Гость
Статьи
Мог ли птенец сам …

Мог ли птенец сам улететь?

Вчера у нас была гроза и сильный ливень,когда подходили к подъезду, нашли,на крылечке птенчика,он весь мокрый был и его трясло,забрали домой,посадили на лоджию,окно там было приоткрыто,я весь вечер ходила,смотрела за ним. Он обсох,и спал,голову прятал под крыло. Утром встали,его нет на лоджии,все углы обсмотрели,пусто. Посмотрели пол лоджией,тоже нет. Мог ли он улететь? Он был вообще малюсенький,но с перьями. Понимаю,что не такая и проблема,чтоб раздувать,но что-то переживаю. Что можно было ещё сделать ему? Мы его ничем кормить не стали,просто дали обсохнуть и поспать. Птенчик был похож на воробья,только маленький. #домашниеживотные

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Под лоджией посмотрели,там тоже его не было.

Гость
#2

Мог. Но он обещал вернуться!

Гость
#3

Не переживай. Все что нужно ты сделала. Не дала ему погибнуть в грозу. Обсох согрелся и улетел.

Гость
#4

Проблема ещё в том,что у нас тут в районе много кошек бегает,боюсь,что он мог выпасть с лоджии и его могли сожрать(
Что вообще в таких случаях надо было делать? Может его надо было в коробку посадить и дать ему окрепнуть,кормить его?

Гость
#5

Мог улететь,могли кошки сожрать,кто знает.

Гость
#6
Гость

Не переживай. Все что нужно ты сделала. Не дала ему погибнуть в грозу. Обсох согрелся и улетел.

Спасибо за поддержку. Просто он такой маленький был,чуть больше спичечного коробка,но с перьями,я думала такие и летать не умеют.

Гость
#7

Он пол с лоджии украл?

Гость
#8
Гость

Он пол с лоджии украл?

Да нет же,писала под лождией,а получилось пол. Т9.

#9
Гость

Проблема ещё в том,что у нас тут в районе много кошек бегает,боюсь,что он мог выпасть с лоджии и его могли сожрать(
Что вообще в таких случаях надо было делать? Может его надо было в коробку посадить и дать ему окрепнуть,кормить его?

В таких случаях можно еще звонить волонтерам, которые заботятся о птичках, они принимают и ухаживают за ними, так как знают, как за ними более правильнее ухаживать. Сама недавно стрижа нашла, нашла в интернете волонтера и отвезла.

Вы молодец, что не дали погибнуть птенчику под грозой и не оставили на съедение кошкам! Возможно, он и правда улетел.

Гость
#10

Мог к дереву улететь. Не заморачивайтесь. Я 1 раз и белку выхаживал, у которой радикулит по молодости разбил прямо в прыжке, поэтому знаю, что вы его банально не заметите.

#11
Valeri

В таких случаях можно еще звонить волонтерам, которые заботятся о птичках, они принимают и ухаживают за ними, так как знают, как за ними более правильнее ухаживать. Сама недавно стрижа нашла, нашла в интернете волонтера и отвезла.

Вы молодец, что не дали погибнуть птенчику под грозой и не оставили на съедение кошкам! Возможно, он и правда улетел.

ч0рный Стриж не может самостоятельно стартануть с плоскости, ему всегда нужно пространство, чтобы нырнуть в воздух. Я тоже находил пару раз на дороге беспомощных Стрижиков. А какой у них серьёзный взгляд! Аж Душа в пятки уходит.

#12
Гость что в горле кость

ч0рный Стриж не может самостоятельно стартануть с плоскости, ему всегда нужно пространство, чтобы нырнуть в воздух. Я тоже находил пару раз на дороге беспомощных Стрижиков. А какой у них серьёзный взгляд! Аж Душа в пятки уходит.

Я его приподнимала, но он не взлетал. Дааа, взгляд у них 😍

#13
Valeri

Я его приподнимала, но он не взлетал. Дааа, взгляд у них 😍

Я читал про Стрижей. Интересный у них образ жизни. Дремлют на лету. Возможно столкновение с проводами, деревьями в сонном состоянии, естественно, падение. Может он контуженный был или уставший.
И лапки маленькие. Шасси.

#14
Гость что в горле кость

Я читал про Стрижей. Интересный у них образ жизни. Дремлют на лету. Возможно столкновение с проводами, деревьями в сонном состоянии, естественно, падение. Может он контуженный был или уставший.
И лапки маленькие. Шасси.

Волонтер мне сказала, что это еще птенец. Я его нашла в углу дома, который, недалеко от нашего дома стоит. Он сидел в углу и был весь почти в паутине. Наверное, из гнезда выпал.

#15
Valeri

Волонтер мне сказала, что это еще птенец. Я его нашла в углу дома, который, недалеко от нашего дома стоит. Он сидел в углу и был весь почти в паутине. Наверное, из гнезда выпал.

В Краснодаре на бывшей работе в помещении начало дурно пахнуть. Источник оказался за окном, пацаны открутили внешний подоконник, под ним оказалось Стрижачье гнездо, в нём два Подростка с гневными глазами и много мусора, который, собственно, и вонял. Мама к ним больше не прилетела. Наша девушка, что сидела на ресепшене (Маринэ) забрала их в коробочке домой, няньчились с ними с дочкою, выкормили опарышами, в конце лета выпустили с балкона с высокого этажа.
"Выкромила Грудью" можно сказать...

#16
Гость что в горле кость

В Краснодаре на бывшей работе в помещении начало дурно пахнуть. Источник оказался за окном, пацаны открутили внешний подоконник, под ним оказалось Стрижачье гнездо, в нём два Подростка с гневными глазами и много мусора, который, собственно, и вонял. Мама к ним больше не прилетела. Наша девушка, что сидела на ресепшене (Маринэ) забрала их в коробочке домой, няньчились с ними с дочкою, выкормили опарышами, в конце лета выпустили с балкона с высокого этажа.
"Выкромила Грудью" можно сказать...

Молодец эта девушка, что выходила их 😊

#17
Valeri

Молодец эта девушка, что выходила их 😊

Маринэ да, интересная дамочка. Но хитрая.

#18

Это же она на кухне говорила: "Не смотри когда я ем!"
А я ей: "Не ешь когда я смотрю!"
Не подрались, нет. Посмеялись.

Гость
#19
Valeri

В таких случаях можно еще звонить волонтерам, которые заботятся о птичках, они принимают и ухаживают за ними, так как знают, как за ними более правильнее ухаживать. Сама недавно стрижа нашла, нашла в интернете волонтера и отвезла.

Вы молодец, что не дали погибнуть птенчику под грозой и не оставили на съедение кошкам! Возможно, он и правда улетел.

Спасибо за подсказку,я что-то не подумала про волонтеров. Просто так неожиданно было,подходим,а он там сидит,думаю на него б вообще наступили. Темно уже было на улице,да и дождь с грозой.
Под лоджией походила,посмотрела перьев вроде нет,думаю если б кошки его съели,то перья б остались.
Надеюсь,что он улетел.

Гость
#20
Гость

Мог к дереву улететь. Не заморачивайтесь. Я 1 раз и белку выхаживал, у которой радикулит по молодости разбил прямо в прыжке, поэтому знаю, что вы его банально не заметите.

Спасибо за поддержку.
Белку себе оставили или отпустили на волю?

Гость
#21
Гость что в горле кость

В Краснодаре на бывшей работе в помещении начало дурно пахнуть. Источник оказался за окном, пацаны открутили внешний подоконник, под ним оказалось Стрижачье гнездо, в нём два Подростка с гневными глазами и много мусора, который, собственно, и вонял. Мама к ним больше не прилетела. Наша девушка, что сидела на ресепшене (Маринэ) забрала их в коробочке домой, няньчились с ними с дочкою, выкормили опарышами, в конце лета выпустили с балкона с высокого этажа.
"Выкромила Грудью" можно сказать...

Молодец женщина,сообразила,что делать и выходила.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: