Гость
Статьи
У кота обламывается …

У кота обламывается шерсть и шелушится кожа

Здравствуйте, прошу вас не писать про ветеринара, живу в деревне, ветеринар заболел. Скажите пожалуйста, что это может быть? #домашниеживотные

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

похоже на лишай

Гость
#2

Ну подожди,пока ветеринар поправится, очевидно. Или хочешь опыты на коте ставить?

Гость
#3
Гость

Ну подожди,пока ветеринар поправится, очевидно. Или хочешь опыты на коте ставить?

К чему этот вопрос? Если ветеринар болеет, а у нас больше нет никого. Куда идти? Город очень далеко, одна я не смогу уехать я несовершеннолетняя

Гость
#4
Гость

К чему этот вопрос? Если ветеринар болеет, а у нас больше нет никого. Куда идти? Город очень далеко, одна я не смогу уехать я несовершеннолетняя

Ветеринар год что ли болеть будет?
Я не понимаю, вы считаете, что незнакомые люди без медицинского образования вам скажут, как лечить кота, даже не видя его? Убить его таким лечением не боитесь?

Гость
#5
Гость

Ветеринар год что ли болеть будет?
Я не понимаю, вы считаете, что незнакомые люди без медицинского образования вам скажут, как лечить кота, даже не видя его? Убить его таким лечением не боитесь?

Когда я задавала вопрос, я имела ввиду вдруг у кого то были подобные случаи.

Марина Прекрасная
#6

Автор, это реально похоже на стригущий лишай. И самое кошмарное, что он передаётся от животных человеку. Поменьше контактирует с котом. Срочно к ветеринару и самой ко врачу! Потому что там можно без волос остаться((((( погулите заболевание. Понаблюдайте за своим здоровьем. .. и к врачу срочняком!

Марина
#7

Ну и что теперь, не лечить животное? Сделайте фото, проконсультируйтесь с врачом он лайн, сейчас возможностей для этого море https://goodhands.vet/company/staff/leonova_anastasiya_vadimovna/

Гость
#8
Марина Прекрасная

Автор, это реально похоже на стригущий лишай. И самое кошмарное, что он передаётся от животных человеку. Поменьше контактирует с котом. Срочно к ветеринару и самой ко врачу! Потому что там можно без волос остаться((((( погулите заболевание. Понаблюдайте за своим здоровьем. .. и к врачу срочняком!

Вроде при стригущем лишае шерсть вообще пропадает, у моего кота она обламалась до половины, на спине. Может из за того, что раньше часто мыла шампунями

Света
#9

При кожном дерматите, коту ветеринар выписал специальный шампунь. Решила перед покупкой ознакомиться что да как, оказалось, что то, что он нам посоветовал – не полезно, а даже наоборот, т.к. в этом шампуне концентрация хлоргексидина завышенная, а это может только усугубить проблему.

Гость
#10
Света

При кожном дерматите, коту ветеринар выписал специальный шампунь. Решила перед покупкой ознакомиться что да как, оказалось, что то, что он нам посоветовал – не полезно, а даже наоборот, т.к. в этом шампуне концентрация хлоргексидина завышенная, а это может только усугубить проблему.

Так а что конкретно за шампунь-то брали? Расскажите, интересно же.

Света
#11
Гость

Так а что конкретно за шампунь-то брали? Расскажите, интересно же.

Не брали - шампунь с хлоргексидином пчелодар. А купили в итоге апи-сан тоже с хлоргексидином, но в нормальной концентрации 4%. И проблемы наши удалось свести на нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема