Гость
Статьи
Вопрос к владельцам …

Вопрос к владельцам кошек

Около 20 дней назад нашла кошку,животное чем то болеет,шерсти клоками нету,писает под себя,мокрая,изо рта течет пена.при всем при этом животное нормально кушает,пьет воду,на рентгене и узи изменений никаких.как ее можно привести в божеский вид?в лечебнице толком ничего не говорят,только усыпить,но смысл усыплять,она не настолько уж больна

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Лисенок
#1

На бешенство кровь брали?

Волшебная Волшебница
#2

Я бы откормила сырым мясом с недельку, потом дала таблетку от глистов, вывела блох, пролечила антибиотиками и обработала кожу наружно антигрибковыми средствами.
Но сначала откормить

Гость
#3
Лисенок

На бешенство кровь брали?

Она не бешенна,не брали,но по бешенству все сроки карантина прошли

Лисенок
#4
Волшебная Волшебница

Я бы откормила сырым мясом с недельку, потом дала таблетку от глистов, вывела блох, пролечила антибиотиками и обработала кожу наружно антигрибковыми средствами.
Но сначала откормить

Если пена из рта, то лучше лекарства никакие не давать пока причина не ясна.

Лисенок
#5
Гость

Она не бешенна,не брали,но по бешенству все сроки карантина прошли

Бешенство не в одной форме бывает. Сделайте полный анализ крови.

Гость
#6

Что у вас за лечебница такая, где диагноз кошке поставить не могут и лечение назначить??? Поменяйте лечебницу, свозите кошку на рентген.

Гость
#7
Гость

Что у вас за лечебница такая, где диагноз кошке поставить не могут и лечение назначить??? Поменяйте лечебницу, свозите кошку на рентген.

Кошке делали,и рентген и узи.я писала в описании

#8

Автор, я бы посоветовала Вам не подбирать стрёмных больных кошек. Вам заняться нечем?
Одно дело свою родную лечить и спасать, и тут какая-то левая кошка с пеной изо рта. Латентное бешенство может быть.

Гость
#9

Пена изо рта, возможно, от голода. Насчет залысин, может быть, лишай. Это ветеринар скажет. Антибиотики кошке точно не помешают. Сходите в другую клинику, можно сдать кровь на анализ, на биохимию, сделать узи... если денег не жалко.

Гость
#10
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, я бы посоветовала Вам не подбирать стрёмных больных кошек. Вам заняться нечем?
Одно дело свою родную лечить и спасать, и тут какая-то левая кошка с пеной изо рта. Латентное бешенство может быть.

Нет,не стремно.я не любитель кошек,но мне жалко ее как больное биосущество просто.отчапает ,отдам в добрые руки,а так бы подохла на улице

#11

Поищите другую клинику по отзывам.
Если Москва или Питер, то в фейсбуке есть группа, называется:
[питомцы][ветеринары][заводчики][передержка][корма] DNК.wiki ,
там могут посоветовать хороших ветеринаров.

Гость
#12

Ты молодец! Быть тебе за это богатой и счастливой! А кошка откормится,ещё и всех красивее будет.

Гость
#13

Пасть проверьте. Это может и калицивироз быть, он даёт болезненные язвочки во рту, и больные зубы, и зубной камень. А шерсть у них портится из-за любой неполадки в организме. Как всё наладится, так и шерсть отрастёт.

Гость
#14

Сходите к нескольким врачам тут только такой совет. Тот врач бестолковый и тупой

Марина
#15

А что во рту у нее, язв нет? от паразитов обработали?Проконсультируйтесь с другим врачом, я благодарову ольгу могу посоветовать

Гость
#16
Марина

А что во рту у нее, язв нет? от паразитов обработали?Проконсультируйтесь с другим врачом, я благодарову ольгу могу посоветовать

Во рту нету ничего,зубы беленькие.ест она хорошо,с едой и питьем воды проблем нету.только шерсть в плохом состоянии,и слюна сильно течет.писаться под себя перестала.в остальном обычная среднеактивная кошка,немного играет,любит контакт с людьми и греется на солнце

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: