Гость
Статьи
Проблема с котенком

Проблема с котенком

Девы, что делать? Два дня назад взяли из приюта очаровательного котенка-подростка, нам 10 раз сказал приютский вет, что он здоров. Кушает прекрасно, пьет водичку охотно, с остальными хвостиками ладит идеально, ходит в лоток добровольно, - золотой котенок. По вечерам играет с удовольствием. Но носик теплый, и постоянно старается полежать в тени (живем за городом). Наш семейный вет на отдыхе, сказал не беспокоиться, - мол, это из-за лета и меняющихся клычков, и вообще, нельзя тащить только что взятого котенка в клинику, он может и не пережить такой стресс, надо дать адаптироваться хоть пару недель. Но я все равно с ума схожу, и муж тоже. Дожидаться своего вета или все же везти в клинику, как полагаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может в жару он неважно чувствует себя, все таки стресс для малыша. Понаблюдайте. Если все ок, зачем его таскать

Гость
#2
Гость

Ну может в жару он неважно чувствует себя, все таки стресс для малыша. Понаблюдайте. Если все ок, зачем его таскать

Спасибо. ))

#3

Когда с 3 месячным котенком пошел в вет клинику лечить своего бандита, то первое, что спросил у ветеринара - какие признаки заболевания у кошек. Привел аналог с собакой, так как их состояние определяется по влажному носу.
Ветеринар сказал, что у котов совсем не так, теплый сухой нос ни о чем не говорит. Один из основных критериев- аппетит, если он нормально ест, то скорее всего все нормально. Второй критерий - активность, играется он или нет, реагирует на всякие дразнилки. Есле котейка болен (так было в моем случае), то эти раздражители не имеют для него значения и он не пытается играться.
К своему удивлению узнал, что ветеринария продвинулась очень далеко, у кота взяли кровь на анализы, нашли две инфекции и вылечили анибиотиками (делали уколы почти 2 недели).
Котейка жив здоров и меня радует :)
Мой совет, не таскайте в клинику без серьезных симптомов.

Гость
#4
Вальдемар

Когда с 3 месячным котенком пошел в вет клинику лечить своего бандита, то первое, что спросил у ветеринара - какие признаки заболевания у кошек. Привел аналог с собакой, так как их состояние определяется по влажному носу.
Ветеринар сказал, что у котов совсем не так, теплый сухой нос ни о чем не говорит. Один из основных критериев- аппетит, если он нормально ест, то скорее всего все нормально. Второй критерий - активность, играется он или нет, реагирует на всякие дразнилки. Есле котейка болен (так было в моем случае), то эти раздражители не имеют для него значения и он не пытается играться.
К своему удивлению узнал, что ветеринария продвинулась очень далеко, у кота взяли кровь на анализы, нашли две инфекции и вылечили анибиотиками (делали уколы почти 2 недели).
Котейка жив здоров и меня радует :)
Мой совет, не таскайте в клинику без серьезных симптомов.

Спасибо за поддержку. Мне семейный вет тоже сказал, что сухой носик летом, особенно для метиса бенгальца, - норм, сильно меня удивив (котоматерь со стажем в 20 с лишним лет, если что). Жрем, слава Богу, все, что не приколочено, и по вечерам гоняем мячики с большим удовольствием. Но днем - полная пассивность и поза умирающей дамы с камелиями, прерываемая лишь на покушать, попить и сходить в туалет. Старший дить (он уже почти врач, хоть и человеческий) говорит, что мы просто переносим на нового котенка стресс из-за смерти от старости очень любимой кошки.

#5
Гость

Спасибо за поддержку. Мне семейный вет тоже сказал, что сухой носик летом, особенно для метиса бенгальца, - норм, сильно меня удивив (котоматерь со стажем в 20 с лишним лет, если что). Жрем, слава Богу, все, что не приколочено, и по вечерам гоняем мячики с большим удовольствием. Но днем - полная пассивность и поза умирающей дамы с камелиями, прерываемая лишь на покушать, попить и сходить в туалет. Старший дить (он уже почти врач, хоть и человеческий) говорит, что мы просто переносим на нового котенка стресс из-за смерти от старости очень любимой кошки.

Выходит, я Вам ничего нового не сказал.
У меня была собака, а котейка- это что-то новое для меня.

Гость
#6
Вальдемар

Выходит, я Вам ничего нового не сказал.
У меня была собака, а котейка- это что-то новое для меня.

Вы меня морально утешили и успокоили. Поверьте, это сейчас очень важно. Спасибо еще раз. ))
Понимаете, это первый хвост, которого мы взяли летом, так что ситуация совершенно новая.

#7

Да всё с ним нормально, жарко просто.

Гость
#8

После клиник можно ТАКОЕ подцепить. У нас клиника рядом даже столы не протирают толком после больных животных сразу другого принимают/грязные инструменты. Везде почти так.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: