Гость
Статьи
Как приучить щенка к …

Как приучить щенка к пелёнке???

Здравствуйте, дорогие форумчанки и заводчики. Купили щенка 1.5 мес. Пытаемся приучить к пелёнке – но все попытки тщетны. 
Однажды, я увидела, как он хочет какать, и поставила его на пелёнку, которая стояла у стены, подумав, что это поможет его приучить какать туда. Но не тут то было…… он насрал на стену. И с тех пор, мы не можем отучить щенка от мочеиспускания и калосвобождения на стену.
Девушки, у меня уже нет сил. Каждое утро я мою стены. За ночь может быть 4-6 куч в разных местах
Помогите!!!
Как вы приучаете щенков к пелёнке? Поделитесь секретами!🙏

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком возрасте они по развитию, приблизительно как? Полуторагодовалые дети. Может еще младше

Любитель собак
#2

Если честно, немного смешно) 😁 не ругать за туалет на стенах и хвалить за пёлнку, поставьте её подальше от стен. И стены видимо пахнут, мойте лучше, можете антигрызином помазать, он пахнет для собак не вкусно. Лучше обратиться к инструктору по дрессеровке)

Гость
#3

Хорошо отмыть стену, чтобы не пахло совсем для собачьего носа.Перд мытьем - это мерзко, но какахи пакетиком или чем хотите перенесите в плёнку, и стены ей лучше обтереть слегка, чтобы на ней был запах. Он идут на запах. А для стен купить в вет.аптеке специальный спрейс отталкивающим запахом для песелей.

Гость
#4

Немного другая история про кота, но я смотрела, как мама кошка котёнка причала, она его сама таскал в лоток за шкирку, он нюхал запахи и сам лапками начинал копать. Животные все идут на запахи.