Гость
Статьи
Как отучить собаку …

Как отучить собаку лаять, когда ухожу из дома и возможно ли?

Работаю администратором в ночном клубе, работа нравится, не хочу ходить. Перед работой играю с собакой, долго гуляю, но стоит мне выйти и собака начинает лаять. Соседи жалуются, говорят собака лает всю ночь. И получается как раз лает в часы тишины. Может ли полиция оштрафовать меня? #собаки

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Мне пришлось котейку брать, что б такса не скучала)

Гость
#3

Ей одиноко, нельзя социальных животных держать в изоляции

#4

У меня маленьуий кот выл дома один...все на работу уходили , а соседка-пенсионерка рассказала ... теперь уже он старенький и я приташила кота с прошлой работы, контуженного, о очунял и теперь они вдвоём устраивают беготню вечером и ечью, днем отдыхают )), но у нас дом старый и соседи привычные ко всему и лояльные), собственно , как и я к их шуму или чему-нибудь еще )

Гость
#9

Могут оштрафовать.
Перед уходом не играть, это как с детьми, уводить с детской площадке в самый разгар игры.
Приучить к месту, отправлять перед уходом туда. Может, свет/ночник/торшер и т.д. оставлять включенным, типа скоро вернётесь.
То что перед уходом нагуливаете, правильно.
А вообще, по ночам действительно, когда собаки одни, лают, это не только у Вас, у многих.
Наша тоже, если уезжали поле 20:00, лай поднимала, мы оставляли свет в прихожей.
Не советую ошейник "антилай", т.к. не гуманно, но можете приобрести, если собаку не жалко. При лае ошейник выдает ток, подачу его можно регулировать по мощности.

#10
Тоже Тролль

Только котикам можно. Они... Чем толще, тем красивей)

О, дааа, кота чем больше, тем лучше ))), вот же несправедливость))), у Мишки уже щеки из-за спины видны)), а все кормишь)), как можно отказать этим шерстяным комкам )))

Гость
#11
Гость

Могут оштрафовать.
Перед уходом не играть, это как с детьми, уводить с детской площадке в самый разгар игры.
Приучить к месту, отправлять перед уходом туда. Может, свет/ночник/торшер и т.д. оставлять включенным, типа скоро вернётесь.
То что перед уходом нагуливаете, правильно.
А вообще, по ночам действительно, когда собаки одни, лают, это не только у Вас, у многих.
Наша тоже, если уезжали поле 20:00, лай поднимала, мы оставляли свет в прихожей.
Не советую ошейник "антилай", т.к. не гуманно, но можете приобрести, если собаку не жалко. При лае ошейник выдает ток, подачу его можно регулировать по мощности.

Зачем вообще заводить животину что бы ее пытать? Вы думаете она вас будет любить и будет вам другом?

Гость
#14
Гость

Зачем вообще заводить животину что бы ее пытать? Вы думаете она вас будет любить и будет вам другом?

А я что, про себя писала? Вы первый раз слышите о таком ошейнике? Я о них читала, но не покупала.
Читайте внимательно. Я своим собакам даже строгий ошейник не одеваю.

С
#17

Всю ночь лает, мешает спать и они до сих пор не позвонили в полицию?)

Гость
#18

Делайте резекцию связок, это звиздец слушать бесконечный лай. Собак надо вообще запретить частным лицам держать. Только для проф.нужд, в специальных питомниках. Мерзота гавкучая.

Гость
#19

Лай собак в квартирах-это уже превратилось в проблемы соседей, в невыносимое проживание. Сами хозяева где -то гуляют или работают, а соседи по несколько часов должны слушать вой и лай псов. У нас у соседей маленький невоспитанный шпиц, лает звонко и по ночам часами, т.к. соседи работают до полночи, из-за него уже неприязнь ко всем собакам. Разговоры с соседями не помогают, у них ответ: «а что мы сделаем». Считаю, что надо ужесточать законы по содержанию собак, вплоть до запрета держать лающих собак в квартире. Пусть или воспитывают собак или покупают частный дом и там играются со своим питомцем…

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема