Гость
Статьи
Брось бяку

Брось бяку

Я говорю своей собаке: "брось бяку". А она в нее вцепилась и не отпускает. Как отучить питомцев подбирать гадость на улице и приносить в дом? Собака высокая, Колли. Может выпороть ее? Или питомцев бить нельзя? #собаки #дрессировка

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Себя выпори вместо того, чтобы писать всякую чушь.

Гость
#2
Гость

Себя выпори вместо того, чтобы писать всякую чушь.

Ну простите, тему не пропустили(....

Гость
#3

Хууууййййня какая-то

Гость
#4

Бить собаку ни в коем случае нельзя, она не понимает, за что Вы её наказываете и чем не довольны. Колли — очень умная собака, и быстро поймёт что к чему. Намордник не решает проблему, а прячет её. Представьте: грязные носки, фу, воняют... И вместо того чтобы постирать, Вы их в шкаф, подальше. Итак... Что же делать?
1. Учить запрещающую команду. Как?
· На глазах у собаки в кулак засовываем вкусняшку. Не пихаем ей в нос, а просто спокойно сидим и никого не трогаем. Когда собака смотрит на кулак и/или трётся об него, кусает, скулит — сухо, уверенно, без эмоций и не грубо произносим запрещающую команду. (То есть фу или нельзя)
· Когда собака уже отказывается от кулака, переходим к следующему этапу. Показываем собаке корм у вас в открытой ладони, при попытке его съесть запрещаем. Если собака не слушает команду, закрываем корм в кулак и продолжаем подавать запрещающую команду. Когда собака теряет интерес, открываем руку. Когда собаке наплевать, просто сидим и не обращаем на неё внимания. Если собака смотрит на еду, запрещаем.
· Когда собака отказывается от еды с ладони, бросьте еду на пол, якобы случайно. Если собака посмотрит на лакомство — запрещаем. Если собака встаёт и/или идёт к еде — запрещаем и накрываем ладонью. Не двигаем рукой, особенно если пёс вас кусает. Человек не вкусный, человек весёлый.
· когда и тот этап обучения собака усвоила, то просто идите с собакой на поводке и на ходу якобы случайно уроните лакомство. Если собака остановится и посмотрит на еду — запрещаем. Если собака хочет поднять — накрываем еду ногой.

2. Обратитесь к инструктору по дрессеровке. В Новороссийске классные инструктора, они проводят онлайн занятия.

Нельзя кидать в собаку бутылкой с камнями, как это советуют многие кинологи. Собака начнёт напрягаться от звенящих звуков, например если вы уроните ключи. Псу надо показать — я не доволен, и ты не подбираешь потому что тебе нельзя, а не потому что в тебя прилетит бутылка с камнями.
Нельзя собаку поощрять за запрет. Удачи с колли)

#5

Ты что не читала когда брала собаку - их нельзя бить и на них орать!

Любитель собак
#6
Hateko

Ты что не читала когда брала собаку - их нельзя бить и на них орать!

Да, всё правильно сказали) это даст обратный эффект, потому что у собаки нет длительного логического мышления, собака не понимает, за что на неё орут и бьют.

Гость
#7

диету или тренера по питанию?

Гость
#8

Как сейчас дела у собани?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: