Гость
Статьи
Мать обвинила …

Мать обвинила родственников в краже

Мать решила раздать ненужные вещи родственникам, позвала одних, все отдала. Потом заметила, что исчез крем с полки. Позвонила им, накричала что они воры, сын послал ее. Тогда она съездила в полицию, написала ложное заявление что якобы они украли хрусталь, а потом поехала к ним, устроила скандал, и при соседях позорила их. Я говорю ей, стоит ли этот крем таких нервов, если люди настолько бедные, что для них это роскошь. Главное, что ценные вещи на месте.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

То есть родственники украли крем, а она написала в заявлении, что украли хрусталь, который она сама же им подарила?

Гость
#2
Золотая Рыбка

То есть родственники украли крем, а она написала в заявлении, что украли хрусталь, который она сама же им подарила?

Нет, хрусталь был дома((

Золотая Рыбка
#3
Гость

Нет, хрусталь был дома((

Ага, она им подарила не хрусталь, а другие ненужные ей вещи.
А зачем же она так написала? Полицейский же узнает, что хрусталь стоит на месте?

Гость
#4

Автор, а крем точно был украден?🙄
Может быть он просто стоит в другом месте/другой комнате?
На Вашем месте я бы сама поискала.

Золотая Рыбка
#5
Золотая Рыбка

Ага, она им подарила не хрусталь, а другие ненужные ей вещи.
А зачем же она так написала? Полицейский же узнает, что хрусталь стоит на месте?

Статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос.
В соответствии с ч. 1 ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

Гость
#6

У вашей матери начинается деменция, ей нужна помощь врачей

Гость
#7
Золотая Рыбка

Ага, она им подарила не хрусталь, а другие ненужные ей вещи.
А зачем же она так написала? Полицейский же узнает, что хрусталь стоит на месте?

Она потом забрала заявление, сказав что все нашлось дома.

Гость
#8
Гость

У вашей матери начинается деменция, ей нужна помощь врачей

Я думаю, она хотела вы казать им свою неприязнь, поэтому и написала заявление ложное. Мы хорошо общались с двоюродным братом. А теперь они нас ненавидят.

#9

Ваша мать просто сама по себе из нищих слоёв населения. Обеспеченный человек никогда за крем какой-то дешёвый (для меня любой крем копейки, поэтому так рассуждаю) не будет начинать скандалов и даже спрашивать.

Написала ложное заявление, значит, всё равно выявят и будут у неё большие неприятности. Не раз и не два такое щёлкали МВДшники

Гость
#10
Chuck Bass

Ваша мать просто сама по себе из нищих слоёв населения. Обеспеченный человек никогда за крем какой-то дешёвый (для меня любой крем копейки, поэтому так рассуждаю) не будет начинать скандалов и даже спрашивать.

Написала ложное заявление, значит, всё равно выявят и будут у неё большие неприятности. Не раз и не два такое щёлкали МВДшники

Одна сглупила, взяв этот несчастный крем, вторая тоже наделала глупостей, вызвав полицию. Что вот теперь делать

Золотая Рыбка
#11
Гость

У вашей матери начинается деменция, ей нужна помощь врачей

Да, очень похоже.
Автор, обследуйте мать. Если диагноз подтвердится, надо как можно раньше начинать лечение.
Ваша мать немолода?

Золотая Рыбка
#12
Гость

Она потом забрала заявление, сказав что все нашлось дома.

Ой, как нехорошо!

Золотая Рыбка
#13
Гость

Я думаю, она хотела вы казать им свою неприязнь, поэтому и написала заявление ложное. Мы хорошо общались с двоюродным братом. А теперь они нас ненавидят.

Ну, неприязнь по-разному можно показывать. А в полицию побежать, да сочинить - это, всё-таки, как-то не похоже на поведение здорового человека.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Одна сглупила, взяв этот несчастный крем, вторая тоже наделала глупостей, вызвав полицию. Что вот теперь делать

Да, ладно! "Сглупила", "Взяла крем". Да уж скажите честно: своровала.
А мама не просто так оклеветала их. Видимо, там глубже собака зарыта. Раньше ведь она себя так не вела?

Гость
#15
Золотая Рыбка

Да, ладно! "Сглупила", "Взяла крем". Да уж скажите честно: своровала.
А мама не просто так оклеветала их. Видимо, там глубже собака зарыта. Раньше ведь она себя так не вела?

Ну согласитесь что крем не повод совершать такое ? Даже если был факт воровства этого самого крема. Понятно, что неприятно, что люди оказались такими. Вы бы как разобрались в такой ситуации ?

Золотая Рыбка
#16
Гость

Одна сглупила, взяв этот несчастный крем, вторая тоже наделала глупостей, вызвав полицию. Что вот теперь делать

Что делать?
Я бы сделала так:

1. Маму обследовала бы у врача хорошего. Если всё хорошо с головой - и слава Богу. Тогда только к психотерапевту или в церковь.
Если есть отклонения с головой, типа ранней деменции - лечить немедленно.

2. С родственниками всё же не роднилась. "Здравствуйте - до свидания" - вот и всё общение. Не привечала бы их, в дом не приглашала. Что это за люди такие? Им родственница свои ненужные вещи отдаёт, всё же помощь, а они крем скоммуниздили. Непорядочные люди!

Золотая Рыбка
#17
Гость

Ну согласитесь что крем не повод совершать такое ? Даже если был факт воровства этого самого крема. Понятно, что неприятно, что люди оказались такими. Вы бы как разобрались в такой ситуации ?

Оклеветала родственников - конечно, это гадкий поступок.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Что делать?
Я бы сделала так:

1. Маму обследовала бы у врача хорошего. Если всё хорошо с головой - и слава Богу. Тогда только к психотерапевту или в церковь.
Если есть отклонения с головой, типа ранней деменции - лечить немедленно.

2. С родственниками всё же не роднилась. "Здравствуйте - до свидания" - вот и всё общение. Не привечала бы их, в дом не приглашала. Что это за люди такие? Им родственница свои ненужные вещи отдаёт, всё же помощь, а они крем скоммуниздили. Непорядочные люди!

Не общаться понятное дело, впредь осторожнее быть. Сам факт воровства мелочи злит конечно, но почему сразу проблемы с головой ?

Золотая Рыбка
#19
Гость

Не общаться понятное дело, впредь осторожнее быть. Сам факт воровства мелочи злит конечно, но почему сразу проблемы с головой ?

Необычный поступок для здорового человека. Поэтому подстраховаться надо бы.

Гость
#20

Крем найдецо, а мамо посидит.

Гость
#21
Гость

Одна сглупила, взяв этот несчастный крем, вторая тоже наделала глупостей, вызвав полицию. Что вот теперь делать

Мамо надо отлупить.

Гость
#22
Гость

Ну согласитесь что крем не повод совершать такое ? Даже если был факт воровства этого самого крема. Понятно, что неприятно, что люди оказались такими. Вы бы как разобрались в такой ситуации ?

Какими такими, если факта не было.

Гость
#23
Гость

Не общаться понятное дело, впредь осторожнее быть. Сам факт воровства мелочи злит конечно, но почему сразу проблемы с головой ?

Автор, если не разводка конечно.
То есть у нее украли крем, а она написала заяву на хрусталь!
Это вы считаете все в порядке с головой и психикой?!
Одно дело устроить скандал у них дома или по телефону, совсем другое бежать в полицию и врать.
Либо ваша мама просто та еще стерва!
Обычные, адекватные люди даже прилюдно скандал устраивать не будут, а уж тем более ложные доносы строчить.

Гость
#24
Гость

Автор, если не разводка конечно.
То есть у нее украли крем, а она написала заяву на хрусталь!
Это вы считаете все в порядке с головой и психикой?!
Одно дело устроить скандал у них дома или по телефону, совсем другое бежать в полицию и врать.
Либо ваша мама просто та еще стерва!
Обычные, адекватные люди даже прилюдно скандал устраивать не будут, а уж тем более ложные доносы строчить.

Так я сама в шоке, меня в тот день не было дома, вечером узнала о произошедшем. Я говорю ей, зачем это сделала, она говорит они воры, я их хотела наказать при соседях. За банку крема полиция не поедет

#25
Гость

Одна сглупила, взяв этот несчастный крем, вторая тоже наделала глупостей, вызвав полицию. Что вот теперь делать

С полицией - самая большая ошибка. Как человек, имеющий отношение к правоохранительной деятельности это говорю...
Единственное, лучше забрать заявление.

#26
Гость

Она потом забрала заявление, сказав что все нашлось дома.

А, ну если забрала, другое дело

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: