Гость
Статьи
Не торопитесь заводить …

Не торопитесь заводить собаку

Собачий бизнес много тратит на рекламу. Не забывайте, что бизнес, дорогой щенок, причендалы, корма, ветеринар, кинологи. И очень можно воспитывать собаку как человека. Только это не человек, и кнутом и пряником единственный способ. Вы охеренные деньги отдадите кинологам, но так и не сделаете из собаки человека. Я забрала собаку в город, в квартиру и поняла, собака любит того, кто ей сует вкусняшки и не требует команд, даже если этого человека она видит впервые. Через месяц верну в частный дом, в вальер. Вспомнился фильм с Томом Хенксом, когда на острове он с мячем разговаривал. Все очеловечивание собаки, это в человеческой голове #домашниеживотные

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Злой
#1

образумила

Гость
#2

Модераторы подправили модно на можно

Гость
#3

У меня в детстве была болонка,тогда никаких кормов не продавали,кормили со стола,что сами ели,по ветеренарам тоже не ходили,только раз прививку делали.Прожила 16 лет.

Гость
#4

Вы охеренные деньги отдадите кинологам, но так и не сделаете из собаки человека. (с) Соглашусь. Как и из дебила, вы не сделаете Энштейна. И еще соглашусь, как хозяин двух собак, что прежде, чем заводить любое животное, нужно взвесить все риски, рассчитать свои силы, время, финансы, нервы и только потом ЗАДУМАТЬСЯ о приобретении животного.

Гостя
#5

и? Ну и не заводи) я собакена своего люблю больше чем любого человека

Полупокерша
#6

Автор,у меня три собаки.породам моих кинологи не требуются.Прививки,корм,ветеринары-да.я знала,на что иду.плюс ещё 4 кота дома.каждый сам решит,заводить ли.

Гость
#7

Кошки такие же 😁
У нас кошка тоже всех в доме любит, ко всем лезет ласкаться, песенки поет, но ровно до того момента, пока ей кто-то вкусняшку даст 😂😂😂😂
После трапезы вкусняшки, она презрительно всех оглядывает и идёт спать в свой домик.
Больше в жизнь заводить животин дома не буду.

Гость
#8

"Я забрала собаку в город, в квартиру и поняла, собака любит того, кто ей сует вкусняшки и не требует команд, даже если этого человека она видит впервые." не правда вообще,мы живем с мужем у нас собака,кормлю и вкусняшки даю только я,муж ну очень редко может ей что дать со своей тарелки,у нас типа пусть хоть один не дает с тарелки. И все равно она мужа любит прям до уср@чки. Это для нее хозяин,бог и царь. А я для нее просто Оля и у меня много еды))))))

Гость
#9
Полупокерша

Автор,у меня три собаки.породам моих кинологи не требуются.Прививки,корм,ветеринары-да.я знала,на что иду.плюс ещё 4 кота дома.каждый сам решит,заводить ли.

Вам наверное все соседи завидуют)

Гость
#10
Гость

Вам наверное все соседи завидуют)

👍😂

Полупокерша
#11
Гость

Вам наверное все соседи завидуют)

Они тихие и не воняют.

Гость
#12
Полупокерша

Они тихие и не воняют.

Димедрол наше всё 👍

Полупокерша
#13
Гость

Димедрол наше всё 👍

Вы от него не воете и перестаёте вонять?классно вам.

Гость
#14
Полупокерша

Вы от него не воете и перестаёте вонять?классно вам.

А у вас больные животные?

Гость
#15
Гость

А у вас больные животные?

Я поняла, чучела))))

Полупокерша
#16
Гость

Я поняла, чучела))))

Чучело вы в зеркале видите после димедрола))))аж пердак подгорает ваш)))

Гость
#17
Полупокерша

Чучело вы в зеркале видите после димедрола))))аж пердак подгорает ваш)))

Слово подгорает, оно вам нравится, такое быдломодное слово?))) дура ты) мужика заведи если не провоняла там

Гость
#18

Я знаю, может это звучит цинично, но я выбирала собаку из тех, что сопровождали меня на прогулке. Выбрала самую умную и ласковую и забрала домой. Она уличная, дома на цыпочках ходит - лишь бы не пришлось возвращаться на мороз. Ведёт себя отлично и никакой кинолог не нужен. Терпит и намордник и поездки на трамвае, которого боится как огня. Еду ест - наши супчики, ливерную колбасу и иногда сухой корм. Лежанку смастерили из старых джинсов. В общем, минимум расходов и максимум пользы - заставляет меня ходить пешком, спасает от гиподинамии трижды в день. Или я её спасаю, уже не разберёшь)))

Полупокерша
#19
Гость

Слово подгорает, оно вам нравится, такое быдломодное слово?))) дура ты) мужика заведи если не провоняла там

😂😂😂автор,спокойно,эк тебя разнесло

Гость
#20
Гость

"Я забрала собаку в город, в квартиру и поняла, собака любит того, кто ей сует вкусняшки и не требует команд, даже если этого человека она видит впервые." не правда вообще,мы живем с мужем у нас собака,кормлю и вкусняшки даю только я,муж ну очень редко может ей что дать со своей тарелки,у нас типа пусть хоть один не дает с тарелки. И все равно она мужа любит прям до уср@чки. Это для нее хозяин,бог и царь. А я для нее просто Оля и у меня много еды))))))

эх, похожая ситуация, если у вас с.ука, то она выберет хозяином не вас, а мужика(((

Гость
#21

Вот я только раз видела, когда собака реально нужна человеку в квартире.
Как-то шла по улице, а там слепой мужчина с поводырем шел, собака его вела.
Вот думаю в таком случае норм собаку завести, в остальных же, даже не знаю зачем заводят собак. 😁 Ну может для души...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: