Гость
Статьи
Собак какой породы …

Собак какой породы предпочитаете?

Раньше в частном доме жила дворняга - умнейшее, добрейшее, неприхотливое существо. Я его нашла у супермаркета, смотрю пухляши у картонной коробки, подозвала, и тот который сразу подбежал уже через полчаса был у нас дома. Оказался мальчишка, все таки дворняга вне конкуренций.
Сейчас взяли немецкую овчарку - девочку. Красавица, чистоплотненькая, сообразительная, но с характером. Не злая , но проказничает.
Когда гуляем столько удовольствия - такое чувство, что она сама только и ждет, что бы ей давали задания - все делает с удовольствием.
Иногда прохожие останавливаются и смотрят как мы занимаемся - она приносит мячики, выполняет команды, прыгает через скамейки, как в кино.
Добрейшая, пока не проявляет никаких охранных качеств. На агрессию других невоспитанных собак не отвечает, но и не боится.
Обожает погонять маленьких собачек. #домашниеживотные

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

я бы хотела взять аляскинскую хаски, но не могу.

#2

Очень нравятся овчарки и хаски, но а предпочитаю как породистых, так и дворняжек, без разницы. От того, что собака дворняжка меньше любить не стану. Дома ( у нас с мужем, у родителей, дяди, свекрови) есть как и породистые, так и нет.

#3
Крестовская З.В. 🌹

я бы хотела взять аляскинскую хаски, но не могу.

Мой дядя взял себе хаски, ой, такие непоседы они 😄

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#4

Животному надо создавать хорошие условия, уход, общение, лечение.

#5

Кроме фразы про "погонять маленьких собачек" звучит мило. Надеюсь, вы не из бесповодочных?
Я лично предпочитаю маламутов, у меня был такой пёс. Но сейчас жилищные условия не позволяют и климат. У меня дома супер-дворняжка. По улицам бегает много дворняг, но им нет дела до людей. Эта другая. Она пришла ко мне сама, и она не была в беде, просто ей хотелось любви и внимания. Она достаточно умная, взрослая, дома не гадит, не лает, очень ласковая. Поэтому мы её забрали с улицы, приучили к поводку, даже к наморднику - она довольно быстро это освоила, иногда одеваем, но чаще просто поводок. В общем, не от породы зависит а от личности отдельной собаки.

Гость
#6
Крестовская З.В. 🌹

я бы хотела взять аляскинскую хаски, но не могу.

почему не можете?

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#7

Особенно когда он болеет, не сможет сказать что и где у него болит.

#8

У меня всю жизнь собачки. Схема такая, домой тащу корм и пожрать из дома вёдрами отходы. Надо гулять тренеров ать заниматся

#9
Valeri

Мой дядя взял себе хаски, ой, такие непоседы они 😄

я не просто так сказала аляскинскую хаски. Многие говорят и пишут, что они очень послушны.
Но понятное дело, надо приучать и учить.

#10
Гость

почему не можете?

потому что я живу на съемной квартире. Когда будет своя, тогда будет и собачка.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#11

Крупные породы обязательно надо держать на поводке и в наморднике, это серьезная ответственность за собаку. Многие хозяева собаку воспринимают как игрушку.

#12
Крестовская З.В. 🌹

я не просто так сказала аляскинскую хаски. Многие говорят и пишут, что они очень послушны.
Но понятное дело, надо приучать и учить.

Безусловно, что надо воспитывать, но пока они маленькие, скучать то не придется, сил придется на это потратить немало. Хотя, маленькие собачки да котики все такие, те же самые дети, только в теле животного.

Гость
#13

У меня был лабр, мой дружище.. Когда ему было 3 года, подобрали около магазина дворнягу. Нелепейшее и умнейшее существо. Лабр прожил с нами 13 лет, в том году умер. Дворняга прожила с нами 10, умерла в сентябре. До сих пор сердце щемит. Когда никого не стало, мы поехали в городской приют, взяли рыжую дворняжку. 2 месяца она с нами сейчас живет. Была дичайшая собака, от каждого шороха падала в обморок. Сейчас собака начала размораживаться, чему я очень рада, и становится нормальной, дружелюбной собачкой.

Гость
#14

Бельгийская овчарка у меня. Живу в частном доме на окраине Одессы

#15
👸🏼 Мисс форум🛡️🌹

Крупные породы обязательно надо держать на поводке и в наморднике, это серьезная ответственность за собаку. Многие хозяева собаку воспринимают как игрушку.

Кстати, да.. сама собачница, собак в доме немало (как и котиков), и гуляю со своей собакой и замечаю, что некоторые хозяева с крупной породой гуляет не только без намордника, но и без поводка отпускают бывают. И это не где-то за городом, в городе. Просто у нас самих есть собака крупной породы - американский булли, живет за городом, когда бываем привозим в город, я не решаюсь сама одна погулять с ним, так как не могу не удержать, и строго на поводке и в наморднике. Так как это для нас он ласковый, а чужие люди могут и испугаться. А некоторые гуляют, свободно отпускают побегать.

#16

Доберман, ротвейлер, лабрадор - большие благородные собаки) доберманы - подвижны, ротвейлеры и лабрадоры - спокойны и вальяжны. Уже 7 лет люблю приютского хромого добряка Рокера 😁

#17

Был бультырьер, овчарка, дворняга самая прекрасная. Больше намучилась с с доберманом. Очень много требует тренировок и занятий. Характер своенравный. Подрал всю обувь. Приходят гости прозевала уходят в моих галошах.

Гость
#18

Была легавая, курцхаар сука. 10 лет прожила. Утром вышел ва двор- лежит холодная...

Гость
#19

Легавые самые лучшие и умные

Гость
#20

Я люблю только своих РПБшек (русская псовая борзая). Потому что люблю охоту. Но характер у них жесть. Чуть что не так - истерика. Кричат. Не лают, а именно кричат, если не сказать, визжат. И вороватые. Воруют вещи из холодильника, из шкафов, комодов. Прячут их.

Гость
#21

Из породистых мечта - ирландский волкодав, но я просто не потяну уход за ним. Они очень болезненные и живут всего 10 лет.

Была восточно-европейская овчарка. Чудо, а не собака. Очень умная, веселая и дружелюбная. К сожалению, ее семь лет уже нет.
Знакомые держат немецких овчарок, тоже чудо чудесное, а не собаки.

Сейчас у нас две дворняги, одна помесь спаниеля и шпица, другой совсем дворняжестый, сбоку - овчарка, спереди что-то добермано-питбулистое. "Спаниельку" выпросили у соседей, очень уж щенок был умилительный. "Питбуль" пришел сам во двор голодным бродяжкой-подросточком. До сих пор слезы наворачиваются, как вспомню, как он есть просил, чуть ли миску из рук не выбивал.
Хотелось бы еще потеряшку приютить, либо породистую, либо дворняжку - не важно, главное, с улицы и чтобы чувствовалось, что это "моя" собака. Дом у нас с участком, место для третьей собаки есть, но пока с деньгами не очень, к сожалению.

#22

Мне нравятся маламуты, хаски, лабрадоры, шпицы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: