Гость
Статьи
Ссоримся с котом

Ссоримся с котом

Доброго дня,
В общем, ситуация следующая.
Взяли в начале лета котенка 1.5 месяца, мальчика, выбрали самого красивого. Он был на передержке у одной хорошей женщины.
Сказали, что он очень ласковый, игрвый, любит лежать на коленках и няшиться. Накупили ему много разных игрушек, лазелок, когтеточек и тд. В общем превратили гостиную комнату в площадку для котейки. Питание самое дорогое, прекрасный ветеринар, шикарный, большой лоток с древесным наполнителем. За лотком вдвойне следим, все тщательно чистим и убираем после каждого похода даже по маленькому. Лоток всегда чистый стоит. Котик всегда накормлен, наглажен и очень любим. Много играем с ним сами, игрушки уже по всему дому лежат.
Но есть одно но. Он не идет на контакт. Не любит никакие коленки, на руки невозможно взять - сразу дерется, орет и пытается поцарапать. Погладить не дает, встает просто и уходит. У него бывают только редкие приступы любви когда он дает себя почесать и погладить. Спит только со мной, маму и папу вообще почему-то не воспринимает никак, редко может у брата поспать. Кидается на нас, кусается и царапается. Не знаем уже что делать. Ему уже 6 месяцев, ничего не меняется. Стараемся подход найти к нему, все никак. Злится. Злой и недовольный. Помогите советом, может у кого-то было похожее. #кот #нуженсовет

Ева
22 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Фу ты, целая простынь про блохастого кота - пару строк только одолела.

Гость
#2

Порода такая, возможно постепенно привыкнет к ласкам

Гость
#3

У котов как и у людей разные характеры. Котик не ласковый, но он еще молодой, с возрастом поутихнет, станет более контактный. Плюс если кастрируете, тоже характер сгладится.

#4

Годам к 3 поспокойнее станет.

Гость
#5

Не трогать его просто. Понять что у него такой темперамент.

Гость
#6

Это всего лишь котяра🤦

Гость
#7

Только смириться. Не все животные любят ласку. После кастрации может подобреть, но тоже не факт.

Ева
#8
Cвета

Фу ты, целая простынь про блохастого кота - пару строк только одолела.

Теть, успокойся, чет не нравится - ползи дальше. Побереги свои нервишки

Ева
#9
Гость

Порода такая, возможно постепенно привыкнет к ласкам

У него нет породы, мне кажется если бы он смог привыкнуть к ласке, то давно уже привык бы(

Ева
#10
Гость

У котов как и у людей разные характеры. Котик не ласковый, но он еще молодой, с возрастом поутихнет, станет более контактный. Плюс если кастрируете, тоже характер сгладится.

Да мы ужн поняли, что нам не повезло с характером. Кастрировали неделю назад, будем сейчас наблюдать. Пока изменений нет, а ждали кастрацию с нетерпением

Ева
#11
Бухие бухи

Годам к 3 поспокойнее станет.

Надеюсь

Ева
#12
Гость

Это всего лишь котяра🤦

И что? Я не имею права переживать из-за кота? Не стоит обсценивать чужие проблемы, сказать так, как вы, можно абсолютно про любую проблему. Только вот, правильно ли?

Ева
#13
Гость

Только смириться. Не все животные любят ласку. После кастрации может подобреть, но тоже не факт.

Ждали кастрацию *** как, уже неделя прошла, пока изменений нет. Даже малейшего положительного сдвига

Гость
#14

И что? Для вас котенок это игрушка? Выбросить собрались ? Игрушка оказалась не такой как хотелось! Тьфу!

Гость
#15
Ева

Ждали кастрацию *** как, уже неделя прошла, пока изменений нет. Даже малейшего положительного сдвига

Так это не сразу, вы прям сразу ждете. Вот через годик может станет более спокойным, ленивым, может вес поднаберет

Гость
#16
Ева

И что? Я не имею права переживать из-за кота? Не стоит обсценивать чужие проблемы, сказать так, как вы, можно абсолютно про любую проблему. Только вот, правильно ли?

Это не проблема, на самом деле. Коты такие животные, чувствуют отношение к себе и только за вкусную еду и уход любить не станут. Если будете любить искренне, он может стать ласковым и тянуться только к вам.

Ева
#17
Гость

И что? Для вас котенок это игрушка? Выбросить собрались ? Игрушка оказалась не такой как хотелось! Тьфу!

Вы в своем уме вообще? Какая игрушка?? Вы реально думаете, что я воспринимаю живое существо как игрушку? Да и с чего вы решили, что я собралась его выбрасывать? Если я его хотела выбросить, то сделала бы это давно. Но я считаю, что человек взявший на себя ответственность должен нести ее до конца, именно поэтому я ищу решение. Умейте анализировать информацию верно и не приходите к бредовым выводам.
По поводу чувств, повторюсь, котенок очень любим всей семьей. Однако, его поведение расстраивает.

Гость
#18
Ева

Вы в своем уме вообще? Какая игрушка?? Вы реально думаете, что я воспринимаю живое существо как игрушку? Да и с чего вы решили, что я собралась его выбрасывать? Если я его хотела выбросить, то сделала бы это давно. Но я считаю, что человек взявший на себя ответственность должен нести ее до конца, именно поэтому я ищу решение. Умейте анализировать информацию верно и не приходите к бредовым выводам.
По поводу чувств, повторюсь, котенок очень любим всей семьей. Однако, его поведение расстраивает.

Чем расстраивает? Нормальное кошачье поведение, я кошка и гуляю сама не себе не слышали?
У вас отношение как к игрушке,а не к живому существу со своим характером

Гость
#19
Гость

Чем расстраивает? Нормальное кошачье поведение, я кошка и гуляю сама не себе не слышали?
У вас отношение как к игрушке,а не к живому существу со своим характером

Расстрелять!!!

Гость
#20

мой так 11 лет прожил. Это характер.

#21
Ева

Ждали кастрацию *** как, уже неделя прошла, пока изменений нет. Даже малейшего положительного сдвига

Мало времени прошло, даже гормональная система так быстро не перестраивается.
У нас кот был очень агрессивным, кастрировали в год, годам к 3 постепенно подуспокоился.
Но мы к нему всегда хорошо относились, не ругали.

#22

У меня Тайская кошка 12 лет, характер ее напоминает вашего котика! Делает то, что сама хочет. На руки не взять. Но, когда захочет сама приходит и устраивается!..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: