Гость
Статьи
Какой наполнитель для …

Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше?

 Приветствую! Накануне задалась вопросом, какой же, все таки, наполнитель лучше? Для себя идеально варианта, увы, я ещё не нашла. В моей квартире два питомца, кот и кошка. Если кошка ходит в лоток более менее аккуратно, то кот просто закапывает настолько не аккуратно, что горы содержимого опила летят во все стороны из лотка🥴 Последнее время пользуемся древесным наполнителем, но честно сказать он не совсем устраивает. Конечно у него свои плюсы и минусы есть. Но на данный момент, это удобный вариант без заморочек. Т.к есть в каждом ближайшем супермаркете и стоит довольно дёшево. Здесь я провела небольшие эксперименты, в ходе которых нашла(для себя) +/- разных наполнителей.
1) Древесный
+ хорошо впитывает влагу
+не оставляет запаха
+ довольно дешёвая ценовая категория
+ экономичный расход
Из минусов:
- если использовать без решётки лотка, коты будут разносить опил на шерсти, лапах и хвосте по дому.
2) Комкующийся
Плюсов не нашла
Из минусов:
-при попадании влаги, образует липкие глиняные комки, которые трудно очистить от лотка
-плохо поглащает запах
- после использования, у кошек пачкаются лапы и остаются следы по всему дому.
- не экономичный расход.
3) Камушки
Принцип тот же что у комкующегося. Единственное убрать данный наполнитель легче из лотка.
4) Силикогель
+бывает с аромадобавками, приятный аромат
+ быстро впитывает влагу
+гранулы при попадании влаги белеют, и тем самым знаешь какие уже можно убрать, а какие оставить.
+ хорошо поглощает запах
Из минусов:
- при попадании влаги, гранулы издают щипящий звук, что может отпугнуть некоторый кошек.
- ценовая категория не совсем дешевая
- не экономичный расход.
Это мои личные наблюдения, поэтому прошу строго не судить, возможно у вас иное мнение, и я с удовольствием его выслушаю.🤗
Ну и собственно сам вопрос, какой же все таки лучше? Благодарю за уделённое время! И прощу прощения за орфографические ошибки) #наполнитель

17 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Древестный. Только почаще менять, не ждать, когда совсем одна труха будет.

#2

Силикагель однозначно

#3
Аня

Силикагель однозначно

Почему вам нравится именной такой вид наполнителя?) просто интересно узнать ваше мнение🤔😊

#4

Туалет-домик купите для копучего кота.)
У меня кот выбрал комкующийся. В остальные не ходит. Если насыпать большим слоем, то, в принципе, удобно.

#5
Бухие бухи

Туалет-домик купите для копучего кота.)
У меня кот выбрал комкующийся. В остальные не ходит. Если насыпать большим слоем, то, в принципе, удобно.

Спасибо за ответ, тоже думаю о закрытом лотке🤔 попробую использовать такой вариант😊

#6
Анастасия Вячеславовна

Почему вам нравится именной такой вид наполнителя?) просто интересно узнать ваше мнение🤔😊

Совершенно никакого запаха и очень экономично
Стандартного мешка 4,8л моему коту хватает на три недели

#7

Абсолютно все, что нужно знать о кошках в одном фото:

https://postpic.net/i/Clg

#8
Аня

Совершенно никакого запаха и очень экономично
Стандартного мешка 4,8л моему коту хватает на три недели

Спасибо за ответ=)) попробую присмотреться к силикагелю🤔

Гость
#9

Беру только древесный и смываю его в унитаз.

Гость
#10

Бентонитовый в виде серых шариков. 5л - 220р в среднем.

☜❶☞Krasav4ik☜❶☞
#11
✨Профитролька✨

Абсолютно все, что нужно знать о кошках в одном фото:

https://postpic.net/i/Clg

Вот ведь гадина!😄😄 Придушил бы за такое!

#12
Гость

Бентонитовый в виде серых шариков. 5л - 220р в среднем.

Впервые слышу о таком🤔 нужно глянуть)

Нелля
#13

Здравствуйте)
Мы используем цеолит. Либо Гошка или Брава.
Ушли от древесного т.к сильно разбухает- не экономично, + еще разносится по всему дому - трудно собирать.
У цеолита наоборот, разбухает (чернеет) только в месте где сходили, и не так трудно собрать т.к там камушки.
Про налет на лапках:
У фирм Брава и Гошка камушки большие достаточно, поэтому не пылит особо, а вот другие фирмы делают камни меньше и пыль летит столбом.
Успеха Вам)

Наталья
#14

Древесный "Антизапах". Для меня это лучший наполнитель, который встречала. Никакого запаха, экономичный - хватает на полтора месяца. Смывается в унитаз. К лапам не липнет

Гость
#15
Аня

Силикагель однозначно

А что хорошего в силикагеле? Стоит не дешево, спустя неделю уже воняет. За эти же деньги можно купить растительный наполнитель Антизапах. И в унитаз можно смыть, и хватает надолго. Плюс не воняет

Гость
#16

Недавно перешли на натуральные, у нас кошка просто мега капризная и вообще отказалась ходить в лоток в другие наполнители. Пробовали древесный, силикагель и камушками какими то. А тут прям зашло и ей и мне, хоть чисто и запах весь пропал. Уже несколько фирм перепробовали, пока остановились на organic team, он самый удачный по цене=качеству

Гость
#17

Больше всего нравится растительный наполнитель Антизапах. Он и в унитаз смывается - растворяется в воде, и запахи хорошо держит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: