Гость
Статьи
Муж упрекает в том что …

Муж упрекает в том что у меня нет приданного

Вечно оскорбляет моих родителей, что мол ничего не дали тебе, ни квартиру, ни машину. На что я говорю, что не все родители миллиардеры и могут дать по квартире и машине. Говорю надо было искать богатую с приданным, нафига на мне то женился? К тому же я не одна в семье, есть еще брат. Т.е. мои родители должны были купить по машине и квартире нам обоим, что не очень то и легко в наше время. Муж в семье один у мамы, сыночка-корзиночка. Ему купили квартиру однушку, в кот мы сейчас живем, и машину купили, еще одну машину он купил сам. Квартира кот ему купили родители, была куплена еще до нашего знакомства, на свадьбу мои родители подарили нам все свои накопления 100 000 р, да не много, но это все что у них было на тот момент. Его же родители не подарили ничего, но муж считает что подарок это квартира, а я еще раз говорю что она была куплена до нашего с ним знакомства. Т.е. получается у меня ничего нет. При каждой ссоре упрекает меня в том, что я живу в его квартире, он меня кормит и пускай я мол не открываю свой рот. Но я не тот человек, чтобы молчать, когда поливают меня и моих родных грязью. Мои родители помогают нам чем могут, практически все покупают для ребенка. Муж покупает ребенку только подгузники и смесь. За год купил ребенку только пару игрушек, автокресло и стульчик для кормления. Еще и говорит чтобы я свое пособие по ребенку, кот составляет 4000 р вкладывала в общий бюджет, при том что зп у него 80000 р и мне он почти ничего не дает. Это вообще нормально? Я вот просто не пойму, у всех прям родители олигархи что покупают по квартире и машине?Если нет у тебя всего этого, то все, ты не человек?

Гость
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня есть приданное . Но замуж меня никто не берет

Гость
#2

Валить от такого. Ведет себя как быдлo

Гость
#3
Гость

Валить от такого. Ведет себя как быдлo

Так родителей жаль. Повиснет с приплодом на их шее. Она же только на шее и может висеть. Даже пособие зажала притом что живет и питается нахаляву и всё ей мало.

Гость
#4

Скажи, что при разводе обуешь его по полной. И у тебя будет и квартира и машина.

Гость
#5

Автор запомни, приданное порядочной девушки - упругая попа и грудь. Остальное только вносит дисбаланс в семейные ценности. Это я тебе как мужчина советую

Гость
#6
Гость

Скажи, что при разводе обуешь его по полной. И у тебя будет и квартира и машина.

На какого пещерного человека такие угрозы должны подействовать?
Как, интересно, она его "обует"? Все имущество добрачные на нем. Максимум, что ей светит - алименты и то, если вся зп белая. Не говоря уж о том, что на конверт можно перейти в любой момент. Ничего ей не светит, не надо советовать ерунды.

Гость
#7

Зачем вы замуж за такого выходили? Плодились зачем? Мне вот не понятно
Чтобы он вас всю жизнь мордой об стол?
Это пополамщик/Альфонс

Sабринна
#8

А Вы,что с самого начала не видели за какого б*дляка замуж-то выходите?Иль залет,как всегда позорный стал шагом к браку?
Плохо конечно,что Ваши родители не приобрели Вам хотя-бы квартиру,реально печалька.На 2е у родителей и нам 2им досталось по квартире.Это нормально,когда родные заботятся о своих детях подобным образом.
А теперь,что уж голосить-плакать,существуйте уже как-то,жизнью это,ну ни как не назовешь.Жаль,что выскочили за жл*бного жл*ба....

Гайка
#9

Сказать твёрдо: вам очень жаль, что он не понимает как сильно вас обижает подобными высказываниями. Что вам надоело слушать в свой адрес упрёки и предупредить, что если это ещё раз повторится, то вам лучше развестись. Поскольку его непонятная обида (на отсутствие приданного) разрушает ваши отношения. И слово своё сдержать. Оскорбил, попрекнул-Вы собрали вещи и ушли. А так он понимает, вы все глотаете и терпите, потому что идти "некуда". Дальше больше. Почему вы позволяете ему так с вами разговаривать? Где самооценка, уважение себя?

Гость
#10

Скажи, что при разводе обуешь его по полной. И у тебя будет и квартира и машина.
___________
Интересно, каким образом она его обует. Хата добрачная, машины до развода правильно переоформить не проблема. С него - алименты на ребенка и на нее до 3 ребенкиных лет, и то, нормальные будут , если его зп белая, в противном случае- крохи. Просто изначально не надо было выходить замуж за быдлана и размножаться от такого.

Олег
#11

Автор, ты такой невинный ангел! А муж просто так на ровном месте начинает претензии говорить или это в ходе ссоры?

Гость
#12

замуж по залету, конечно же, "случайному". Бесприданница за квартирного мальчика. Классика жанра. Сама хотела замуж за квартиру, теперь сама ноет.

Антоша
#13

Очередная лохушка думала, что деньги мужа - ее деньги

Гость
#14

Банальный жмот.

Гость
#15

Золотое правило - всегда искать ровню, тогда и претензии не будет.

Гость
#16
Гайка

Сказать твёрдо: вам очень жаль, что он не понимает как сильно вас обижает подобными высказываниями. Что вам надоело слушать в свой адрес упрёки и предупредить, что если это ещё раз повторится, то вам лучше развестись. Поскольку его непонятная обида (на отсутствие приданного) разрушает ваши отношения. И слово своё сдержать. Оскорбил, попрекнул-Вы собрали вещи и ушли. А так он понимает, вы все глотаете и терпите, потому что идти "некуда". Дальше больше. Почему вы позволяете ему так с вами разговаривать? Где самооценка, уважение себя?

И куда автор со своей самооценкой? На шею родителей в их многодетный Теремок?

Гость
#17

Разводитесь, подавайте на алименты, в чём проблема? Будете жить свободно и без упрёков.

Гость
#18
Гость

И куда автор со своей самооценкой? На шею родителей в их многодетный Теремок?

вот-вот. Гордая нашлась.Поди как залетать и пузом подпихивать квартирного в загс тут самооценка - фигня. А щас-то автор чего начнет из себя строить? с дитем-то?
У автора лишь один способ пробиться - своей пЫсей. Вот и продает ее подороже. Мозгов-то заработать нет. Ну или лень.

Гость
#19
Гость

вот-вот. Гордая нашлась.Поди как залетать и пузом подпихивать квартирного в загс тут самооценка - фигня. А щас-то автор чего начнет из себя строить? с дитем-то? У автора лишь один способ пробиться - своей пЫсей. Вот и продает ее подороже. Мозгов-то заработать нет. Ну или лень.

Да понятно, что тот, у кого ничего нет, старается пристроиться к тому, у кого есть. Это вполне естественное желание, потому что всем понятно,что если родители ничего не дали и сам человек талантами не блещет, то свою квартиру он или не заработает никогда или только к глубокой пенсии. Это муж дурачок, ошибся в выборе. У меня своя недвижимость и естественно, что создавать семью с мужчиной без квартиры не стала бы. Не вижу ничего заварного в том, что имущие хотят таких же имущих, что женщины, что мужчины. Так хотя бы снимается вопрос, что человек с тобой не из-за выгоды. Так что здесь косяк мужа, а автор просто пристроилась. Но ненадёжно.

Автор
#20
Гость



Да понятно, что тот, у кого ничего нет, старается пристроиться к тому, у кого есть. Это вполне естественное желание, потому что всем понятно,что если родители ничего не дали и сам человек талантами не блещет, то свою квартиру он или не заработает никогда или только к глубокой пенсии. Это муж дурачок, ошибся в выборе. У меня своя недвижимость и естественно, что создавать семью с мужчиной без квартиры не стала бы. Не вижу ничего заварного в том, что имущие хотят таких же имущих, что женщины, что мужчины. Так хотя бы снимается вопрос, что человек с тобой не из-за выгоды. Так что здесь косяк мужа, а автор просто пристроилась. Но ненадёжно.

Ну тут прям как ни почитаешь у каждой второй своя недвижимость, муж олигарх и она супермодель). Все прям такие бизнес леди прям куда б деться). Да ни одна женщина не сможет себе купить квартиру(если только в ипотеку). По статистике женщины зарабатывают в разы меньше мужчин, так что не надо бздеть что сами вы покупаете квартиры).Или все бабы тут на вумене зарабатывают не менее пол ляма в месяц чтобы иметь возможность купить себе квартиру?

Гость
#21
Автор

Ну тут прям как ни почитаешь у каждой второй своя недвижимость, муж олигарх и она супермодель). Все прям такие бизнес леди прям куда б деться). Да ни одна женщина не сможет себе купить квартиру(если только в ипотеку). По статистике женщины зарабатывают в разы меньше мужчин, так что не надо бздеть что сами вы покупаете квартиры).Или все бабы тут на вумене зарабатывают не менее пол ляма в месяц чтобы иметь возможность купить себе квартиру?

У меня родители позаботились. А об авторе ее родители - нет. Поэтому она вынуждена сидеть и слушать претензии мужа. И говорит он, давайте признаем, чистую правду. Если автору эта правда неприятна, то разводы никто не отменял.

Гость
#22
Автор

Ну тут прям как ни почитаешь у каждой второй своя недвижимость, муж олигарх и она супермодель). Все прям такие бизнес леди прям куда б деться). Да ни одна женщина не сможет себе купить квартиру(если только в ипотеку). По статистике женщины зарабатывают в разы меньше мужчин, так что не надо бздеть что сами вы покупаете квартиры).Или все бабы тут на вумене зарабатывают не менее пол ляма в месяц чтобы иметь возможность купить себе квартиру?

Жильём в большинстве случаев обеспечивают родители. Если родители сумели только родить, то к ним и претензии. Муж, как правильно сказали выше, говорит правду. Его обеспечили, вас - нет.

лулу
#23

ну вообще если у него зп 80 тыс и квартира, а у вас родители смогли накопить только чуть больше его зп, то вы мягко говоря из разных соцслоев. Ваши претензии что он должен заткнуться и вас спонсировать молча - несостоятельны. То есть вы такого можете найти, но это происходит добровольно, сейчас вы просто наглая нищая бабень.

Гость
#24

Мелочная нищенка

Гость
#25

вот у меня свекры такие же простые как 3 копейки, как и Ваши родители. Ничего детям не дали, правда муж сам заработал и купил квартиру до знакомства со мной. зато требуют приклонения , почитания и дом на море. слова поперек им не скажи, во всем слушайся, могут заявиться к нам домой, пока нас нет дома и устраивать свои порядки. вот я тоже мужу своему высказываю недовольства по поводу поведения его родителей Автор, может быть Ваши родители тоже позволяют себе лишнее и их поведение не нравится мужу? какие у мужа с Вашими родителями отношения?если что, я приданным обеспечена, родители адекватные, ничего не требуют.

Гость
#26

Я хоть мужчина, но считаю, что муж не прав. Вот у меня тоже все добрачное. Но женщину со своей квартирой я в принципе не рассматривал как пригодную для семейной жизни. Нафига мне баба, которая постоянно будет фыркать, что чуть что - уйду в свою квартиру? Целенаправленно искал безквартирную. И потом толку мужу от квартиры жены? Проживать на территории жены вообще не вариант, лучше уж сразу развестить. От сдачи доход жена все равно станет ныкать. А так красота. Весь семейный доход - мой. Жена никуда не рыпнется.
Если что, я вовсе не тиран, жену не обижаю и ни в чем не ограничиваю, но предпочитаю все управление держать в своих руках. И да, взбрыкнет - отсужу детей и выставлю с голой жопой. Это как ядерное оружие. Применять его не обязательно, достаточно иметь.

Гость
#27
Гость

Я хоть мужчина, но считаю, что муж не прав. Вот у меня тоже все добрачное. Но женщину со своей квартирой я в принципе не рассматривал как пригодную для семейной жизни. Нафига мне баба, которая постоянно будет фыркать, что чуть что - уйду в свою квартиру? Целенаправленно искал безквартирную. И потом толку мужу от квартиры жены? Проживать на территории жены вообще не вариант, лучше уж сразу развестить. От сдачи доход жена все равно станет ныкать. А так красота. Весь семейный доход - мой. Жена никуда не рыпнется. Если что, я вовсе не тиран, жену не обижаю и ни в чем не ограничиваю, но предпочитаю все управление держать в своих руках. И да, взбрыкнет - отсужу детей и выставлю с голой жопой. Это как ядерное оружие. Применять его не обязательно, достаточно иметь.

Вот именно, что прогнуться под себя жену с квартирой не получится. А мужикам это не нравится, им надо чтобы женщина не имела права голоса, сидела, молчала в тряпочку и скакала как собачка, угождая хозяину. У автора муж такой же как вы, только ещё и озвучивает своё превосходство. В очередной раз благодарю родителей за квартиру, какое счастье, что я избавлена от мужского самодурства!

Гость
#28
Гость

Вот именно, что прогнуться под себя жену с квартирой не получится. А мужикам это не нравится, им надо чтобы женщина не имела права голоса, сидела, молчала в тряпочку и скакала как собачка, угождая хозяину. У автора муж такой же как вы, только ещё и озвучивает своё превосходство. В очередной раз благодарю родителей за квартиру, какое счастье, что я избавлена от мужского самодурства!

И не говорите! Упаси бог от таких "благодетелей".....

Гость
#29

мужичонку в мужья вы взяли себе пакостного.

Гость
#30

Если что, я вовсе не тиран, жену не обижаю и ни в чем не ограничиваю, но предпочитаю все управление держать в своих руках. И да, взбрыкнет - отсужу детей и выставлю с голой жопой.
______________
Ха, напугал ежа голым задом. Если и выставишь жену, то вместе с детьми. Ни один суд не оставит детей проживать с отцом при нормальной неассоциальной матери.Алименты с папаши ей в помощь. Исключение- если ребенку больше 10 лет, и он высказал желание проживать с отцом и то его мнение- на усмотрение суда. Если каким -то чудом оставишь детей себе в своей квартире, то нейтральный флаг тебе в руки. Твоя судьба-либо скинешь их на своих родителей и снова приведешь телку в свою квартиру, либо твоя судьба- е.б.о.ш.и.т.с.ь.я с детьми в одиночку, так как ни одна вменяемая уважающая себя свободная молодая женщина ( а вы мужики после развода других и не рассматриваете, так как и с детьми на руках считаете себя нев...бенным суперпризом ) не подпишется на то,чтобы в чужой квартире воспитывать чужих детей,если конечно вы не Абрамович или какой-то денежный футболист- хоккеист. А БЖ красивая и не задолбанная будет платить алики со своей небольшой зарплаты и приходить гулять с детьми по выхам. Почитайте хотя бы этот форум-везде женский стон на темы "Ненавижу ребенка мужа", "Ребенок мужа будет жить с нами ,что делать", Так что ваше ядерное оружие в вас бумерангом и выстрелит.

Гость
#31

Ущербный ваш муж, знал ведь когда женился, что нет у вас квартиры и машины. Чего вдруг сейчас опомнился?

Гость
#32
Гость

Ха, напугал ежа голым задом. Если и выставишь жену, то вместе с детьми. Ни один суд не оставит детей проживать с отцом при нормальной неассоциальной матери.Алименты с папаши ей в помощь. Исключение- если ребенку больше 10 лет, и он высказал желание проживать с отцом и то его мнение- на усмотрение суда. Если каким -то чудом оставишь детей себе в своей квартире, то нейтральный флаг тебе в руки. Твоя судьба-либо скинешь их на своих родителей и снова приведешь телку в свою квартиру, либо твоя судьба- е.б.о.ш.и.т.с.ь.я с детьми в одиночку, так как ни одна вменяемая уважающая себя свободная молодая женщина ( а вы мужики после развода других и не рассматриваете, так как и с детьми на руках считаете себя нев...бенным суперпризом ) не подпишется на то,чтобы в чужой квартире воспитывать чужих детей,если конечно вы не Абрамович или какой-то денежный футболист- хоккеист. А БЖ красивая и не задолбанная будет платить алики со своей небольшой зарплаты и приходить гулять с детьми по выхам. Почитайте хотя бы этот форум-везде женский стон на темы "Ненавижу ребенка мужа", "Ребенок мужа будет жить с нами ,что делать", Так что ваше ядерное оружие в вас бумерангом и выстрелит.

А если деть с отцом имеют одно гражданство а жена другое и отец позаботился об оформлении запрета на выезд? ))))))) И у жены нет ни стажа ни жилья? Вот ничего ей не оставят )

Гость
#33
Гость

Вот именно, что прогнуться под себя жену с квартирой не получится. А мужикам это не нравится, им надо чтобы женщина не имела права голоса, сидела, молчала в тряпочку и скакала как собачка, угождая хозяину. У автора муж такой же как вы, только ещё и озвучивает своё превосходство. В очередной раз благодарю родителей за квартиру, какое счастье, что я избавлена от мужского самодурства!

Вот таких "избавленных от мужского самодурства" нормальный самостоятельный уважающий себя мужчина никогда не будет рассматривать как кандидаток в жены, только на переспать.

Гость
#34

Знаю я таких как автор. Жил с такой 3 года. Не работала, дома бардак, готовить не умеет,а только дай-дай-дай. Ну ладно, не бедный я человек, чтоб решить такую проблему. И вот она забеременела ну и родила. Да вот только тест днк показал, что не от меня. Полетела кубырем. Где сейчас не знаю, да и не интересно.

Гость
#35
Гость

Вот таких "избавленных от мужского самодурства" нормальный самостоятельный уважающий себя мужчина никогда не будет рассматривать как кандидаток в жены, только на переспать.

Узость мышления- это диагноз))

Гость
#36
Гость

Узость мышления- это диагноз))

Наличие скобочек в сообщении есть признак скудоумия.

Гость
#37
Гость

Узость мышления- это диагноз))

Никакой узости мышления. Качающая права баба-нахлебница не нужна никому.

Гость
#38
Гость

Наличие скобочек в сообщении есть признак скудоумия.

Ваши качества вообще не обсуждаются, если даже *** неряха и то не пожелала плодить ваши гены. Полироль для рогов могу прислать в качестве утешения.

Гость
#39
Гость

Ваши качества вообще не обсуждаются, если даже *** неряха и то не пожелала плодить ваши гены. Полироль для рогов могу прислать в качестве утешения.

Маша, ты чтоль?

Гость
#40
Гость

Маша, ты чтоль?

Я, Вася! Нет бодайся, шекотно....

Автор
#41
Гость

Знаю я таких как автор. Жил с такой 3 года. Не работала, дома бардак, готовить не умеет,а только дай-дай-дай. Ну ладно, не бедный я человек, чтоб решить такую проблему. И вот она забеременела ну и родила. Да вот только тест днк показал, что не от меня. Полетела кубырем. Где сейчас не знаю, да и не интересно.

Я не работаю, но дома у меня не бардак. Готовлю мужу завтрак, обед первое и второе, ужин. Плюс ребенку еще готовлю отдельно. Убираю, стираю, рубашки мужу глажу и вообще в жoпy его целую. Как ребенку исполнится 2 года отдам в ясли, сама пойду работать, ибо жить с таким мужем жлобом нереал. Потом подумаю насчет развода. Смотря какая зп будет у меня

Гость
#42

А если деть с отцом имеют одно гражданство а жена другое и отец позаботился об оформлении запрета на выезд? ))))))) И у жены нет ни стажа ни жилья? Вот ничего ей не оставят
___________________-
Ну так и на здоровье, копошитесь со своими детями, но нормальную женщину с ними не рассчитываете.

Гость
#43
Гость

А если деть с отцом имеют одно гражданство а жена другое и отец позаботился об оформлении запрета на выезд? ))))))) И у жены нет ни стажа ни жилья? Вот ничего ей не оставят ___________________- Ну так и на здоровье, копошитесь со своими детями, но нормальную женщину с ними не рассчитываете.

Не переживайте за меня, я думаю, что я со своим "ядерным оружием" проживу с любимой женщиной до конца своих дней.

Гость
#44
Гость

Я хоть мужчина, но считаю, что муж не прав. Вот у меня тоже все добрачное. Но женщину со своей квартирой я в принципе не рассматривал как пригодную для семейной жизни. Нафига мне баба, которая постоянно будет фыркать, что чуть что - уйду в свою квартиру? Целенаправленно искал безквартирную. И потом толку мужу от квартиры жены? Проживать на территории жены вообще не вариант, лучше уж сразу развестить. От сдачи доход жена все равно станет ныкать. А так красота. Весь семейный доход - мой. Жена никуда не рыпнется. Если что, я вовсе не тиран, жену не обижаю и ни в чем не ограничиваю, но предпочитаю все управление держать в своих руках. И да, взбрыкнет - отсужу детей и выставлю с голой жопой. Это как ядерное оружие. Применять его не обязательно, достаточно иметь.

Неправильно рассуждаете. Вам нравится власть над другим человеком. У нас на работе работает приезжий парнишка взял в стройке двушку, правда родители помогли с первым взносом. Выплатит будет искать невесту с его слов квартирную обязательно. Квартиру жены можно сдавать деньги в семейный бюджет в декрете это не хилая помощь семье. В случае развода ребенок будет жить в хороших условиях или у нее или у него. А не поедет с мамой в Мухосранск или в переполненную родней квартиру.

α Ori
#45
Гость

Не переживайте за меня, я думаю, что я со своим "ядерным оружием" проживу с любимой женщиной до конца своих дней.

Если только вы у нее тоже любимый. История знает множество случаев, когда жена терпит-терпит, а потом "любимый" муж оканчивает свою жизнь намного раньше, чем мог бы. В терпении есть один существенный минус - оно рано или поздно заканчивается.

Гость
#46
Гость

вот-вот. Гордая нашлась.Поди как залетать и пузом подпихивать квартирного в загс

КВАРТИРНОГО - ахахаха! Мамка с папкой однушечку подарили, так теперь что, крутой стал? Не смешите мои тапки! Или для вас однушечка - предел мечтаний? И раз *** с однушкой, так в ж0пу его целовать?!
Еще ладно если бы у мужла была хорошая большая трешка, где можно детей рожать и семью строить. Зато как гордо звучит - КВАРТИРНЫЙ.

Гость
#47

может кто-то настраивает против вас? мама его, или на работе? раз до женитьбы ничего не говорил.

Гость
#48

Автор, вы сейчас в декрете. Вот и ваш муж проявил себя сразу во всей красе. К сожалению, такие истории совсем не редкость. Мужик познается в декрете, увы.
Просто сейчас вы стали зависимы от него. Вот у него и рвёт планку. Чувствует своё превосходство. Мерзкий тип. Желаю вам после декрета найти хорошую работу. И заткнуть этого мерзавца.

Гость
#49
Гость

КВАРТИРНОГО - ахахаха! Мамка с папкой однушечку подарили, так теперь что, крутой стал? Не смешите мои тапки! Или для вас однушечка - предел мечтаний? И раз *** с однушкой, так в ж0пу его целовать?! Еще ладно если бы у мужла была хорошая большая трешка, где можно детей рожать и семью строить. Зато как гордо звучит - КВАРТИРНЫЙ.

Ну так ищите без квартиры и тратьте большую часть зарплаты на съем. Кто мешает.

Гость
#50
Гость

Неправильно рассуждаете. Вам нравится власть над другим человеком. У нас на работе работает приезжий парнишка взял в стройке двушку, правда родители помогли с первым взносом. Выплатит будет искать невесту с его слов квартирную обязательно. Квартиру жены можно сдавать деньги в семейный бюджет в декрете это не хилая помощь семье. В случае развода ребенок будет жить в хороших условиях или у нее или у него. А не поедет с мамой в Мухосранск или в переполненную родней квартиру.

С чего Вы взяли, что мне нравится власть над человеком? Мне просто хочется держать СВОЮ жизнь под СВОИМ контролем. Мне не хочется что б из за шизанутой бабо я мог в какой то момент лишиться имущества и детей. Что в моем желании ненормально?