Гость
Статьи
Пожалели что купили …

Пожалели что купили крысу!!!

Выпросили домашние у меня питомца-крысу, и вот с ней постоянно проблемы, то к ветеринару, воняют ее экскрименты на всю квартиру если сразу не убрать, то анализы (бешеные деньги), то корм не подошел-надо дорогой покупать. У меня были хомяки-вообще не было проблем, не заморачивались с ними. Я уже ничего не успеваю-целыми днями только с ней возюкаюсь и деньги на нее сливаю, что делать?? Подскажите!!! #крыса

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это звери и они болеют. Нефига заводить. Отдайте в добрые руки.

Гость
#2

Купите кошачий наполнитель в виде спрессованных опилок - очень хорошо убирает запах. К ветиринару а зачем, как ей корм можно не подойти, да крысы все подряд едят

Гость
#3

да они все подряд метут и писяют в одно место, сделайте ей в клетке полку, она там будет спать У нас она на вольном выпасе, бегает, где хочет ,играет с нами или валяется на диване . На ночь сажаем в клетку. Вообще -потешное и умное животное.

Татьяна, 35
#4

У вас больная крыса?
У нас прекрасно ест самодельную зерносмесь (пшеница, полба, кукуруза, семечки, сухофрукты) и на дне клетки опилки. Запаха нет.
Вообще жалко крыску, подарите ее в другую семью.

Татьяна, 35
#5

Ну и подкормка мясо, кефир или яйцо раз в несколько дней.

Гость
#6

Наполнитель покупайте. Есть опилки, есть гранулы, на первый этаж клетки насыпайте. Наши не любили корм из Зоомагазина, точнее что то из смеси съедят, остальное не трогали. Кормили и тем, что сами ели. Забавные, неглупые животные. Сейчас не заводим, уж больно мало живут, очень привыкаешь, потом рыдали всей семьей. Но может еще созреем. Дарили мышек - это абсолютно не то, неинтересные, пугливые, да и крохотные совсем.

Гость
#7

Чем же болеет ваша крыса? А наполнитель у вас какой?

Гость
#8
Гость

Чем же болеет ваша крыса? А наполнитель у вас какой?

У нее ужасный запах кала, невозможно войти в комнату, надо сразу убирать. В ветклинике сказали надо сдавать дорогие анализы (2500), один прием 1500, далее видимр пр нарастающей. Были хомяки до этого и ничего подобного не было. Никаких проблем, ели все подряд, убирали пару раз в неделю и нормально.

Гость
#9

Наполнитель и кукурузный и просто бум полотенца, кормим литл ван кормом+ Смесь домашних круп, грудка куриная пару раз в неделю, собачий корм в гранулах. Честно говоря уже надоело это , т к с хомяками вообще не парились никогда. Я не рассчитывала на такие траты, если честно.

Гость
#10
Гость

У нее ужасный запах кала, невозможно войти в комнату, надо сразу убирать. В ветклинике сказали надо сдавать дорогие анализы (2500), один прием 1500, далее видимр пр нарастающей. Были хомяки до этого и ничего подобного не было. Никаких проблем, ели все подряд, убирали пару раз в неделю и нормально.

Ой ну прям очень дорого!! Я за операцию собаки 12 тысяч выложила. Жаль, что вы не любите вашу крысу(( попробуйте в другую клинику обратиться, или больше некуда?

Гость
#11
Гость

Наполнитель и кукурузный и просто бум полотенца, кормим литл ван кормом+ Смесь домашних круп, грудка куриная пару раз в неделю, собачий корм в гранулах. Честно говоря уже надоело это , т к с хомяками вообще не парились никогда. Я не рассчитывала на такие траты, если честно.

Никогда бы не завела хомяка, ну туппые это животные, а крысы очень умные и ласковые, у меня были 4 штуки.

Гость
#12

Наша крыса прожила год без каких либо проблем, потом заболела, будто ослепла, с каждым днем все хуже хуже, но благодаря коысиным форумам ( ратмания) смогла понять что болезнь и выходить крысу, а то лежала вся в порфирине, уже как тряпочка, я ее со шприца кормила - сейчас крыса снова как была, думали сдохнет. К ветеринару не пошла, так как очень дорого, денег нет

Гость
#13
Гость

Наша крыса прожила год без каких либо проблем, потом заболела, будто ослепла, с каждым днем все хуже хуже, но благодаря коысиным форумам ( ратмания) смогла понять что болезнь и выходить крысу, а то лежала вся в порфирине, уже как тряпочка, я ее со шприца кормила - сейчас крыса снова как была, думали сдохнет. К ветеринару не пошла, так как очень дорого, денег нет

Посмотрите на сайте это м, может от собачьего корма калл воняет, у нас опилки - никакого запаха

Гость
#14

Ну не знаю,у меня были крысы,при двухразовой или разовой хотя бы уборке в ее клетке ничего не воняло

Гость
#15
Гость

Посмотрите на сайте это м, может от собачьего корма калл воняет, у нас опилки - никакого запаха

Да! Вы правы, отменили собачий корм и вонь прошла!

Гость
#16
Татьяна, 35

Ну и подкормка мясо, кефир или яйцо раз в несколько дней.

Кефир Нельзя! Сильно кислый йогурт (без ароматизатора, красителя, не очень сладкий) можно))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: