Гость
Статьи
Вопрос про попугаев

Вопрос про попугаев

Есть у кого-нибудь попугаи, если да, какого вида? Расскажите про уход и дрессировку, буду рада прочитать. #попугаи

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотите заразиться чем-то

Гость
#2

волнистые.
если хочется личных доверительных отношений, то заводите одного и обязательно самца (самочки тупее). и даже дрессировки не нужно, он сам будет искать общения и даже повторять за вами слова. будет пара - не получится на 99%. они найдут чем заняться без вас.
а насчет ухода курите спецсайты, их сейчас много.

Гость
#3
Кокосовая пиратка

Хотите заразиться чем-то

ну с вами же автор общаться лично не будет...)))

#4

Волнистый вп0пугайчик был, беспокойный, орал утром с рассветом как потерпевший, спать не давал. Что-то с ним случилось, кажись к0тейк0 его "приласкал" когда дома никого не было.

#5

А кореллы у кого-то были/есть? Хочу завести себе

#6
Апполинария

А кореллы у кого-то были/есть? Хочу завести себе

Корелка была, но не долго, месяца три, потом сама неожиданно умерла. Залетела с улицы в кабинет на работе, изловили, я забрал себе. Всё пыталась клетку разобрать, но она у нас железянная, антивандальная. Разбирала в щепки все жёрдочки, приходилось новые ставить.

Гость
#7
Гость

волнистые.
если хочется личных доверительных отношений, то заводите одного и обязательно самца (самочки тупее). и даже дрессировки не нужно, он сам будет искать общения и даже повторять за вами слова. будет пара - не получится на 99%. они найдут чем заняться без вас.
а насчет ухода курите спецсайты, их сейчас много.

Самочки не тупее. Они ласковые и приручаются легче . У меня была говорящая самочка, прожила 15 лет.

Гость
#8
Апполинария

А кореллы у кого-то были/есть? Хочу завести себе

У меня есть.

Гость
#9

Обязательно берите пару если у вас времени немного, они без внимания тоскуют сильно. Но одного проще приручить

#10
Гость

Обязательно берите пару если у вас времени немного, они без внимания тоскуют сильно. Но одного проще приручить

Они будут друг на друга садиться при детях, дети будут задавать неудобные вопросы.

Гость
#11

Жил у нас 15 лет волнистый попугай. Самец. Сейчас бы не стала заводить. Очень шкодливый. Любил всё сбрасывать, грызть книги и обои. Мог вазу здоровую с полки скинуть.

Гость
#12
Апполинария

А кореллы у кого-то были/есть? Хочу завести себе

У меня был корелла. Нам его уже взрослым отдали. Его подруга погибла, а он остался. Прожил 7 лет. Но так и не приручился. На плечо мог сесть, но погладить не подпускал. Не знаю как самки, но самец пел красиво. Когда он умер, дядя решил что мне грустно и купил мне на др волнистого попугая. Но она долго не прожила. Купили ей друга скорее всего он чем то болел тк неожидано умер, а вскоре и она умерла. Но я больше никогда попугаев заводить не стану. Они шумные и от них много мусора.

Гость
#13

У меня волнистые. Советую не заводить попугая. Попугаи - это все таки экзотические животные. Им нужен постоянный доступ чистого воздуха, которым они наполняют легкие, совершая длинные перелеты в дикой природе. У меня заболели попугаи, уже давно их лечу. Ветеринар так и сказала, что попугаи -это не для содержания в квартире.

Гость
#14

У родственников жил большой жако. Они очень умные! Умел хорошо говорить. Летать не умел только.

Гость
#15
Гость

Самочки не тупее. Они ласковые и приручаются легче . У меня была говорящая самочка, прожила 15 лет.

в массе тупее. говорящая самочка это очень большая редкость, да и у самых лучших словарный запас Людоедки с поправкой на попугая...хотя мне кажется, что вы либо перепутали пол, либо просто бре-бре.))

Гость
#16
Гость

Жил у нас 15 лет волнистый попугай. Самец. Сейчас бы не стала заводить. Очень шкодливый. Любил всё сбрасывать, грызть книги и обои. Мог вазу здоровую с полки скинуть.

бывает.

Гость
#17
Гость

У меня волнистые. Советую не заводить попугая. Попугаи - это все таки экзотические животные. Им нужен постоянный доступ чистого воздуха, которым они наполняют легкие, совершая длинные перелеты в дикой природе. У меня заболели попугаи, уже давно их лечу. Ветеринар так и сказала, что попугаи -это не для содержания в квартире.

для волнистых губительно не отсутствие свежего воздуха, а наличие сквозняка. болеют они от сквозняка, однако. плюс могут и инфекцию какую хапнуть, и не все безвредны для людей, так что вам бы к толковому ветеринару. про длинные перелеты таки бред...как и про экзотику - не кур же в квартире заводить? куры, кста, тоже болеют...

Гость
#18
г0сть что в г0рле к0сть

Волнистый вп0пугайчик был, беспокойный, орал утром с рассветом как потерпевший, спать не давал. Что-то с ним случилось, кажись к0тейк0 его "приласкал" когда дома никого не было.

у меня так же помер, любил к коту дорываться...а кот просто немножко помял в очередной раз.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема