Гость
Статьи
Собака в доме

Собака в доме

У меня абсолютно глупая проблема, которая меня тревожит. Ничего не могу поделать. Мы с мужем завели собаку. Решение было общим, расу выбирала я. В общем, надеялась, что собака будет моей.
В итоге, не смотря на то, что я с ней занимаюсь, ухаживаю и т. д., собака любит мужа. Она выбрала вожаком его, он ее все время балует, не тренирует, играет только с ней.
Мне очень обидно, потому что получается, что я занимаюсь ей почти полностью, а бежит она всегда к нему. Ко мне лишний раз и не подбежит.
Но слушается вроде по наблюдениям меня лучше. Но я расстраиваюсь, потому что вкладываю много, а как-то ответных эмоций не получаю. #собака

Наталия
16 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Надо же - уже и к шавкам начали ревновать...
Фу.

Якутка-вафлёрша
#2

Ты служанка и рабыня (для мужа). Собака это прекрасно видит и понимает, и подчиняется только хозяину в доме - мужчине

Наталия
#3
Якутка-вафлёрша

Ты служанка и рабыня (для мужа). Собака это прекрасно видит и понимает, и подчиняется только хозяину в доме - мужчине

Хахаха , да что вы? Кстати , мы не братались

Якутка-вафлёрша
#4
Наталия

Хахаха , да что вы? Кстати , мы не братались

Братались или не братались - не суть
Собака выбирает хозяина не за кормёжку или дрессировку. Она гораздо умней, чем ты считаешь

Гость
#5

Хозяин не тот кто кормит, балует или гуляет с собакой а тот кто сильнее.....

Наталия
#6
Гость

Хозяин не тот кто кормит, балует или гуляет с собакой а тот кто сильнее.....

Ну мы же не меряемся силами дома . Привет тут это ? Если говорить о характере , мой характер жёстче. И по жизни я сильнее мужа.

Гость
#7
Наталия

Ну мы же не меряемся силами дома . Привет тут это ? Если говорить о характере , мой характер жёстче. И по жизни я сильнее мужа.

Собака тебя уже поставила ниже твоего мужа да и ниже себя тоже, ты можешь сама себя нахваливать про якобы жесткий характер но собака все расставила по ранжиру. Факт есть факт...

Наталия
#8
Гость

Собака тебя уже поставила ниже твоего мужа да и ниже себя тоже, ты можешь сама себя нахваливать про якобы жесткий характер но собака все расставила по ранжиру. Факт есть факт...

Почему ниже себя ? Ладно , в любом случае я спорить с троллями не буду

Гость
#9
Наталия

Почему ниже себя ? Ладно , в любом случае я спорить с троллями не буду

Глупо спорить с фактами...

Молодуха
#10

Автор, вам обидно, но все пишут тут правильно. Собака сама чувствует, сама выбирает. И точно она поставила его выше вас в стае. А вот куда вас всякое может быть. Если смеет требовать, еду например или садится между вами с мужем, то будьте уверены, вы в стае занимаетесь положение ниже неё.
Значит он более психически устойчив.

#11

Мы с мужем тоже заводили собаку вместе, ей занималась я полностью и она примерно в равной степени любила и его и меня. Но не могу забыть:
гремел салют за окном, она испугалась и к мужу рванула, хотя спала обычно с моей стороны кровати и села поближе к нему пока салют не закончился)

Ника
#12

Странная ситуация, я свою собаку воспитываю, муж балует но собака всегда выберает меня и встречает меня ... на муже ездит. Так же я воспитываю собаку мамы, ринговка, выставки и хоть собака не живет со мной меня она считает авторитетом а на маме так же ездит.

Наталия
#13
Молодуха

Автор, вам обидно, но все пишут тут правильно. Собака сама чувствует, сама выбирает. И точно она поставила его выше вас в стае. А вот куда вас всякое может быть. Если смеет требовать, еду например или садится между вами с мужем, то будьте уверены, вы в стае занимаетесь положение ниже неё.
Значит он более психически устойчив.

Почему мне обидно ? Мне не обидно , но я не собираюсь реагировать на комментарии про рабов и т д. Да , наверное его выше, но меня она слушает, его не всегда . Нет , она не позволяет отнимать что-либо или садиться между , требовать и т д. Но вообще мой муж более спокойный , это точно. И обожает она его безмерно

Наталия
#14
Ника

Странная ситуация, я свою собаку воспитываю, муж балует но собака всегда выберает меня и встречает меня ... на муже ездит. Так же я воспитываю собаку мамы, ринговка, выставки и хоть собака не живет со мной меня она считает авторитетом а на маме так же ездит.

Да , я тоже считаю ситуацию странной . И конечно мне обидно.

Молодуха
#15

У меня в детстве была собака. Я гуляла, дрессировала. Иногда сестра. Кормила мама. Отец только отвечал на её приветствие, когда приходил домой, мог почесать за ушком, относился спокойно, уважительно, совершенно ровно без сюсюканей и неприятие, НИКОГДА не кормил, НИКОГДА не гулял. Но когда ранила лапу, застревала кость в пасти и тд, собака шла к отцу!!!!!

Ама
#16

У меня абсолютно один в один с вашей ситуация! Тоже занимаюсь с собакой с 2 месяцев, и на курсы кинологические с ней ходила и только я с ней гуляю (муж отстал раза 3 выходит на 5 минут) и она его любит больше меня.. проявляется как вы описали.
Сколько вашей сейчас? Ситуация поменялась?
Моей 6 месяцев сука

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: