Гость
Статьи
Мама разрешила завести …

Мама разрешила завести маленькую собаку

а я хотела большую вроде овчарки. Но мама говорит, что такая собака ест больше папы и наша семья ее не потянет. Как мне тогда найти собаку с характером овчарки? Мне кажется маленькие собаки все глупые и агрессивные (по соседским собакам сужу)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте: маленькая собака или нет собаки.

Гость
#2

Съедишь заведешь какую тебе хочется

Гость
#3

Я тоже хотела овчарку, или алабая. А живёт у меня помесь йорка и норвича. Он скопировал мой характер или просто выбрал меня /из 4х щенков — этот прыгнул мне на руки, когда я присела на корточки, чтобы посмотреть/ под свой характер. Он очень дружелюбен и всех любит, но если он думает, что мне могут нанести вред маленькая собанька превращается в машину для нападения. Всех подозрительных близко не подпускает, показывая зубы. И да, есть команды, которые он «не слышит». А есть железные. Обучился очень быстро. Поэтому маленькая собака может быть и умной и спокойной, как воспитывать.

Гость
#4

Пудели - очень умные собаки. Есть карликовые.

Настя
#5

Цвергшнауцер. Не совсем маленькая. Это "уменьшенная" копия миттельшнауцера - служебной собаки. Очень умная, и в отличии от другой "мелочи" голос у неё серьёзный, не писклявый. Но собака требует дрессировки.

Даша
#6

Нет, автор. Овчарка - это не игрушка. Во-первых, ей надо очень много пространства и воздуха, а во-вторых, да, ей надо много еды. У меня папа завел овчарку, дак ему пришлось уезжать жить на дачу, т к. собака задыхалась в квартире, и ходить в тряпье и жить на хлебе с водой, как бомж)))

Hateko
#7

Можно шелти,
исландскую овчарку это маленькие и очень послушные песики!!!👍

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: