Гость
Статьи
Муж подобрал котенка, …

Муж подобрал котенка, а я отнесла обратно

Пишу, чтобы покаяться.
Шли по улице, наткнулись на котенка. Пока спорили, взять или нет, муж подобрал его и понес домой. Я была против, но, наверное, не очень активно донесла свои возражения, раз он его взял. Котенок визуально чистый, но есть ли у него глисты, мелкие блохи и вирусы, конечно, непонятно без анализов. Помыли, посадили на балкон, покормили, лоток поставили. А вечером я отнесла его обратно, сказав мужу, что отдала. Теперь мучаюсь: и что отнесла обратно, и что солгала.
Проблема в том, что у нас есть двое пожилиых котов: 1 и 2. И 1 недавно стал чувствовать себя плохо, отнесли к врачу, а у него куча новообразований и плохие анализы. Прооперировали, теперь будет химия. Потратили очень много денег. То есть кот еще и ослаблен, и с иммунитетом у него проблемы будут. Ну и стресса много перенес.
2 кот терпеть не может посторонних котов,кроме 1. Ну вот такой он. Мы спасали двоих бездомных раньше: одного котенка, второго взрослого кота с переломанными лапами и полного глистов, блох, клещей. Обоих пристроили, вылечили. Но кот 2 два года. пока пристраивали приемного кота, жил фактически в шкафу и пытался сбежать. И начал ссать в углу, так как подобранный кот его бил и подстерегал по дороге к лотку и бил. Котенка он тоже боялся. И на этого принесенного тоже сразу не просто шипеть начал, а отказался от еды. воды, лотка и спрятался. К мужу на руки до сих пор не идет, кричит на него, прячется к меня в коленях. Приходится уговаривать, чтобы поел, попил и в лоток сходил. #котенок

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю, не влезло в тему.
Всех подобранных пристраивала я: искала, договаривалась, проверяла на адекватность. Мыла насранное в углах, приучала к лотку. Искала врачей, лечила, подбирала корм. И я сейчас не хочу такого, особенно с учетом имеющихся 2 котов, которым даже котенок сейчас риск.
КОнечно, может быть он был здоров. но ведь неизвестно. А 1 кота пока даже прививать нельзя (прививаем каждый год, но в этот не успели до болезни - обычно летом ставим). И это расходы, а мы на 1 потратили почти 40. Три кота гадят, едят, шерстят заметно больше, чем 2. И каждому ещё нужно внимание и любовь, воспитание - а у меня не хватает времени и сил подчас и на 2, на 3 так точно. Еще котенка надо воспитывать. Нам пришлось бы ужаться в деньгах, чтобы обеспечить еще и котенка - ведь помимо корма и лотка, наполнителя. это еще и ветеринар с прививками, возможным лечением, плюс для имеющихся котов. Муж готов был, он на это внимания не обращает, плюс в основном с котами вожусь я, он помогает (чистит лоток, несет к ветеринару, держит, пока я их лечу дома). Ему нравится спасать. А я фактически убила котенка.
Представляю как он там сидит, невинный, и казню себя. Надо было не брать и настоять, а теперь поздно - я уже сделала это. И еще мужа обманула.

Гость
#2

А что мешало этого котёнка пристроить?! Лень?

*
#3

У меня тоже муж добрый.
Кто-то привязал за лапку птенца чайки к дереву. Муж отвязал, принёс домой, хотел растить и отпустить на волю, когда подрастёт. Я не согласилась. Он отнёс птенца обратно, где-то его пристроил на берегу реки и ходил каждый день кормить его... потом птенец пропал.
Конечно, жалко. И птенца, и мужа, расстроен был. Но как держать дома дикую птицу... был бы хоть свой дом, а то ж квартира.

Гость
#4
Гость

А что мешало этого котёнка пристроить?! Лень?

Автор
Он никому не нужен. Приюты не принимают, они переполнены. На Авито и подобных местах я зашла. а там за последний час только десят ьподобных объявлений с такими котятами. Все время до пристроя он будет жить у нас. А это значит, что и вирусы и пр. надо беречься, чтобы не передать больному коту. Химия - это отсутствие иммунитета.

Сева
#5

Вы правильно сделали. Кошки дома не нужны

Гость
#6

Вот поэтому в странах СНГ так много бездомных животных, потому что безсердечее такое. Взять, а потом отнести обратно и успокаивать себя бредом про какие-то вирусы....

Грымза
#7

Немного не в тему. Автор, вакцины покупайте в зооаптеках и ставьте сами. У нас в клинике поставить прививку стоит 1500, а в аптеке (зоомагазине) 450р.

Гость
#8
Гость

Вот поэтому в странах СНГ так много бездомных животных, потому что безсердечее такое. Взять, а потом отнести обратно и успокаивать себя бредом про какие-то вирусы....

Если вы безграмотны, то это ваша проблема. Автор этого котенка изначально не выкидывала, за своими животными следит. Вдобавок нескольких пристроила - то есть подчистила за теми, кто выбрасывает и не стерилизует. Если вы так добры, то пойдите и возьмите пяток котят с Авито.
Это наоборот эгоизм и инфантилизм - подбирать кота. не взирая на интересы членов семьи. Зато добренький. Ага. за счёт других.
Если пожилой больной кот помрет, который там не один год, судя по всему, живет, из-за заразы, которая очень вероятно есть на куличном животном, то кто будет виноват? Никто? Поплачем и успокоимся? То, что может быть неопасно здоровому молодому животному, добьет животное с иммунодефицитом.
Нихрена не разбираетесь в ветеринарии, а туда же - осуждать. Сколько животных лично спасли? Автор вон больного кота выходила и пристроила, а ее тут пытаются в ленности и жесткосердии обвинить. Причем сама, от мужа помощь минимальная - тот только тащит в дом всякое, а она разгребай. Как те, что плодят своих котов, а потом выкидывают - пусть добрые люди подбирут и маются, а мы тут не при чем.

Гость
#9

Автор, я вас понимаю. Лечение животных - это всегда очень дорого. Вам обязательно нужно поговорить с мужем, чтобы в следующий раз он с вами советовался, прежде чем брать с улицы котят. Если очень мучает совесть, то можете сходить поискать того котенка... Скажете, что от него отказались... Ну, либо забить на все..

Гость
#10

Жалко котёнка((( сходите может сидит ещё там?? Меня бы совесть загрызла после такого

Гость
#11

Такие, как вы не переживают и не чего не боятся. Грех не в том, что вы выбросили маленького ангелочка, а беда в том, что такие ск-ты живут среди людей. Удачи вам(((((((

Гость
#12
Сева

Вы правильно сделали. Кошки дома не нужны

Такая доброта и милосердие. Остается только пожалеть твоих детей, если они у тебя есть. А если нет, то даже и не думай о них((((((

Гость
#13
Сева

Вы правильно сделали. Кошки дома не нужны

А скоты среди людей нужны?

Гость
#14

А муж совсем что ли глупый и не понимает, что может убить своими действиями вашего старшего кота?
Объясните ему, что оказывать помощь может тот, кто может себе это и позволить. При наличии в квартире собственных животных и отсутствии изолированного места либо средств для передержки ни вы, ни он не можете себе позволить брать животное с улицы. Хочется помочь - взяли, оплатили специализированную передержку, оплатили прием врача, вакцинацию и прочее. Рассчитали, а по карману ли вам это.
А так без разницы, что котенка в дом притащить, что спустить половину зарплаты на игрушки, когда есть нечего, одно и тоже, безответственность. Вам надо очень серьезно поговорить с мужем. В таких делах как помощь животным безответственность не допустима.

Гость
#15
Гость

А что мешало этого котёнка пристроить?! Лень?

У нас 3 х котят подкинули щас живут в подъезде подъезд не закрывается на улице много бродячих собак могут загрызть малышек котята диковатые я решила найти им дом выставила в авито и вот нашёлся хозяин сегодня одного забрали. Я плачу как его жалко правильно ли я поступила отдав котика людям может быть ему лучше было жить в подъезде!?

Гость
#16

О Боже мой.. Сколько слов. У вас видимо детей нет.. И не рожайте.

Гость
#17
Гость

А что мешало этого котёнка пристроить?! Лень?

может у них небыло возможности, или ани зделали всё возможное.

Гость
#18

Люди, Вы совсем долбану-тые? Берите себе с улица котов, да содержите! У других есть свои кошки, да коты, а ещё дети, работа. Лишний питомец - это расходы. Что все миллионеры? Вот у меня зарплата 40 тысяч, двое детей, работа. Ни времени, ни денег на кота нет. Муж хочет взять. При этом дома ничего не делает от слова совсем. Я так и сказала, что за чужой счёт (за мой) легко принимать решения. Муж посуду за собой помыть не может, а решил кота взять. Сказала, что если хочет кота, пусть съезжает и заводит, но без меня. Мне коты не нужны. Легко повесить на другого заботу. Как так вообще можно? Считаю своего мужа нахалом, эгоистом. Так ему и сказала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема