Гость
Статьи
помогите подружить …

помогите подружить котов

с нами живет пару лет взрослый (больше 6 лет) кот сестры, и теперь к нам переехала вторая сестра со своим котом (1 год ему).
старший увидел нового сожителя и сразу погнал его в комнату, чтобы подраться, разняла их до драки и унесла старшего в другую комнату.
после этого он сразу же начал проситься на улицу, но я не выпустила, боюсь, что сбежит из дома.
как их подружить, чтобы они не дрались и никто из них не ушел из дома? #кошки

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чуть смочите полотенце водой.. потом оботрите им по очереди котов.. и много раз так.. их запахи смешаются.. и они подружатся

Сурок
#2
Гость

чуть смочите полотенце водой.. потом оботрите им по очереди котов.. и много раз так.. их запахи смешаются.. и они подружатся

Коты охренеют от таких издевательств, они же воду не любят

Асти
#3

Надо сухим полотенцем сначала одного кота птореть, потом второго. Другим полотенцем в обратную сторону. И так каждый день. Первое время по возможности держите котов в разных комнатах. Выпускайте ненадолго под присмотром. Пока у котов запахи не перемещаются, дружить не будут. Нам понадобилось полгода. Погуглите. В инете много информации по этому вопросу.

#4

Заведите собаку, они начнуть дружить против нее.

Мимка
#5

Мирись, мирись, мирись и больше не дерись, а если будешь драться, я буду кусаться.
А кусаться нам нельзя, потому что мы друзья!
-
Не благодари!

Гость
#6
Гость

чуть смочите полотенце водой.. потом оботрите им по очереди котов.. и много раз так.. их запахи смешаются.. и они подружатся

Это все бред сивой кобылы,если кот агрессивно настроен этим ещё хуже сделаете. У него от чужого запаха может уровень стресса подняться так, что автор кота откачивать будет.

Гость
#7

В разные комнаты только. Чужого кота в комнату к сестре. Ваш на всей остальной территории.
Смиритесь, что могут глаза друг другу выцарапать.

Гость
#8
Cpaка

Заведите собаку, они начнуть дружить против нее.

собака есть, в силу размера живет по дворе, ей уже фиолетово на котов))))

Гость
#9
Сурок

Коты охренеют от таких издевательств, они же воду не любят

чуть влажным я написала.. так быстрей перемешаются запахи.. из личного опыта.. за сутки сдружила. причем один из них полудикий! гибрид азиатского леопардового кота

Гость
#10
Гость

Это все бред сивой кобылы,если кот агрессивно настроен этим ещё хуже сделаете. У него от чужого запаха может уровень стресса подняться так, что автор кота откачивать будет.

сдружила таким методом даже гибрида АЛК с бенгалом.. а характер у алков еще тот)))

Гость
#11
Гость

сдружила таким методом даже гибрида АЛК с бенгалом.. а характер у алков еще тот)))

Я тоже на своем опыте сужу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: