две . Сейчас не заводим потом ,что привязываемся к ним .

Гость
#10
Гость

Это вы члена семьи не теряли , близкого человека не теряли . Вам бы в голову не пришло такое сравнение . А на счет собак - у нас их было две . Сейчас не заводим потом ,что привязываемся к ним .

Что значит члена семьи не теряли? С вами все в порядке? Вам кажется что вы все обо всех знаете?
В любом случае после слов «это всего лишь собака» мне с вами не интересно и ваши оправдания предвиделись и в них не очень то верится. На будущее: это ваша личная позиция, но ярлыки значимости в чужом горе выглядят неуместно

Гость
#11

После того, как похоронила любимого кота, другого так и не смогла взять. Просто потому, что мне не нужен просто кот, мне нужен именно тот, мой любимый и «родной» зверёк, которого уже не вернуть. Утешилась только после того, как ребенка родила.

Гость
#12
Lisa Stafford

Завести маме собаку.
А от клещей нет капель разве.? На холку которые

Эти капли не помогают, за все 7 лет не было ни одного клеща, как сказали потом, нужно было давать таблетки от клещей, т.к они лучше

Гость
#13
Гость

Не жди 2,5 месяца . Купите сейчас щенка . Он вас отвлечет от плохих мыслей ,заполнит пустоту . Никакого предательства здесь нет . И надо помнить ,что собака это всего навсего собака .

Э нет,люди не смогут полюбить так сразу глупого щенка после взрослой умной собаки,гужно погоревать пережить это горе,чтоб не сравнивать собак,а полюбить новую искрене и по намтоящемк

Гость
#14

Сочувствую вам...
Это не предательство. Возьмите собаку из приюта или бездомную. Не обязательно сразу, может надо время...

Гостя
#15

Привет автор, у нас тоже умер собака ,спаниель в возрасте 7л в апреле, мы с сыном очень стрессовали и я нашла спаниеля в приюте ,мы поехали за ним в другой город,это была любовь с первого взгляда, так что не бойтесь и берите новую собаку она вас оч успокоит и если не заменит вашего Ярика то станет значительно легче и доброе дело сделаете

Гостя
#16
Гость

Э нет,люди не смогут полюбить так сразу глупого щенка после взрослой умной собаки,гужно погоревать пережить это горе,чтоб не сравнивать собак,а полюбить новую искрене и по намтоящемк

Взрослую можно взять в приюте и полюбить ,мы так и сделали

Гость
#17

Я выдержала неделю. Ну не могла я в пустой дом без собаки возвращаться. Муж тоже глврил, давай пару месяцев подождём. Нет. Поехала смотреть и щенок просто меня выбрал, ну не могла я без него вернуться. Никак. Не жалеем. И да, бровекто, дорого, нет слов, 1000рэ за таблетку, но вопрос с клещами закрывается.

Гость
#18
Lisa Stafford

Завести маме собаку.
А от клещей нет капель разве.? На холку которые

Повторюсь. Бровекто. Таблетка с антидотом. Каждые три месяца её дают.

Гость
#19
Гость

После того, как похоронила любимого кота, другого так и не смогла взять. Просто потому, что мне не нужен просто кот, мне нужен именно тот, мой любимый и «родной» зверёк, которого уже не вернуть. Утешилась только после того, как ребенка родила.

Когда умер мой кот, которого я брала из приюта уже немолодым, я долго ходила по приютам и везде искала такого же. Не нашла... Так никого и не смогла взять. В результате купила щенка.

Алиска
#20

Лучше выдержать хотя бы полгода... А потом завожите,если захотите.
Очень больно терять любимцев- наших братьев меньших 😭

Гость
#21
Алиска

Лучше выдержать хотя бы полгода... А потом завожите,если захотите.
Очень больно терять любимцев- наших братьев меньших 😭

А почему надо полгода мучится? Смысл?

Гость
#22
Гость

А почему надо полгода мучится? Смысл?

чтобы боль хоть немного отпустила и чтобы не заводить животное сразу с целью отвлечения от печали, к этому нужно подходить серьезно
странные вопросы задаете

Предыдущая тема