Гость
Статьи
Написали жалобу на …

Написали жалобу на собаку

Для полноты картины начну сначала. Раньше мы с семьёй жили в маленьком посёлке, но больше похоже на деревню, честно говоря. Там все водят кур, коров, лошадей, короче фермеры от А до Я. Там мы завели собаку, нашему отцу подарили щенка на день Рождения. Эта собака прошла со мной всё моё детство и юность. Позже мы переехали, а дом решили не продавать. Собака никогда домашней не была, она бы и не стала дома жить (мы пытались), а потому было принято решение оставить её там. Благо у нас были дружественные отношения с соседкой, и она согласилась её кормить в наше отсутствие (за «спасибо» разумеется). После того, как мы уехали, собака заболела, это была доброкачественная опухоль молочной железы. Со временем эта опухоль сильно разраслась, но удалять её было нельзя, могла вызвать рецидив с уже злокачественным образованием. Эта штука собаке не мешала, не было и болевых ощущений. Так она дожила до 17 лет (понятное дело, что так и так скоро умирать). И мы решили ждать часа. Но не тут то было. На неё написали жалобу жители посёлка из-за неэстетичного вида собаки, а также из-за того, что если эта опухоль прорвётся, то содержимое отравит воздух. Звучит, как бред, не так ли? Собака всегда свободно ходила по улицам, никого не трогала за пределами участка. Дома у неё были своя будка и еда. Иногда она приносила какие-то кости, в силу того, что в округе часто режут Быков, свиней, а всё, что ненужно, выбрасывалось. Она находила и большие берцовые кости телят и копыта приносила, но сама никого не трогала. И возникает только один вопрос: «Неужели люди, живущие в деревне, потрошащие куриц и свиней, испугались опухоли собаки?» Что можно сделать в таком случае? #жалобанасобаку

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кому они жалобу написали? В сельсовет? Сходите в администрацию, поговорите. Им если жалоба поступила, они должны отреагировать как-то. Например, сказать жалобщикам, что всё ОК, ветеринар проверил, ничего опасного нет. На этом всё и завершится.

Гость
#2

Люди необразованные и злые

Гаф
#3

Сейчас они твою псину отравят. Будет псина велосипед крутить.

Гость
#4

Бедная псина, мало того, что хозяева её бросили в одиночестве с болячкой, ещё и жители не принимают.
Кошмарная судьбинушка.😟

Гость
#5

Я бы давно это несчастную усыпила. Или вы думаете, что большая опухоль, если она доброкачественная, не болит и не причиняет животному мучений?

Гость
#6

Тьфу, даже писать ничего не хочу, хозяева уроды.

Гость
#7

найдите нормального ветеринара. Не верю что опухоль нельзя удалить. Людям всегда удаляют. И вообще если это ваша собака возьмите себе. Я не встречала собак которые отказались бы жить дома в тепле и уюте)

Гость
#8
Гость

Я бы давно это несчастную усыпила. Или вы думаете, что большая опухоль, если она доброкачественная, не болит и не причиняет животному мучений?

Когда само заболеешь - усыпи себя или своих детей

Гость
#9

Автор, вы не люди, вы мpaзи. Бросили животное. Соседка за спасибо. Вы ей деньги на корм оставили? Вы почему приручили и свалили?! Свиньи.

#10

Я как представлю эту несчастную собаку с опухолью, которая шляется по посёлку, а её отовсюду гонят

Гость
#11

И сюда автор написал, чтоб на людей пожаловаться а то, что несчастную собаку бросили, лечить даже не собирается так это мелочи. Вы автор моральный урод. Не заводите себе больше никого, для вас предательство- норма.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: