Гость
Статьи
Как уважать мать?

Как уважать мать?

Как уважать мать? Моя мать поддакивает любому слову моей бабушки-маразматички. Бабка хочет, чтобы вокруг неё бегали и подчинялись ей, ежесекундно выполняли её просьбы, а она бы ноги вытирала об обслуживающий персонал. Вампирит меня особенно, я как будто больше всех ей должна, так обвиняет с ног до головы, что уши вянут. Мать в своё время не смогла от неё отделиться, естественно не имеет своей квартиры, мужа. И ладно бы ничего, их жизнь, но они также и меня вампирят, чуть что звонят всем знакомым и родственникам и говорят какая я плохая, потом эти родственники звонят мне, тоесть склонны к тому, чтобы портить мою репутацию, настраивать других против меня. Я уже не беру трубку, когда вижу такую закономерность. Мне тяжело, потому что никогда не было поддержки, хороших подруг, надежды на хорошее будущее, любви и защиты от противоположного пола. Очень много смотрю психологических роликов, но незнаю точных действий как с этим быть. Понимаю, что нужно выбираться из этого, но страшно. Для начала хочу очень найти подругу, так как хорошее общение даёт энергию и наполняет жизнь смыслом.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Смотреть ролики бесполезно. Вытащить из болота саму себя за волосы невозможно, нужен другой человек - психолог.

#1

проще будь.забей и не общайся

#2

и уважение заслуживают.

Гость
#4

В *** подруг. Это пустое место.
Лучший совет, забей. Пусть на себя посмотрят.

Автор
#5

Ну почему же, если психолог толковый, то из роликов можно что-то подчерпнуть. Личная консультация стоит денег, а подруга с такой же проблемой - бесплатно + это уже хоть какие-то действия и изменения в жизни, а не постоянный разбор своих внутренних тараканов. Другое дело, что сложно подруо найти, чтоб прям подходила по возрасту, жила в том же городе, схожая по мировоззрению

#6
Автор

Ну почему же, если психолог толковый, то из роликов можно что-то подчерпнуть. Личная консультация стоит денег, а подруга с такой же проблемой - бесплатно + это уже хоть какие-то действия и изменения в жизни, а не постоянный разбор своих внутренних тараканов. Другое дело, что сложно подруо найти, чтоб прям подходила по возрасту, жила в том же городе, схожая по мировоззрению

выше психолог ответил

#8
Гость

педофил из аула
вали на свою помойку

ты не живешь в России

ты сколько угодно можешь истерить и бегать за мной.какая то ты одержимая.может помочь тебе?Вызвать к тебе пнд?а то не нанороком кому то вред причинишь.

Гоу
#9

Ролики могут помочь , но и вы должны что-то делать. Родственников в блок. Я со своими не общаюсь и номера моего у них нет. Ну поговорят о вас , обос##рут в своем кругу ,это минус им в карму
Не ведитесь на манипуляции

Гость
#10

Смотрите ролики в ютюбе о Нарциссах , манипуляторах и психопатов , много нового узнаете , я за 8 лет вс пересмотрела , очень помогает в жизни.

Автор
#11
Гость

Смотрите ролики в ютюбе о Нарциссах , манипуляторах и психопатов , много нового узнаете , я за 8 лет вс пересмотрела , очень помогает в жизни.

Я в последнее время подсела на видеоролики Ирины Лебедь. Она не настолько популярный психолог, но случайно наткнулась и затянуло. Хорошо рассуждает, критикует в том числе и жертву, помогает посмотреть на себя со стороны, какие ошибки делает пострадавший от абьюза.

Автор
#12
Автор

Ну почему же, если психолог толковый, то из роликов можно что-то подчерпнуть. Личная консультация стоит денег, а подруга с такой же проблемой - бесплатно + это уже хоть какие-то действия и изменения в жизни, а не постоянный разбор своих внутренних тараканов. Другое дело, что сложно подруо найти, чтоб прям подходила по возрасту, жила в том же городе, схожая по мировоззрению

Подчерпнуть 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#13

Да бесполезно какую то мифическую ресурсную подругу искать. В психологии это называется роль жертвы и поиск спасателя, будто она придет с ресурсом и спасет вас, подпитает. Так хочется, но увы не бывает. Учитесь самой себе быть ресурсом и меньше кормить тех кто вас травит. Готовьтесь кстати, если вас привыкли грызть в семье, а вы начнете себя защищать, то это только в глупых статьях пишут что вас сразу полюбят, фактически они вообще взбесятся и возненавидят вас, но вы или за себя или прпадете.

Автор
#14
Гость

Да бесполезно какую то мифическую ресурсную подругу искать. В психологии это называется роль жертвы и поиск спасателя, будто она придет с ресурсом и спасет вас, подпитает. Так хочется, но увы не бывает. Учитесь самой себе быть ресурсом и меньше кормить тех кто вас травит. Готовьтесь кстати, если вас привыкли грызть в семье, а вы начнете себя защищать, то это только в глупых статьях пишут что вас сразу полюбят, фактически они вообще взбесятся и возненавидят вас, но вы или за себя или прпадете.

Да не, искать подругу не с позиции чтоб она меня спасла, а чтобы заиметь круг общения с человеком/людьми с похожими интересами или мнением, проблемами. Это нужно чтобы чувствовать принадлежность к группе. Чувствовать тепло эмоциональное, принятие, получать эмоции положительные от общения. Вот вы же сказали про то что меня вознинавидят, так и есть. Только вознинавидеть меня могут много кто, не только семья, а вот чтоб тебя любили и ты любила человека, с которым общаешься, это нужно постараться, найти такого по интересам, характеру. Дружба это, как нас учили со школы, общие цели, интересы, взаимопощь. Вот это мне и нужно, иначе я буду попадаться к токсичным людям из-за дефицита в дружбе, потом кидать их из-за того что мы абсолютно разные.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: