Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять семью

Девушки, очень нужен взгляд со стороны на ситуацию. С мужем вместе 5 лет. В последнее время отношения разладились. Неделю все хорошо, ссора, три дня молчим. Муж абсолютно не следит за языком, может оскорбить как угодно, даже не извинится потом. Да, я тоже не подарок, но первая на оскорбления никогда не перехожу. Может "в наказание" не пойти в кино, не поехать на дачу, и т. д. Потом все объясняет тем, что я сама его довела. На днях пришел домой пьяный, впервые за 5 лет, я начала ругаться - что это вообще такое, от тебя алкоголем за 10 метров воняет, спи на диване теперь и... Он меня ударил, впервые. Далее 3 часа ада, заставлял сидеть и слушать его, смотреть в глаза,кивать головой когда нужно. Я просила не трогать меня, он бил кулаками по стенам, порывался выйти на улицу и "положить" там всех. На следующее утро как ни в чем не бывало. Уже неделю почти не разговариваем. Я вроде и простить не могу его, но и пятилетние отношения разорвать не решаюсь. Начинаю все взвешивать - положительное в нем тоже есть - деньги в дом приносит, не пьет (до этого случая), не гуляет, для меня много чего делает, себе что-то не купит, а мне денег даст, маме моей всегда поможет если нужно, за собакой ухаживает, которую я хотела. Но в последний год что происходит с его характером я не знаю! Психует, ультиматумы какие-то ставит, и так не только со мной. За рулем просто в психа превращается, все вокруг у него ездить не умеют. Один раз вообще из машины выскочил и по чужой машине врезал, потому что ему пальцем у виска покрутили. Чуть что не так, он уже раздражен. И раньше он таким не был. Всегда был спокоен как танк. Я тоже могу вспылить, могу капризничать,, но в целом много я от него не требую. Но я уже не знаю, имеет ли смысл и дальше сохранять отношения... Возможно ли навсегда отучить человека распускать язык? Можно ли простить этот пьяный дебош? Жить так как сейчас живем нет сил уже - либо менять все либо расходиться.

Juky
26 ответов
Последний — Перейти
Juky
#1

Самое обидное - три месяца назад переехали в собственную квартиру, в следующем году планировали ребенка, а тут такое...

Гость
#2

Даже не знаю, что и сказать.. Его поведение конечно за гранью, но и вы похоже не сахар, допекли мужика.. Ощущение, что с его стороны этот пьяный дебош был протестом на какие-то ваши действия. Тут надо обоим пересмотреть свое поведение.

Гость
#3

Вообще у него что-то с нервами, и что-то явно происходит тяжёлое. Ибо, нервоз-психоз.. "И раньше он таким не был. Всегда был спокоен как танк."

Ну а чего мы Вам насоветуем? Чтобы все дружно Вас пожалели, застращали, что в следующий раз убьёт и одобрили развод? Разводитесь на здоровье. Или попытайтесь достучаться до него без ссор.

Гость
#4

Может, его как-то уговорить сходить ко врачу, если такие резкие перемены? Такие психозы, вроде, бывают на фоне проблем со щитовидкой, еще чего-то. Успокоительных ему бы надо и обследоваться...

mary
#5

я бы развелась. дальше будет хуже.

Juky
#6
Гость

Даже не знаю, что и сказать.. Его поведение конечно за гранью, но и вы похоже не сахар, допекли мужика.. Ощущение, что с его стороны этот пьяный дебош был протестом на какие-то ваши действия. Тут надо обоим пересмотреть свое поведение.

Я да, не сахар, конечно, но не настолько:) Он тогда, когда пьяным был, все "обиды" мне припомнил. Очень часто ругаемся из-за быта, я считаю, что он мог бы больше мне помогать, учитывая что он дома сидит деньги зарабатывает, а я с 9 до 6. Прихожу домой, а на столе тарелки со шкурками:( Так не всегда, конечно, но частенько. У меня тут же плохое настроение, начинаю его пилить, он раздражается... В пьяном виде вообще неадекват - то кричит какая я с..., через минуту кричит что любит и все для меня, через минуту опять я с... Я бы его врачу показала.

Juky
#7
Гость

Может, его как-то уговорить сходить ко врачу, если такие резкие перемены? Такие психозы, вроде, бывают на фоне проблем со щитовидкой, еще чего-то. Успокоительных ему бы надо и обследоваться...

Я ему говорила уже насчет обследования, потому что он и сам замечал перемены. Сначала все списывал на отказ от курения - ну тут понятно, но уже год скоро, а он иногда готов убить всех вокруг, мне кажется:(

Гость
#8
Juky

Гость

Может, его как-то уговорить сходить ко врачу, если такие резкие перемены? Такие психозы, вроде, бывают на фоне проблем со щитовидкой, еще чего-то. Успокоительных ему бы надо и обследоваться...

Я ему говорила уже насчет обследования, потому что он и сам замечал перемены. Сначала все списывал на отказ от курения - ну тут понятно, но уже год скоро, а он иногда готов убить всех вокруг, мне кажется:(

Ну, если ни в какую не захочет или будет все время откладывать это дело - тогда, только развод, к сожалению, я б другого выхода не нашла... Одно дело скандалы дома, тут могут быть разные причины, но громить чужие машины (образно говоря, вы ж описали случай) - это ненормально. Да, у нас много некультурных водителей и тех, кто вообще права купил, в правила даже не заглядывая, да и вообще хамов полно везде, - надо контролировать себя нормальному человеку.

гостья
#9

Надо ему гормоны свои проверить. Я серьезно. Запишите его на прием к эндокринологу и невропатологу. Это раз. Во-вторых, когда наши бабы уже поймут одну истину - пьяного мужика трогать НЕЛЬЗЯ! Пьяный человек - это неадекват. Какого хрена вы скандалы закатываете? Постелили постель молча, уложили и все. На утро разберетесь. Я не оправдываю то, что он вас ударил, но вы тоже извините дура - зачем к пьяному лезть со своими ЦУ?

А вообще у вашего мужа проблемы со здоровьем. Его надо к врачу. Я не вижу здесь проявления характера, скорее гормональное нарушение или обострение невроза.

мари
#10

автор.давайте ему какие-нибудь безвредные успокоительные.разводится не спешите.сами же говорите что не пьет.и тот случай скорее исключение. Трудные периоды бывают у всех помогите преодолеть.а вот если не получится,тогда принимайте решительные действия.

Гость
#11

Автор, запомните раз и навсегда- НЕ ТРОГАЙ ПЬЯНОГО МУЖИКА! Пришел он выпивший, ляг спать тихонько и спи, а утром с трезвым разбирайся!

Гость
#12

Автор , без смеха, уговорите мужа проверить щитовидку, такие перемены часто бывают из -за этого.

Текила
#13

Вы автор наверное как я - пока тут и сейчас не разберусь - не успокоюсь и несмотря на другие внешние факторы. Вам надо быть умнее, хитрее. Поверьте, иногда можно промолчать, потом скажите, но не с пылу. Вот вы пишите: Он тогда, когда пьяным был, все "обиды" мне припомнил. Вот, то есть он помнит многое, вы бросили пару фраз, а он обиделся, запомнил, даже если виду не показывал.

К врачу всё-таки надо, мало ли. Успокоительные может какие хоть пропишут и вы будьте с ним лояльней чтоль. Его я не оправдываю конечно, но если вы ему "рак мозгов" делали когда он пьян, то чего вы ожидали...

Глюкоза
#14

капец, мужик выпил раз в сто лет. А вы ему нервы трепете.

Juky
#15

Спасибо всем за советы. Еще раз убедилась в необходимости посещения врача. Осталось только уговорить:(

странная девушка
#16

приступы ярости из-за гормональных нарушений гипофиза и проблем в области лобных долей.

Гость
#17

[quote="Juky"]

А что ему психовать-то на пустом месте? Он случайно не нюхает ли чего? Бывает все ОК, потом следующая доза нужна, начинается раздражительность, истерики. Дозу получил, поспокойней стал.

Juky
#18
Гость



А что ему психовать-то на пустом месте? Он случайно не нюхает ли чего? Бывает все ОК, потом следующая доза нужна, начинается раздражительность, истерики. Дозу получил, поспокойней стал.

Да нет, не нюхает:) Он считает что психует не на пустом месте. Просто я-то понимаю что некоторые моменты не могут ТАК выводить из себя. Водители на дорогах, люди на улице, медлительные продавцы в магазинах. Ждем человека, который опаздывает. Ну да, ждать никто не любит, ну чего психовать-то? Нет, муж весь изведется. Таких примеров очень много!

Гость
#19

У меня бывший муж был почти такой же, как у автора. Сначала было все отлично, но как только переехали в собственную квартиру, начались скандалы. Ему все стало сразу пофиг, деньги перестал мне давать, за квартиру вообще никогда не платил. В квартире устраивал бардак постоянно, даже мыться ему стало лень. Ездить с ним было не то что неприятно из-за его психов, а даже опасно. Бить меня не бил (не хватало!), но стульями, ключами и т. д. швырялся в порыве гнева. Хоть и прожили 12 лет, но ну его нафиг, выгнала из дома и развелась быстренько. Хоть после развода прошло более трех лет, а я все равно обхожу его десятой дорогой, боюсь встретиться т. к. даже после развода он ломился ко мне домой с угрозами.

Polinez
#20

Хороший у вас муж.. вы пишите, что вы тоже не подарок. Это наводит на мысль, что вы его допекаете. За что? Парня,видимо, все достало. И с пьяными не ругаются. Ругаться надо на следующий день,когда похмелье и итак чувство вины)))

Гость26
#21

"Ругаемся из-за быта," "я начинаю его пилить." Детский сад какой-то. Зачем пилить? Просто не делайте сами, потерпите, даже если это займет несколько дней. Закончатся чистые тарелки, рубашки и носки - сам к вам придет договариваться о быте или даже сам все сделает.

А обследоваться ему и правда стоит. Резкие перемены в характере обычно связаны со здоровьем, либо с серьезным личным кризисом.

Гость
#22
Гость

Автор, запомните раз и навсегда- НЕ ТРОГАЙ ПЬЯНОГО МУЖИКА! Пришел он выпивший, ляг спать тихонько и спи, а утром с трезвым разбирайся!

а как бы сделать так, чтобы он пьяный сам не дойобывался? Его ж не устраивает, когда жена молчит, начинает прикапываться и понеслась...

Гость
#23

Может ваш муж завел себе еще одну жену? А теперь сильно устаёт? Займитесь своими интересами любите себя и не забывайте о нём!

Гость
#24
Гость

Даже не знаю, что и сказать.. Его поведение конечно за гранью, но и вы похоже не сахар, допекли мужика.. Ощущение, что с его стороны этот пьяный дебош был протестом на какие-то ваши действия. Тут надо обоим пересмотреть свое поведение.

Не важно, что там было. Никогда ни на кого не нужно поднимать руку, оскорблять. И это касается не только мужчин.

Валентин
#25

Поживите отдельно месяцев 6 не разводясь он сам к вам прибежит если любит а если нет то уже ничего не склеишь!! Ведь отношения это на подобие разбитой вазы!!!

илона
#26

Сорри что я про себя,но мой папа на трезвую творит подобное....только тумаки достаются мне а не стене,слава. Богу не в полную силу а тобой уже в ответ бы получил....( и это притом что несколько АД пьёт...антидепрессантов.