Гость
Статьи
Как кошки все это …

Как кошки все это разрешают?

Смотрю разные видео с кошками и периодически попадаются такие, где хозяева расчесывают кошек, а те балдеют, стригут им когти, а они сидят совершенно спокойно. Даже зубы им чистят, а кошки молчат, не убегают, не кусаются, не царапаются? Как такое возможно? У нас раньше была кошка, так вот она никогда бы позволила с собой такое вытворять. Даже когда ее купали, она чаще всего орала, потом уже привыкла. Расчесывать вообще очень редко разрешала. Скажете, что у всех кошек характер разный, но у одного парня в инстаграме 4 кошки, он им всем по очереди когти подстриг, и никто из кошек не возмущался.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Вопрос в чем? Мой при попытке помыть порвет на британский флаг, поэтому не мою, когти об когтеточку сам дерет. Расчесываться правда любит.

#2

Если приучать с котячьего возраста, то не будет никаких проблем.

#3

1 Надо приучать с детства
2 Технически правильно выполнять, кошке к пример довольно просто дать таблетку, если правильно держать кошку, если просто пихать в рот никогда не выйдет

#4

Мы два раза мыли кота, еще по молодости его, так там я выходила из ванной как драный рыцарь -разбойник)), было подрано все ...кроме лица , при чем мыли вдвоем, но , как говориться , страшнее кошки , зверя нет ))

Настя
#5

Они приучают к процедурам с детства, когда те были котятами.

Гость
#6
Настя

Они приучают к процедурам с детства, когда те были котятами.

Так с детства не разрешают.

Настя
#7
Гость

Так с детства не разрешают.

Ну почему же?

Гость
#8
Настя

Ну почему же?

Это у кошек нужно спросить почему не разрешают. Они ведь орут, вырываются, убегают, шипят, кусаются, царапаются.

Гость
#9

Кошки возмущаются? Они должны делать то, что приказал ХОЗЯИН!
Иначе это не кошка, а ДЕРЪМО СОБАЧЬЕ!

#10

Я сегодня узнала фразу "кровавый велосипед", так вот мой кот очень любит этим заниматься. Причем просто так , по настроению. А так дбрый милый котик...

#11
Гость

Кошки возмущаются? Они должны делать то, что приказал ХОЗЯИН!
Иначе это не кошка, а ДЕРЪМО СОБАЧЬЕ!

Скажите это коту)))) в лицо ))

Лапусик
#12

У кошек разные характеры как и у людей.

Гость
#13
Лапусик

У кошек разные характеры как и у людей.

Однозначно, причем даже у котят из одного помета ) но по поводу гигиенических процедур, надо действительно приучать с самого раннего возраста, буквально как глаза открыли и начали ходить а не ползать, и не будет никаких проблем. Причем приучать грамотно, не пугать, не делать больно. Просто далеко не все заводчики заморачиваются с этим. К тому же всё надо делать умело, спокойно, не причинять боль, та же вода комфортной t, качественный и правильный инструмент (те же расчёски разные для разных пород нужны, какая шерсть), и т.д и т.п., целая наука ))) многие поэтому и платят деньги грумерам за так сказать профессионализм ) У нас к примеру 2 сфинкса, кажется, лысые и лысые, а уход нужен, у них своя специфика, ещё больше наверное возни чем с мохнатыми ) масел-шампуней не меньше чем у меня :) Так вот старший достался подростком, ухаживали за ним неправильно, намучались мы с ним. А купать к примеру сфинкса надо как минимум раз в 2 недели, и другие нюансы есть. До сих пор некоторые процедуры с боем. Младший из хорошего питомника, брали в 3 месяца - вообще никаких проблем. От купания балдеет как человек, сам в воду лезет, уши, когти, зубы, масла-присыпки - все идеально.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: