Гость
Статьи
Старый кот ссыт на …

Старый кот ссыт на новый ламинат

Коту 17 лет, не кастрирован ( как-то раньше это было не принято, а в возрасте уже нельзя кастрировать), у ветеринара никогда не был, полностью домашний и перепуганный - если я его к врачу поведу то боюсь помрет от стресса. Недавно сделали ремонт и кот ссыт куда попало ((( вообще он с детства ходит в лоток, но иногда, конечно, бывали прогоны, но это совсем нечасто. А сейчас как с ума сошёл (((( каждый день нагадит где-то. И каждый раз в другом месте. В одном углу уже поставила его еду и воду - туда ссать перестал, так что теперь мне каждый день в другое место носить эти миски? Ругаю его, мордой тыкаю - боится уже меня, но все равно ссыт (((( Не знаю что делать…. Как спасти новый пол???? Сегодня нашла потек на стене, и вся эта гадость затекла за новый плинтус!!! Вот счастье-то какое… #домашниеживотные

Старый пи
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчик немолодой уже, сводите к врачу, может, кровь надо будет сдать. Он может так обращать внимание на то, что ему плохо и что-то болит. Увы, они не умеют говорить...

#2

купите ему подгузник для животных

Гость
#3

У кота болезнь, а вы добрая- мордой его. А если вас так? К врачу ведите. В нормальной клинике умеют обращаться с животными. А если помрет от страха что? Вам же только лучше, не так ли?
Мой стал таким за несколько лет до смерти. Умер в 18 лет.

Гость
#4

Скорее всего кот серьёзно болен уже в таком возрасте, вот и ссыт. Возможно онкология.

Гость
#5

У кота наверное цистит или что похуже. Лечите.
Чтоб вас в старости внуки лицом тыкали в простыни на которые вы ссаться будете.

#6

А зачем мордочкой тыкать в мочу.. Вы поймите вот что, кошки не умеют выстраивать в своей голове причинно-следственные связи, так что тыкать в мочу бесполезно и жестоко, тут уже автор, проблемы с агрессией, лучше сводить к ветеринару и обследовать котика, могут быть проблемы с мочеиспускательным каналом или же у котика повышены стресс, но если учитывать, что его мокают в мочу, то это дополнительный источник стресса.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: