Гость
Статьи
Что вы запрещаете …

Что вы запрещаете вашим котам?

Вы что-нибудь запрещаете вашим котам делать в квартире? Где-нибудь лазить и т.д. или нет? Если запрещаете, то что? Речь про домашних животных, которые не гуляют на улице. #кошки

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Писательница
#1

Можно не запрещать, а находить альтернативу. Кот царапает обои-купить когтеточку .

Гость
#2
Писательница

Можно не запрещать, а находить альтернативу. Кот царапает обои-купить когтеточку .

Я не про такое. Например, запрет лазить по столу и т.д.

Асти
#3

По столу лазить запрещаю и вроде все. В остальном они у меня воспитанные

Писательница
#4

У некоторых характер такой. Кто-то "в наглую" стаскивает еду со стола, кто-то терпеливо ждёт, когда дадут кусочек. Кота нет, но думаю основные запреты для кошек это не залезать на стол(и еду не брать от туда) , не грызть мебель и не кусать обои

ПрактичнаяРомантичная
#5

Не понимаю, зачкм лбди заводят котов???? Это ж такая ответственность. 15 лет ты обязан кормить, выгуливать, туалет убирать, шерсть по всей квартире, дцмаешь куда пристроить на отпуск или как с собой взять. Гемморой себе добровольно

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

Не понимаю, зачкм лбди заводят котов???? Это ж такая ответственность. 15 лет ты обязан кормить, выгуливать, туалет убирать, шерсть по всей квартире, дцмаешь куда пристроить на отпуск или как с собой взять. Гемморой себе добровольно

Бывает домашние животные и по 25 лет живут. Ну как детей заводят, так и животных.

#7

Мой срал только на улице.
Правда он и возвращался только пожрать.

Гость
#8

Драть когти об мебель, шариться по столам.

Гость
#9

Шуметь ночью, ночью вообще разрешено им только спать, никакой беготни, еды, копания в горшке. Залезать на столы. Точить когти где-либо кроме когтеточки. Забираться в шкаф с вещами. Грызть цветы. Приставать к собаке. Громко мяукать.
В принципе они хорошо воспитаны и прямо запрещать приходится нечасто.

Асти
#10
ПрактичнаяРомантичная

Не понимаю, зачкм лбди заводят котов???? Это ж такая ответственность. 15 лет ты обязан кормить, выгуливать, туалет убирать, шерсть по всей квартире, дцмаешь куда пристроить на отпуск или как с собой взять. Гемморой себе добровольно

Затем, зачем и детей Любят потому что

Гость
#11

Подовина вдадельцев в вет клиника напрочь запрещают животным ахатмя,садисты

Гость
#12
Гость

Подовина вдадельцев в вет клиника напрочь запрещают животным ахатмя,садисты

Животные не испытывают удовольствия от аханья, у них это просто инстинкт, может кроме поросят и дельфинов

Лапусик
#13

Драть диван. У них есть спорткомплекс для этого и деревья на улице.

#14

Драть диван.

#15

Мой кот любит в шкафу спать на вещах..) сначала я пыталась с этим бороться, а потом сделала отдельную полку со старыми тряпками)

#16
ПрактичнаяРомантичная

Не понимаю, зачкм лбди заводят котов???? Это ж такая ответственность. 15 лет ты обязан кормить, выгуливать, туалет убирать, шерсть по всей квартире, дцмаешь куда пристроить на отпуск или как с собой взять. Гемморой себе добровольно

Сейчас в вас говорит «Практичная», а где «Романтичная»?)
А как же любоффф? Это же член семьи ..)

Асти
#17
Хохлушка

Мой кот любит в шкафу спать на вещах..) сначала я пыталась с этим бороться, а потом сделала отдельную полку со старыми тряпками)

То же самое :)))

#18

Ничего не запрещаю)
Сам не хулиганит

Гость
#19

Мы нашей кошке запрещали залезать на стол, при нас она естественно не залезала. Но когда никто не видит, могла и стащить что-нибудь, даже картошку. А так она сама по себе была очень умной и воспитанной, вообще никаких проблем не доставляла, только радость.

#20

Абсолютно все, что нужно знать о кошках в одном фото:

https://postpic.net/i/Clg

Гость
#21

*** и блевать на ковре.

Гость
#22

Запрещаю залезать на столы и приставать к людям, когда они едят.

#23

запрещаю только лазить по обеленному столу и слишком сильно кусаться/царапаться. он пока совсем котёнок и до жути игривый, потому иногда до крови доходит, а лично для меня это уже переход за грань. но в целом даю ему полную свободу, не бью и не ругаюсь особо. до жути люблю его

Гость
#24

Много вредительства запрещаю, но им плевать на запреты. Один из них несколько раз в день пытается оторвать наличник от двери при этом нагло смотрит мне в глаза.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: