Гость
Статьи
Ссоры с мужем из-за …

Ссоры с мужем из-за кота

Ссоримся с мужем из-за кота. Живём в квартире с мужем и ребенком, кот гуляет во дворе, приходит домой поесть поспать . У кота есть дурная привычка ходить на кухне по столешницам , где еда лежит и посуда, когда никого нет на кухне, т к знает, что нельзя . Прошу мужа на ночь кухню закрывать, он кивает. Вчера перед сном сама закрыла ее, пошла спать. Ночью встаю сделать смесь ребенку - кухня открыта, кот на кухне. Утром спрашиваю мужа , в ответ ''отстань от меня с этой фигнёй", "коту приятнее на кухне лежать ". То есть то что коту приятнее , важнее того , о чем я прошу . Он меня не во что не ставит и кот для него важнее меня ? Неужели так тяжело закрыть кухню на ночь чтоб кот который гуляет по улице не ходил по нашей пище и столам ?

Опрос
Кто прав в этой ситуации ?
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Переложить смесь временно на другое место, а на столешницу побрызгать средством которое должно отпугнуть кота. Цитрусовые ароматы часто на них влияют отпугивающе, только если ваш кот не пох.уист и ему до лампочки. Но по хорошему вы оба с ним виноваты. Воспитывать лучше нужно было и не позволять лазать по столешницам.

#2

Коту и мужу по хрен на ваши запреты🤷‍♀️, лишить сладкого😂

Захария
#3

первый этаж что ли? Как это называется... Самовыгул?
Ничего себе..
Кот умница. В теории знает, что можно, что нельзя))
Ну реально, не долбите вы с этой ерундой. Надо вам паниковать, так закрывайте эту дверь
Ну или держите бутылочки в пластиковом контейнере или еще как закрыто

#4
Гость

Переложить смесь временно на другое место, а на столешницу побрызгать средством которое должно отпугнуть кота. Цитрусовые ароматы часто на них влияют отпугивающе, только если ваш кот не пох.уист и ему до лампочки. Но по хорошему вы оба с ним виноваты. Воспитывать лучше нужно было и не позволять лазать по столешницам.

Ой не надо, невозможно так воспитать кота, чтобы он не залезал на стол когда никого нет. Те которых вы называете воспитанными котами, не делают этого при вас

Настя
#5

Кот не любит закрытых дверей,сам открыл бы .

Гость
#8

Домашний кот не должен быть на самовыгуле. Точка. Мозгов нет ни у тебя, ни у мужа твоего.

Настя
#9
Delta bravo

Ой не надо, невозможно так воспитать кота, чтобы он не залезал на стол когда никого нет. Те которых вы называете воспитанными котами, не делают этого при вас

Капец вы гоните .нет ,есть коты реально воспитанные

Гость
#10

То что коты и кошки не любят закрытых дверей, это факт. У меня у сестры кошка бегала по квартире все двери открывала постоянно. И наш кот тоже ходит и двери открывает. Не вариант, что муж закрыл дверь, а кот потом открыл? Также коты любят высоту, их ну никак не отучишь прыгать наверх. Наш не любит бутылочки с водой с распылителем. Поэтому я ее ставлю туда, где я не хочу чтобы он лазил. Раньше грыз цветы в вазе, но стала ставить бутылочку перестал. Он одного вида ее боится и убегает.

Гость
#11

Если кот через окно заходит, поставьте москитную сетку, если через дверь, то поставьте на дверь такую штуку (не знаю, как называется), чтобы дверь сама закрывалась

Гость
#12

Тут только кота обучать, если муж не обучаем. Кот гудящий на улицу по столам ходить не должен. Гоняйте его со столов, со временем поймет. Коты умные.

#13
Настя

Капец вы гоните .нет ,есть коты реально воспитанные

Ты камеру поставь, узнаешь много нового о своем коте. Лазяют они везде.

Гость
#14
Delta bravo

Ой не надо, невозможно так воспитать кота, чтобы он не залезал на стол когда никого нет. Те которых вы называете воспитанными котами, не делают этого при вас

Возможно все, с мальства. Все остальное оправдания.

Гость
#16

Вы правы, но ссоры не из-за кота, а из-за ту.по.голового мужа, который не может сделать элементарные вещи.

#17
Гость

Возможно все, с мальства. Все остальное оправдания.

Камеру поставь и запиши день, а потом поговорим).

Гость
#18
Delta bravo

Камеру поставь и запиши день, а потом поговорим).

Ставили, записывали. Нет не лазает. Вот же чудо да?))

Гость
#19
Гость

То что коты и кошки не любят закрытых дверей, это факт. У меня у сестры кошка бегала по квартире все двери открывала постоянно. И наш кот тоже ходит и двери открывает. Не вариант, что муж закрыл дверь, а кот потом открыл? Также коты любят высоту, их ну никак не отучишь прыгать наверх. Наш не любит бутылочки с водой с распылителем. Поэтому я ее ставлю туда, где я не хочу чтобы он лазил. Раньше грыз цветы в вазе, но стала ставить бутылочку перестал. Он одного вида ее боится и убегает.

Коты не напольные животные.

Гость
#20

Прав кот!

Гость
#23

Убери со стола все продукты и предметы, а утром протирай столешницу.

Гость
#24
Гость

Убери со стола все продукты и предметы, а утром протирай столешницу.

Че за бред и так каэдый раз?
Есть два варианта, первое это держать кота дома(помыть, обработать от паразитов и пусть дома тусит)
Либо не впускать его домой сделать ему будку, на крайний отдать кота кому нить.
Либо все ж мужу научиться двери закрывать, я бы заставила его столы протирать. С чего это вдруг за косяки другого ты должна убираться? Да и вообще мужа надо к делам дома приобщить, так себя ведут те кто по дрму нихрена не делают. А если заставлять работать по дому все время, то фиг юы он рот открыл

Гость
#25
Гость

Убери со стола все продукты и предметы, а утром протирай столешницу.

А животное ругать не нужно. Он просто проявляет любопытство.

Гость
#26

Чего только не напишешь ради разводки, или вы не в состоянии даже такую мелочную проблему решить?

Скептик
#27
Гость

Переложить смесь временно на другое место, а на столешницу побрызгать средством которое должно отпугнуть кота. Цитрусовые ароматы часто на них влияют отпугивающе, только если ваш кот не пох.уист и ему до лампочки. Но по хорошему вы оба с ним виноваты. Воспитывать лучше нужно было и не позволять лазать по столешницам.

Кота не воспитать. Автор пишет, что кот понимает, что нельзя. Но в понимании кота ему нельзя лазать в присутствии людей, а не вообще.

У котов есть понятие деление территории не только в пространстве, но и во времени. Вот она и поделена - котовья очередь лазать на кухне по столу, когда других «котов» нет.

Чтобы он не лазал, нужно, чтобы он утратил к этому интерес - пустоц стол без признаков поживиться (да и то, не факт, что не будет, просто потому что это всего лишь еще одна поверхность, по которой можно ходить) или было неприятно (двусторонний скотч, например).

Проще убирать со стола и протирать столешницу перед использованием, вместо того, чтобы пытаться сломать природу кота.

Скептик
#28
Delta bravo

Ой не надо, невозможно так воспитать кота, чтобы он не залезал на стол когда никого нет. Те которых вы называете воспитанными котами, не делают этого при вас

Вы правы. Таким людям рекомендую насыпать муки на стол. Пусть удивятся.

Скептик
#29
Настя

Капец вы гоните .нет ,есть коты реально воспитанные

Кот или равнодушен к столу, или он будет лазать в вашем отсутствии.
Вы, конечно, можете поспособствовать возникновению этого равнодушия. Например, не раскладывать вкусно пахнущие смеси и бутылочки молоком на столе))

Жена обеспечуна
#30

В квартиру просто не пускать и всё, Делов то))

Гость
#31
Жена обеспечуна

В квартиру просто не пускать и всё, Делов то))

Мужа?

Жена обеспечуна
#32
Гость

Мужа?

Ну кто на улице гуляет, того и не пускать

Жена обеспечуна
#33
Гость

Мужа?

Как я ненавижу Котов это пзд
Кто нибудь, уберите лоток за этим пид0расом. Как я устала просыпаться от того что он скребет пол когда сходил в туалет.

Гость
#34
Жена обеспечуна

Как я ненавижу Котов это пзд
Кто нибудь, уберите лоток за этим пид0расом. Как я устала просыпаться от того что он скребет пол когда сходил в туалет.

Попейте что-нибудь. Яду, например. Полегчает

Гость
#35
Жена обеспечуна

Ну кто на улице гуляет, того и не пускать

Проще вас выставить. Нах нужна озверелая баба

Жена обеспечуна
#36
Гость

Проще вас выставить. Нах нужна озверелая баба

Поздно, тебя уже выкинули
Иди побирайся с котами на помойке

Гость
#37
Жена обеспечуна

Поздно, тебя уже выкинули
Иди побирайся с котами на помойке

С чего мне быть выкинутой, я ж не озверелая баба, как вы.

Жена обеспечуна
#38
Гость

С чего мне быть выкинутой, я ж не озверелая баба, как вы.

Задай лучше себе вопрос почему ты в урне ковыряешься

Кристя
#39

Ничего здоровее будете. Мне кот мужа все обои ободрал, мне по фигу. Люблю и мужа и кота. А выгнать жмвотное нажить себе кармических проблем... Пробоема пустяковая...

Гость
#40
Жена обеспечуна

Задай лучше себе вопрос почему ты в урне ковыряешься

Так с чего бы мне его задавать, коли меня никто не выгонял, я ж не озверелая баба.
Да и по урнам в отличие от вас у меня нет привычки лазать.

Гость
#41
Кристя

Ничего здоровее будете. Мне кот мужа все обои ободрал, мне по фигу. Люблю и мужа и кота. А выгнать жмвотное нажить себе кармических проблем... Пробоема пустяковая...

Скажите про пустяки озверелой бабе, которая животных на улицу выбрасывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: