Гость
Статьи
Оставляю кошку на 2 …

Оставляю кошку на 2 недели!!! срочно нужен совет!!!

Всем привет!Ситуация такая: реально не с кем оставить кошку, летим в Турцию вместе с друзьями, в городе надёжных людей больше нет...Родители на Севере...Соседи алкаши!Есть ещё знакомая девочка, она обещалась приходить 3 раза в неделю.НО!!! Кошка у меня домашняя, без общения не может, очень к нам привыкла, три дня в неделю: девочка придёт корм положит, лоток поменяет и уйдёт! а что с моей кисой будет?!!У меня есть вот какая идея...Я покупаю котёнка, веслоухого, за 2 недели до нашего отъезда, приучаю его к лотку, дружу с кошкой...Их будет двое, им будет весело...3 раза в неделю будет приходить девочка, кормить их...Котёнка потом есть кому пристроить. Кошка моя сама ещё ребятёнок, 2 года, игривая...подружится должны)))Можете закидать меня помидорами и тухлыми яйцами))) Приюта у нас нет и передержок тоже! город для меня чужой! Или оставить её одну без котёнка?!!! Прям не знаю...Подскажите, что думаете!!!

Юля
53 ответа
Последний — Перейти
Светка
#1

Ой,нет, только котенка не берите ей в друзья!Они могут подраться. Лучше пусть кошечка одна побудет, а девочка за ней поухаживает. Ничего не случится, просто это время ей будет скучно, потом забудет))

Это я
#2

Обожаю такие темы. У меня нет, не было и никогда не будет в хате кошек-собак-крыс-мышей-попугайчиков-кроликов и т.д.

И проблем таких не будет. Я умная.

Очень умная)))

#3

я бы не стала ещё и котенка мучить!

#4

А если кошка не примет котенка?

#5

А если они съедят друг друга..?

А котеночка вам не жалко?? Его только от мамки забрали, потом к вам привыкнет, потом к вашей кисе, а потом опять....как футбольный мячик.

Незабудка
#6

Ой, не знаю, а вдруг не подружатся? Хотя вроде и хорошая идея, только мне кажется, 2 недели маловато будет...

Же100кая
#7

Три раза в неделю очень мало .Это плохой вариант.У кошки будет стресс,а потом она будет вам пакостить,она изменится...

Юля
#8

Ну и что же мне делать? оставить её одну? понимаю, что три раза в неделю ооочень мало! она не умрёт?!!

А котёночка жалко... если не подружатся-думала сразу его отдать будущим хозяевам...

Ситуация прям хоть не едь никуда! и не поехать не могу, муж и так орёт, что кошка для меня дороже, чем он! иногда думаю, может оно и так...но разводов, скандалов сейчас не хочется)))

мяу
#9

уверены ли вы,что нет приюта.На крайняк объявы развесите по району и укажите,что готовы заплатить за передержку ну там пару тыщ например.

#10

незнаю что и посоветовать вам(

но читала в каком то журнале что когда уходишь на работу кошке нужно оставить свои вещи которые пахнут вашим запахом,рзложите там везде чтоб она нюхала и вас вспоминала))а ещё аскидайте по полу попрыгунчиков всяких,игрушек мягких,пусть их гоняет=)))

пусть девочка травки с улицы принесёт.погрыхёт)мой кот дак обожает траву грызть...

Юля
#11

мяу, уверена на 100% зимой хотела щенка бездомного в приют пристроить! даже в общество охраны животных звонила! приюта нет((( и даже проэкта нет((( и пристроила я щенка в итоге знакомым, ладно хоть взяли!

Незабудка
#12

А предложить за деньги девочке взять кошку к себе? Но тоже зависит от человека, если только девочка хорошая. А у мужа родни нет?

Юля
#13

"На крайняк объявы развесите по району и укажите,что готовы заплатить за передержку ну там пару тыщ например."

а не страшно отдать кошку не знакомому человеку? деньги возьмут, а кошу выкинут, или кормить не будут, бить...хрен знает...

Джемайма
#14

Не надо. Не факт, что за две недели они подружатся. Многие кошки месяцами избегают сородичей. Кошка вообще может подрать котёнка.

Юля
#15

у мужа никого... девочка к себе не может, она аллергик...на кошачью шерсть реагирует.

Джемайма
#16
мяу

уверены ли вы,что нет приюта.На крайняк объявы развесите по району и укажите,что готовы заплатить за передержку ну там пару тыщ например.

Этого не делайте. Смоется передержка с вашими деньгами, а кошку выкинут или убьют. А если и не смоется, то заразят кошку чем нибудь. У них таких на передержке штук 10. И многие больные.

Джемайма
#17

Ничего с ней не будет. Она будет спать целыми днями. Вы ж не навсегда уезжаете.

Юля
#18

Джемайма, наверное, остаётся только на это и надеяться)

Незабудка
#19

Ну или пусть девочка приходит каждый день,опять же предложите деньги, хотя бы минут на 20. Покормит, чуть-чуть поиграет.

ту-ту
#20

автор, прговорите с соседями, коллегами и т.п., найдутся желающие. моя сестра уж на что к животным равнодушна, и то брала на передержку кошку подруги.

ту-ту
#21
Незабудка

Ну или пусть девочка приходит каждый день,опять же предложите деньги, хотя бы минут на 20. Покормит, чуть-чуть поиграет.

кошка-то недура, она знаете как орать будет, когда девочка уходить начнет. меня брат попросил котенка покормить, закончилось тем, что я его добой забрала - жалко, ужас.

Моё имя
#22

что за город?

Юля
#23

Незабудка, я и так девочке плачу 2 штуки...Да дело не в деньгах даже! просто девчонка она неплохая, но необязательная, животных не сильно любит.Даже если я ей 4-5 заплачу, у меня как бы гарантии 100% нет, что она будет чаще приходить. А три раза в неделю она как раз проходит мимо моего дома (порабатывает ещё дополнительно в соседней фирме), три раза как раз может и будет, НАДЕЮСЬ!

Юля
#24

смоленск

ту-ту
#25

а у вас все соседи алкаши?

Незабудка
#26
Юля

Незабудка, я и так девочке плачу 2 штуки...Да дело не в деньгах даже! просто девчонка она неплохая, но необязательная, животных не сильно любит.Даже если я ей 4-5 заплачу, у меня как бы гарантии 100% нет, что она будет чаще приходить. А три раза в неделю она как раз проходит мимо моего дома (порабатывает ещё дополнительно в соседней фирме), три раза как раз может и будет, НАДЕЮСЬ!

А какая порода кошечки? Просто езжайте отдыхать, оставьте всё как есть. Кошка уже взрослая, чуть-чуть потерпит. Корм и вода самое главное, чтобы были.

DOSIK
#27

Ничего страшного не случится. У меня кошка - очень человеколюбивая, без меня скучает сильно, если в душ ухожу, то под дверью орать будет. Уезжала на 2 недели - брат приходил 1 раз в 3 дня, кормил, лоток убирал. Ничего не случилось. Просто "обругала" меня, когда я вернулась:-)

Гость
#28

У меня родители так уезжали отдыхать на 10 дней (дважды или трижды даже)- я ходила через день кормила их кошку. Она конечно скучает, ластится - я минут по 5-15 с ней сидела, гладила. Потом первый день она ходила на них обиженная, а ко мне так и продолжала ласкаться :) Сейчас такая-же как и до этого - не обозлилась на них :)

Если девочка не обязательная - по-поводу воды озаботьтесь заранее - лучше не мисочку кошачью поставьте, а купите детское ведерко или какую-то ёмкость на 500-600мл и просите её туда наливать воды до краев. И когда уезжать будете воды туда побольше налейте.

Гость
#29

Зайдите на форум вашего города-наверняка в разделе о животных найдутся добрые люди, готовые взять киску к себе.

#30

Я кота своего оставляла так. Ничего, пережил нормально. Главное, воды/еды оставлять достаточно. А котенка не надо. Я сама 2е животное привела - адаптация животных друг к другу это сложный процесс, а вы еще их обоих и бросите.

#31

Какой контраст. В соседней теме мамаша ребенка на передержку хочет в детдом сдать ....

Это так... Что-то подумалось о том, какие то все таки люди разные. Вот у вас автор, вы на 2 недели уезжаете, у вас душа за кошку болит, а там ребенка в детдом сдают, и никто из родных этого ребенка даже не чухнет, какого будет малышке.....

Извините что не в тему, что-то навеяло...

Автор, если, что , я без претензий к вам)

Моё имя
#32
Юля

смоленск

(( не смогу помочь

кошек люблю,ю взяла бы кису вашу на 10 дней

не волнуйтесь, свою кошку оставляли так (приходили только кормить), никакой ласки и т.д.

скучала кошка, конечно, но не страшно, они же "сами по себе"

Краля
#33

Дорогие форумчане!

У меня такой вопрос: если рыба для котов нежелательна, то не вреден ли корм с лососем и пр.? В особенности кастрированному животному?

Краля
#34
Краля

Дорогие форумчане!

У меня такой вопрос: если рыба для котов нежелательна, то не вреден ли корм с лососем и пр.? В особенности кастрированному животному?

Извиняюсь очень, хотела тему создать, по ошибке комментарий отправила!

Счастливая и Любимая
#35

Сочувствую Вам. У нас соседи хорошие, 1 раз пришлось кота оставить, они следили, когда мы приехали, он такой толстый, довольный стал, т.е. ухаживали хорошо. Может, девочке сказать, что если хорошо за кошкой смотреть будет, еще 1000-2000 получит, как приедете. Еще можно в доме какую-нибудь кошатницу попросить, которые кошек у подъезда кормят, они, думаю, не обидят Вашу кошку.

Гость
#36

Эх, автор, а вы не через Москву в Турцию летите?

Я бы вашу кошку передержала 2 недели, моему коту было бы повеселее, а то дрыхнет целыми днями. Или ко мне пристает, чтобы с ним играла.

Хотя для кисы все равно будет стресс.

Гость
#37

Не надо котенка. А сели этакошка ваша не будет котенка подпускать к еде?Она ж чужая .Ктенок и так в стрессе в новой стуации, и еще дедовщина. И защащать некому. нЕ надо!!! котенка жалко

Гость
#38
Юля

...Я покупаю котёнка, веслоухого, ...

Веслоухого-от слова "весло"?

Ирина
#39

у ВАС НАВЕРНОЕ НАЙДЕТСЯ В ГОРОДЕ ПАРИКМАХЕРСКАЯ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, ЧАСТНАЯ. ПОСМОТРИТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ В ГАЗЕТЕ. МОЖЕТ ОНИ ВОЗЬМУТ КОШКУ.

Гость
#40

Я несколько раз уезжала дней на 10, смотрели родственники приходили по раз-два в день, кормили, меняли лоток, играли. Котик скучал конечно. Но если бы не было с кем оставить я бы наверное не поехала никуда, чувство ответственности все-таки. И нечего мужу на вас давить, у вас свой ум есть.

Ната
#41

Автор, ситуация конечно не самая лучшая для вашей кошечки, но постарайтесь договориться так,чтоб девочка приходила минимум раз в 2 дня! И обязательно оставляете воду не только в кошкиной миске, а еще рядом в каком-нибудь тазике. И корма чтоб в достатке было, и игрушек.

кошковод с ох.рене.нным стажем
#42

1. Никакого котенка. Долго объяснять. Просто поверьте, плохая идея заводить его сейчас.

2. Вы слишком много паритесь. Какая бы не была ручная кошка, ей люди нужны по стольку по скольку. Отлично без вас протянет 2 недели. Я уезжала на 2 недели ровно, кот был дома, 1 (один!) раз заходила знакомая, поменять лоток, насыпать корм и надить свежей воды.

Ставите много глубоких мисок с водой, несколько, потому что может разлить, испариться и т.д.

Ставите 2-3 лотка с песком. Этого хвататет на 2 недели.

Все с ней будет ок. Моя орада от радости, когда я приехала, но это все в порядке вещей. не очеловечивайте ее. Я очень люблю кошек, всех животных, работаю в приюте, много денег и времени этому посвящаю, поверьте, ничего страшного. Это не собака, с теми сложнее.Они более социальные.

кошковод с ох.рене.нным стажем
#43
Же100кая

Три раза в неделю очень мало .Это плохой вариант.У кошки будет стресс,а потом она будет вам пакостить,она изменится...

НЕТ, НЕ БУДЕТ. Из многолетней практики с разными котами.

кошковод с ох.рене.нным стажем
#44

и не надо кису никуда отдавать и везти

это худшее что можно сделать

вот это по-настоящему огромный стресс, всегда лучше оставлять ее в своей квартире

опять же из многолетней практики, поверьте на слово

Гость
#45

хорошая идея если девочка ее кормить забудет, сможет закусить котенком

Акулина Леопольдовна Фиш
#46

пригласите кого - нибудь из подруг пожить в вашей квартире во время отпуска. Лично я так делала, когда мы уезжали с мужем на юг.

Тайра
#47

Думаю, что ничего не будет страшного, но, если в это время случиться течка может нас сать везде(опыт нескольких знакомых).Котёнка не надо, ему в этом возрасте точно нужно человеческое внимание, к тому же у меня был обратный случай, взятый с улицы котёнок забивал мою домашнюю кису

Лия
#48
Варя Пакетовна Коробкина

Какой контраст. В соседней теме мамаша ребенка на передержку хочет в детдом сдать

Это где такая тема ? Дайте ссылку,пойду посмотрю.

Варя Пакетовна Коробкина
#49
Лия

Это где такая тема ? Дайте ссылку,пойду посмотрю.

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4059916/

Это ткма про маму, которая ребенка в детдом сдает(((((((

Ага
#50

Пригласите подругу пожить у вас. это было бы лучше всего. Может быть сильный стресс, даже заболеть может.