Гость
Статьи
Как воспитать …

Как воспитать достойного котика или кошечку?

Поделитесь как вы воспитали из своих котиков достойных котиков? Или от воспитания не зависит, а насколько котик культурен сам по себе, какой интеллект у него от природы? #кошки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вопрос интересный, но не знаю на него ответа. У нас кошка, взяли маленьким котёнком, баловали во всем, ей уже 8 лет, не подпускает к себе, даже гладить не даёт. Переодически гадит специально (носили к врачу со здоровьем все норм), просто характер показывает. А котик из деревни, там он рос до года, особо его там не баловали, часто даже ночевал на улице, внимания много ему не уделяли и лучше кота я не встречала! Он очень ценит заботу и нашу любовь! Поэтому думаю поменьше внимания им нужно и сюсюкаться, давать самостоятельность.

Гость
#2

они все достойные, главное, чтобы хозяин их был человеком достойным и благородным

#3

И вот кстати кот максимально культурен) никогда нигде не гадил, один раз наблевал шерстью на пол и пытался за собой убрать, закапывал лапкой) Кушает аккуратно, очень чистоплотный, я даже не знаю как он таким получился, полная противоположность кошке. Поэтому, думаю это все от природы и возможно в генах дело)

Гость
#4

я видела, как волонтеры спасали котиков и собачек с переломами (знаю лично), так там эти бедняги иногда и без лапок, у кого проблемы с чем, и все равно находятся те, кто любит их такими. у нас был такой друг...столько счастья принес. это не игрушка, это живое существо, ребенок практически

Хан
#5

Не убий, не укради ?))) Что значит "достойный котик"?)

Гость
#6

Надо любить искренне. Кошки чувствуют это и ведут себя хорошо. стараются не огорчать. Не истерить при кошке. Не бить никогда! Наказывать можно голосом, интонацией. Согласна, что это которебенок :)

Гость
#7
Ameliii

Вопрос интересный, но не знаю на него ответа. У нас кошка, взяли маленьким котёнком, баловали во всем, ей уже 8 лет, не подпускает к себе, даже гладить не даёт. Переодически гадит специально (носили к врачу со здоровьем все норм), просто характер показывает. А котик из деревни, там он рос до года, особо его там не баловали, часто даже ночевал на улице, внимания много ему не уделяли и лучше кота я не встречала! Он очень ценит заботу и нашу любовь! Поэтому думаю поменьше внимания им нужно и сюсюкаться, давать самостоятельность.

Есть разница между "дули в попу" и "ласково воспитывали". Котят маленьких необходимо брать на руки почаще, разговривать с ними, гладить, так они социализируются и вырастет ласковый кот или кошка. Но если все позволять, не ставить себя на место Старшей Кошки в стае, то может начаться постоянное баловство и перегибы.

Гость
#8

Строго. Мясом почти не кормить если речь о мышелове.

Гость
#9
Гость

Есть разница между "дули в попу" и "ласково воспитывали". Котят маленьких необходимо брать на руки почаще, разговривать с ними, гладить, так они социализируются и вырастет ласковый кот или кошка. Но если все позволять, не ставить себя на место Старшей Кошки в стае, то может начаться постоянное баловство и перегибы.

С котиками нужно обращаться ласково и нежно, потому что и они хрупкие, ласковые и нежные. И они чувствуют когда их любишь, тоже откликаются на любовь.

Гость
#10

Любить, любить, любить, никогда не наказывать, побольше всяких приятностей говорить... только так надо воспитывать котиков.