Гость
Статьи
Оставляю кошку на 1 …

Оставляю кошку на 1 год

Переезжаем в другую страну. Сами не знаем, как будет в дороге и пустят ли на границе, поэтому кошку не берём. На следующий год приедем в гости, тогда её заберём. Ей 9 лет, она живёт в частном доме. Очень ласковая, ко мне особенно, привязчивая. Без внимания не может, мяукает, пристаёт. Она остаётся с человеком, который будет её кормить, но не будет давать ей внимания (он кошку не любит, сам говорит). Не могу вынести это всё, вдруг она без меня загнётся? Я так к ней привыкла. Или я просто себе сама надумала, очеловечила кошку? Не сойдёт она с ума? Это ж кошка, всё-таки. Но жалко безумно. Ещё как она перенесёт переезд из частного дома в квартиру (хотя она до 3-х лет жила в квартире), гуманнее будет её в частном доме оставить? Я не понимаю, что кошке важнее. Место жительства, думаю, но как она без меня будет? Она и так склонна к стрессу, чешется постоянно, витамины не помогают. У вас был опыт оставления кошки на столь долгий срок? Пожалуйста, без троллей и всего прочего, только серьёзно и только по теме. #кошка

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не оставляйте, она может отказаться от еды и умереть. Возьмите с собой, если есть возможность.

Асти
#2

В доме кто то будет ещё жить?

Гость
#3

Берите с собой! Это не так сложно, главное все доки подготовить, в пути дайте ей успокоительное для котов(ветеринар подскажет) потому что раз она такая ласковая и вас любит, то может и загнуться от депрессии что бросили ее(она же не поймет что вы приедете через год) да и не молодая она

Вот
#4

Многие люди берут с собой животных, видела ,что в клетке где животное сидит при полете даже камеру ставят свою, чтобы потом посмотреть как там животное было. Как можно оставить ее с человеком который не любит кошек, если оставите он будет безответственно относиться к ней и не удивляйтесь если кошка не доживет до вашего приезда , у них тоже есть стресс и т.д

Гость
#5

Приложите все усилия, используйте любую возможность, но ЗАБЕРИТЕ кошку с собой! Год - это очень много для неё.Оставить с чужим человеком - это предательство.

#6

Проще конечно усыпить животное. 9 лет это почтенный возраст, она своё пожила. Зачем ее травмировать на старости лет? Отвезите к ветеринару, это не так допого. Уснет и все. Чпокойно едьте.

Гость
#7

Увы, за предательство плата горькая. Не оставляйте ее, погибнуть может. Заболеет и все. У меня коллеги из штатов туда сюда несколько оргомных собак возили, и ок, а вы котеечку свою бросаете. Лучше тряпки бросьте, а ее возмите. Ваш напряг вам окупиться сто раз за то что друга не бросили.

#8

Не оставляйте кошку. Может заболеть и умереть.

Гоша
#9
Татьяна Апрель

Не оставляйте кошку. Может заболеть и умереть.

Кошкам, как и многим бабам, абсолютно пофиг на то, кто с ними рядом. Главное, чтобы кормили, играли и не доставали. Кошки не привязываются к людям. Они глупые, наглые, и действуют исключительно в своих интересах. Едьте спокойно, с ней ничего не будет.

Гость
#10

Вы надумываете и очеловечиваете животное

Гость
#11

У меня такая эмоционально привязанная кошка, она ведет себя как ребенок 3 лет. еще и больна хронически. Был момент в 2019 - и я не переехала. Говорю без желания уколоть вообще. Просто для меня жизнь в европе была бы невыносима т к я тут оставила ее... Я бы сама не смогла. Но я понимаю, что люди не все как я. Многие вообще не понимают, чего я вожусь с кошкой, которой надо препараты ежедневно давать. Я не могу путешествовать дольше 12 часов, например. Но это мой выбор. Каждый делает свой.

Гость
#12

сдохнет ваша кошка. вы предательница бесстыжая. в интернете полно информации как перевести кошку (только в багаж не сдавайте). можно и вернутся через месяц и забрать. а так....нет, не выживет она без вас

#13
Гоша

Кошкам, как и многим бабам, абсолютно пофиг на то, кто с ними рядом. Главное, чтобы кормили, играли и не доставали. Кошки не привязываются к людям. Они глупые, наглые, и действуют исключительно в своих интересах. Едьте спокойно, с ней ничего не будет.

Вы ничего не понимаете, вот и не звиздите!
Кошки очень умные животные, и если попадают к умному человеку, то привязываются к нему и живут очень долго.
У глупых людей кошки долго не живут.
Кошки - отдельный вид живого существа, и не мудрено, что они "действуют исключительно в своих интересах"!
А вы что, хотели бы, чтобы кошки действовали в ваших интересах, "царь зверей" вы наш?

Гость
#14
Лиля

Проще конечно усыпить животное. 9 лет это почтенный возраст, она своё пожила. Зачем ее травмировать на старости лет? Отвезите к ветеринару, это не так допого. Уснет и все. Чпокойно едьте.

Какие же вы тв*ри, только русские, хохлы и прочее *** из стран СНГ могут до такого додуматься . Вы так относитесь не только к животным , но и к своим детям и родителям . Деградация вашего общества . Поэтому за границей вас презирают , вы просто мусор

#15

Мои знакомые при переезде оставляли кошек на 6 месяцев, но, они оставляли их с любящими своими родителями, которых кошки в целом знали, и родители их любили, ласкали и т.п. А ваша проблема что вы кошку не понятно с кем оставляете. Не вижу большой проблемы сделать сразу на кошку документы и поехать с ней.

#16
Татьяна Апрель

Вы ничего не понимаете, вот и не звиздите!
Кошки очень умные животные, и если попадают к умному человеку, то привязываются к нему и живут очень долго.
У глупых людей кошки долго не живут.
Кошки - отдельный вид живого существа, и не мудрено, что они "действуют исключительно в своих интересах"!
А вы что, хотели бы, чтобы кошки действовали в ваших интересах, "царь зверей" вы наш?

Это вы не звездите😄 Тупее кошкей только простейшие. Или кошатники - на выбор.

#17
Гость

Какие же вы тв*ри, только русские, хохлы и прочее *** из стран СНГ могут до такого додуматься . Вы так относитесь не только к животным , но и к своим детям и родителям . Деградация вашего общества . Поэтому за границей вас презирают , вы просто мусор

Нечего всех равнять!😡

#18
Лиля

Это вы не звездите😄 Тупее кошкей только простейшие. Или кошатники - на выбор.

Вот такие живодёры и создают репутацию.

Мышильда
#19

Что значит вы не знаете, пустят ли на границе? Делаете прививки, ветпаспорт, покупаете билет и провозите.
Срок привязанности животного- 2 недели. После этого они адаптируются к обстоятельствам и привыкают к тому, с кем живут. Так что через год вы для вашей кошки будете посторонним человеком.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: