Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает завести собаку

У меня такая проблема, через месяц мне используется 18 лет и в качестве подарка я попросила собаку. Я просила маму о ней ещё несколько лет назад, последний год я ей показывала породу, которая мне понравилась и ей она тоже понравилась.Но когда я ей сказала о своём подарке, то она сказала, что мы должны переехать в дом, а уже потом заводить собаку, но мы и так живем за гордом в танхаусе и место для вольера есть (Где-то 8-10 метров квадратных). Так же вместо собаки она предлагает купить два 11 айфонов, но мне он не нужен. И что мне теперь делать? Она говорит, что заведем собаку в доме, но в дом мы переедем не раньше 3-4 лет, а к этому времени Я уеду. Поэтому Я и хочу, чтобы у меня был товарищ и друг, который пройдет это начало взрослой жизни со мной. И что теперь делать? Сама купить Я не смогу, потому что работать мне не разрешают мол "учись".

Lixxos
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьми в приюте и приведи домой и на этом поставь уже точку

Гость
#2

А кто будет заниматься этой собакой,если вы учитесь,а родители наверное работают?Собака одна будет дома выть и грызть всё подряд?Представляете какие это убытки.Ремонт вы делать будете?

Гость
#3

Правильно мама делает. Ей лично эта псина не нужна, вот и не заводит. Единственно, зря она отговорки про дом использует. Надо четко сказать - нет. Уходите во взрослую жизнь, отвечайте за свой дом и бюджет, и заводите хоть белого слона.

Гость
#4

С собакой много хлопот,вы уедете,кто с ней заниматься будет?Родителям собака не нужна.Если бы вся семья была за другое дело.В случае чего,подстраховали бы друг друга.

Гость
#5
Гость

Возьми в приюте и приведи домой и на этом поставь уже точку

Хорошо, что в приютах требования как в разведке: согласие всего семейства, документы на квартиру. Есть у аффтыря своя квартира? Нету?Никто ей собаку не даст, потому что если даже волонтер привезет блоховоза, родители его пошлют далеко, надолго и пешком.

Гостя
#6
Гость

Правильно мама делает. Ей лично эта псина не нужна, вот и не заводит. Единственно, зря она отговорки про дом использует. Надо четко сказать - нет. Уходите во взрослую жизнь, отвечайте за свой дом и бюджет, и заводите хоть белого слона.

Потом пусть такая мамка не жалуется что дитё на нее хрен забило и собаку любит больше

Гостя
#7
Гость

Хорошо, что в приютах требования как в разведке: согласие всего семейства, документы на квартиру. Есть у аффтыря своя квартира? Нету?Никто ей собаку не даст, потому что если даже волонтер привезет блоховоза, родители его пошлют далеко, надолго и пешком.

Интересно вы хоть раз были в приюте? Я брала собаку и никаких таких требований не было

Гость
#8

И еще. Собака это не товарищ и не друг. Это полностью зависимое от хозяина существо и вся ответственность лежит на хозяине. Вы готовы забрать собаку во взрослую жизнь, платить повышенную плату за съемную квартиру? Ограничить возможности поиска работы, т.к. собака требует выгула? Расстаться с парнем, потому что он аллергик/не любит собак/собака ревнует и с/р/е/т вам на постель? Уделять собаке время на воспитание и дрессировку, потому что реальная собака это не Комиссар Рекс из сериала? Или чуть что, спихнете псину на родителей?

Гость
#9
Гостя

Интересно вы хоть раз были в приюте? Я брала собаку и никаких таких требований не было

Была. И коллега у меня брала собаку из приюта.
Очень жаль что нет требований. Отдают зверей ссыкухам, потому что детке игрушка живая нужна.

Гость
#10
Гостя

Потом пусть такая мамка не жалуется что дитё на нее хрен забило и собаку любит больше

Надо же, хотелку не удовлетворили, в жопку не поцеловали, так родителей на выброс можно? Уверяю, с таким подходом и собачке до помойки недолго.

Гость
#11
Гость

И еще. Собака это не товарищ и не друг. Это полностью зависимое от хозяина существо и вся ответственность лежит на хозяине. Вы готовы забрать собаку во взрослую жизнь, платить повышенную плату за съемную квартиру? Ограничить возможности поиска работы, т.к. собака требует выгула? Расстаться с парнем, потому что он аллергик/не любит собак/собака ревнует и с/р/е/т вам на постель? Уделять собаке время на воспитание и дрессировку, потому что реальная собака это не Комиссар Рекс из сериала? Или чуть что, спихнете псину на родителей?

Собака это самый верный друг!. Автор, не слушайте вот таких людей, а то как я проживёте много лет без собаки, а эти годы вам никто уже не вернёт!

Lixxos
#12
Гость

А кто будет заниматься этой собакой,если вы учитесь,а родители наверное работают?Собака одна будет дома выть и грызть всё подряд?Представляете какие это убытки.Ремонт вы делать будете?

Собакой буду заниматься я, тем более в универе у меня будет намного больше времени, чем сейчас. И собака не будет грызть все подряд если у нее будет достаточно игрушек и воспитывать ее.

Lixxos
#13
Гость

Возьми в приюте и приведи домой и на этом поставь уже точку

Нет, это самый плохой вариант, собак из приюта жалко, но нет. Что мне, что маме понравилась определённая порода. Она как бы и не против ее, но пока что говорит мне, что надо переехать в дом.

Lixxos
#14
Гость

Правильно мама делает. Ей лично эта псина не нужна, вот и не заводит. Единственно, зря она отговорки про дом использует. Надо четко сказать - нет. Уходите во взрослую жизнь, отвечайте за свой дом и бюджет, и заводите хоть белого слона.

Она сама хочет собаку.У ее подруги есть черный немец и мы с ним часто играли и выгуливали его, потому что им мало занимались , а нам было весело и интересно вместе гулять, поэтому частенько выезжали с ним в лес. И вот она сама проявляла интерес к собаке и делала с ним публикации(якобы наша собака). И это не один раз такое было.

Lixxos
#15
Гость

Хорошо, что в приютах требования как в разведке: согласие всего семейства, документы на квартиру. Есть у аффтыря своя квартира? Нету?Никто ей собаку не даст, потому что если даже волонтер привезет блоховоза, родители его пошлют далеко, надолго и пешком.

Она не пошлёт, мы любим животных и если бы к нам принесли собаку, то взяли бы. Она сама мне говорила, что модно завести собаку если она к нам "прибьется".

Lixxos
#16
Гость

Надо же, хотелку не удовлетворили, в жопку не поцеловали, так родителей на выброс можно? Уверяю, с таким подходом и собачке до помойки недолго.

Я , конечно, извиняюсь, но при чем здесь хотелка? Это просто мечта, хотелок у меня не так много,но на них все я откладываю деньги. Тем более она пытается откупиться дорогим подарком вместо собаки.

Lixxos
#17
Гость

Собака это самый верный друг!. Автор, не слушайте вот таких людей, а то как я проживёте много лет без собаки, а эти годы вам никто уже не вернёт!

Именно этого я и боюсь. У нас ещë есть три кота, с ними весело и все дела, но они те еще эгоисты.

Lixxos
#18
Гость

С собакой много хлопот,вы уедете,кто с ней заниматься будет?Родителям собака не нужна.Если бы вся семья была за другое дело.В случае чего,подстраховали бы друг друга.

Да, я знаю, что с собакой много хлопот. Тем более я планировала с ним ездить на выставки. А вот на счет того, что родителям собака не нужна я не согласна. Мама сама говорит,что когда я от нее съеду, то заведет себе двух собак.

Lixxos
#19
Гость

И еще. Собака это не товарищ и не друг. Это полностью зависимое от хозяина существо и вся ответственность лежит на хозяине. Вы готовы забрать собаку во взрослую жизнь, платить повышенную плату за съемную квартиру? Ограничить возможности поиска работы, т.к. собака требует выгула? Расстаться с парнем, потому что он аллергик/не любит собак/собака ревнует и с/р/е/т вам на постель? Уделять собаке время на воспитание и дрессировку, потому что реальная собака это не Комиссар Рекс из сериала? Или чуть что, спихнете псину на родителей?

На съемной квартире я жить не буду до тех пор, пока не закончу обучение в ВУЗе. А вот обеспечить свою собаку после и во время обучения я смогу(я получаю определённую сумму от государства). А на счет работы можно не беспокоиться т.к мы все таки живем в 21 веке и работа у меня будет связана с it , так что проблем с этим быть не должно.

Гость
#20
Гость

Правильно мама делает. Ей лично эта псина не нужна, вот и не заводит. Единственно, зря она отговорки про дом использует. Надо четко сказать - нет. Уходите во взрослую жизнь, отвечайте за свой дом и бюджет, и заводите хоть белого слона.

Боже...

Гость
#21

И правильно что не разрешает. Будешь взрослой, с деньгами,без детей и мужика и в своем жилье,заводи.

Гость
#22
Lixxos

На съемной квартире я жить не буду до тех пор, пока не закончу обучение в ВУЗе. А вот обеспечить свою собаку после и во время обучения я смогу(я получаю определённую сумму от государства). А на счет работы можно не беспокоиться т.к мы все таки живем в 21 веке и работа у меня будет связана с it , так что проблем с этим быть не должно.

Вот сначала заработай хоть что-то ,а потом возникай и рот раскрывай.

Гость
#23
Гость

А кто будет заниматься этой собакой,если вы учитесь,а родители наверное работают?Собака одна будет дома выть и грызть всё подряд?Представляете какие это убытки.Ремонт вы делать будете?

Иди ты

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: