Гость
Статьи
Хочу завести взрослую …

Хочу завести взрослую кошку

Всем привет! Я очень люблю животных. Недавно моя кошка покинула этот мир. И буквально вчера мне присылают, что есть брошенная кошечка. Ей 3 года, порода тайская, хозяева её бросили и переехали за границу. Сейчас она на передержке. Сегодня мы поехали, посмотреть на неё и решить, наша ли это кошка. Если честно я была очень удивлена, она сразу же подошла ко мне, села ко мне на колени и начала облизывать мои руки, тереться об меня и мурчать. Женщина, которая временно за ней ухаживает, сказала, что такое с ней впервые, т.к она обычно сторонится чужих людей. Кошка, кстати необычайно красивая, стерилизованная, приученая к лотку, и самое главное, она не дерет обои. Вообщем кошка просто чудо, но я хотела бы узнать, у людей, у которые уже заводили взрослых кошек, как себя лучше с ней вести себя первое время, чтобы она привыкла к новым людям? #взрослаякошка

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите кошечку, она Вас уже признала!Вы умничка!Все будет хорошо!

#2

Заводила взрослую вообще с улицы. Вкусно кормить, самой к ней не лезть, ждать, когда подойдёт, можно гладить, если не шугается, играть обязательно

#3

Брали с улицы взрослого кота потеряшку.
Дома просто ее не дёргать первые дни, пока она не освоится - она может прятаться. Не вытаскивать из укрытий. А так ничего особенного не надо.

#4

Согласна со всеми ответами, по своему опыту считаю, что:
1) кошку нужно не трогать первое время
2) купить вкусняшек и игрушек
3) играть с ней
Удачи Вам!

Автор
#5
Арина Филипова

Согласна со всеми ответами, по своему опыту считаю, что:
1) кошку нужно не трогать первое время
2) купить вкусняшек и игрушек
3) играть с ней
Удачи Вам!

Спасибо!) Постараюсь следовать всем советам)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: