Гость
Статьи
Собака тянет поводок

Собака тянет поводок

Собака породы джек-рассел (5 лет) на прогулке тянет меня сильно в то место, где мы с ней играем с палкой и меня очень это раздражает. Пыталась отучить её способом: 1. при натяжении поводка одергиваю ее, 2. при натяжении поводка поворачиваю в другую сторону (ходили туда сюда)) результата ноль) Кто нибудь сталкивался с таким поведением собаки и как вы с этим справились?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем кобыла тогда зааела если нервная такая? С ней бегать надо, это тебе не игрушка

#2

А у вас есть собака?

Гость
#3

лично я своего отучила, просто когда он бежал в то место куда не надо было(мусорки, и тд)я давала ему вкусняшку и вела в другое место, точнее вкусняшкой вела его в другое место

Гость
#4

У нас такая же проблема долго была, у нас Ритривер, хотя и с кинологом занимались и вкусняшками завлекали. Если ей дать вкусняшку, она тут же съедала и продолжала тянуть, если держать вкусняшку в руке, она пятилась задом . Пробовали строгий ошейник - вообще никакого эффекта, ей как мёртвому дробина была. В итоге муж купил харнес, который и сзади и спереди пристёгивается в поводку и она перестала тянуть так сильно

Гость
#5

Я поняла одно — этот перпетум—модули надо умотать. Поэтому хожу пока он уже не начинает смотреть в строну дороги домой. Привожу усталую собаку. Я могу ходить долго. Но не может быть без меня, оставляю около магаза — истерика. Сегодня его стригли, так я ушла на два часа, пришла сказали нужен дрессировщик, собак капризный и скандальный. Со мной — послушная рыба.

#6
Гость

У нас такая же проблема долго была, у нас Ритривер, хотя и с кинологом занимались и вкусняшками завлекали. Если ей дать вкусняшку, она тут же съедала и продолжала тянуть, если держать вкусняшку в руке, она пятилась задом . Пробовали строгий ошейник - вообще никакого эффекта, ей как мёртвому дробина была. В итоге муж купил харнес, который и сзади и спереди пристёгивается в поводку и она перестала тянуть так сильно

Харнес это разновидность шлейки?

#7

Смотрите,можно остановки делать когда собака тянет.Долго,да,но работает обычно.Лиюо гулять на анатомической шлейке(собаке удобно гулять в комфортной Амуниции,она намного меньше тянет).У меня две собаки.Я отучила тянуть так:
Гуляю в быстром темпе,быстрый шаг.Потянули—команда не тяни/медленнее/любая ваша команда.Остановка через секунду после команды.Потом замедляем темп(раза в два,чтобы собака ощутила) и так гуляем 3-5 м.Если не тянет—можем ускориться в привычный темп.Мне помогло на отлично,если именно так делать и всегда,а не через раз.

#8
Катя

Смотрите,можно остановки делать когда собака тянет.Долго,да,но работает обычно.Лиюо гулять на анатомической шлейке(собаке удобно гулять в комфортной Амуниции,она намного меньше тянет).У меня две собаки.Я отучила тянуть так:
Гуляю в быстром темпе,быстрый шаг.Потянули—команда не тяни/медленнее/любая ваша команда.Остановка через секунду после команды.Потом замедляем темп(раза в два,чтобы собака ощутила) и так гуляем 3-5 м.Если не тянет—можем ускориться в привычный темп.Мне помогло на отлично,если именно так делать и всегда,а не через раз.

Спасибо, попробую

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема