Гость
Статьи
Коты из приюта

Коты из приюта

Уважаемые котлюбители, где взять в СПб кота или котенка??? Надоели до чёртиков эти неадекватные волонтеры или держатели приютов со своими такими же неадекватными условиями и требованиями к будущим хозяевам. Не думала, что такой проблемой станет в этом городе взять животное. Я в шоке. #кошки

Ася127904
28 ответов
Последний — Перейти
#1

По теме подсказать не могу, но успехов Вам с тем, чтобы завести котика! Здорово, что Вы решили взять животное из приюта

#2

В любой соц. сети - введите в поиске групп - "в добрые руки" или по тегам относящимся к теме. Сама так взяла 4 года назад котенка, в вк таких групп много, просто девушка нашла на помойке коробку из под обуви с котятами, 5 котят было, я приезжала на третий день, уже двух забрали, списывались через полгода - всех разобрали. А вот волонтеры действительно перегибают, тогда-же, когда искала - встречались с требованиями вроде ежедневного фотоотчета, регулярных отчетов из ветклиники о состоянии здоровья, проверок без предупреждений и тд. На авито можно поискать, знакомые так нашли.

Сэмми
#3

Если для вас требования приюта "неадекватны", то хозяин из вас еще тот.

Ася127904
#4
Сэмми

Если для вас требования приюта "неадекватны", то хозяин из вас еще тот.

А, вы из тех самых....)

Ася127904
#5
Atlanta

В любой соц. сети - введите в поиске групп - "в добрые руки" или по тегам относящимся к теме. Сама так взяла 4 года назад котенка, в вк таких групп много, просто девушка нашла на помойке коробку из под обуви с котятами, 5 котят было, я приезжала на третий день, уже двух забрали, списывались через полгода - всех разобрали. А вот волонтеры действительно перегибают, тогда-же, когда искала - встречались с требованиями вроде ежедневного фотоотчета, регулярных отчетов из ветклиники о состоянии здоровья, проверок без предупреждений и тд. На авито можно поискать, знакомые так нашли.

Вы знаете, где я только не смотрела. Везде одно и то же. Уже месяц не могу найти кота, до смешного и до слез, в очередной раз, очень сильно понравился котик, и тут снова пролёт. Руки опустились. Эти анкеты +150 вопросов со страшенными допросами, жесть какая-то. Или вот такие неадекваты, как вылез тут в комментариях, сходу определил,что хозяйка я некудышная, что сказать глаз -алмаз😂 Вообще, жалко котов в этих маленьких клетушках. Из-за больных фанатиков им не суждено обрести семью. И заметила, что мелькают одни и те же коты, видно нет достойных))

Ася127904
#6
Солнышко

По теме подсказать не могу, но успехов Вам с тем, чтобы завести котика! Здорово, что Вы решили взять животное из приюта

Здорово, если бы я оказалась в числе достойных взять животное из их приюта)) Если честно, так ни разу не ездила лично, смотрю объявления и пишу...

Сэмми
#7
Ася127904

А, вы из тех самых....)

Я никакого отношения к приютам или зооволонтерам не имею.
Требования к кормлению, кастрации/стерилизации, своему жилью и обращению к ветеринару абсолютно адекватный.
-да, СВОЯ квартира, а не "живу у парня/снимаю"
-да, нормальная еда, а не Вискас
-да, стерилизация/кастрация по многим причинам
-да, прививки
-да, никакого самовыгула
-да, поход к вету при необходимости
И нет ничего страшного, чтоб иногда фотку кота присылать приюту или зооволонтеру.
А если все эти "да" для вас неподъёмные, то *** вы, а не хозяин.

Гость
#8

Возьмите с улицы

Гость
#9
Сэмми

Я никакого отношения к приютам или зооволонтерам не имею.
Требования к кормлению, кастрации/стерилизации, своему жилью и обращению к ветеринару абсолютно адекватный.
-да, СВОЯ квартира, а не "живу у парня/снимаю"
-да, нормальная еда, а не Вискас
-да, стерилизация/кастрация по многим причинам
-да, прививки
-да, никакого самовыгула
-да, поход к вету при необходимости
И нет ничего страшного, чтоб иногда фотку кота присылать приюту или зооволонтеру.
А если все эти "да" для вас неподъёмные, то *** вы, а не хозяин.

Во первых требований у этих волониеиорв в разы больше.
Во вторых, в чем проблема съёмного жилья?
Их того с чем столкнулась лично
1. Мы приедем к вам проверять ваше жилье. Простите конечно, но я не готова пускать к себе домой группу незнакомых людей.
2. Вы выйдете замуж и ваш муж будет обижать нашего кота, поэтому не отдадим. Почему мой муж должен быть садистом мне вообще не понятно
3. Вы подиье ребёнка и ваш ребёнок будет обижать нашего кота, поэтому не отдадим. Почему блин мой ребёнок должен обижать котов, и кто сказал что я собираюсь рожать?
И так сотни идиотских вопросов и предположений.
Я сама столкнулась с тем же что сейчас проходит автор.

Любитель собак
#10

Как раз хорошо что вам вопросы задают! Это ответственные люди! Они большие молодцы, ведь они заботятся о животном, им далеко не наплевать, к кому попадёт зверушка! Респект! А вам что, трудно на 10 вопросов ответить и раз в месяц фотку прислать? Они беспокоятся за животное, вдруг вы его мучать будете!

Гость
#11
Любитель собак

Как раз хорошо что вам вопросы задают! Это ответственные люди! Они большие молодцы, ведь они заботятся о животном, им далеко не наплевать, к кому попадёт зверушка! Респект! А вам что, трудно на 10 вопросов ответить и раз в месяц фотку прислать? Они беспокоятся за животное, вдруг вы его мучать будете!

Лично у меня сложилось впечатление, что 90% волонтёров не заинтересованы в присторойстае животного вообще. Подтому диалог с первых же минут строится таким образом чтобы максимально принизить будущего владельца, и оскорбить

Гость
#12
Солнышко

По теме подсказать не могу, но успехов Вам с тем, чтобы завести котика! Здорово, что Вы решили взять животное из приюта

Попробуй возьми ещё. Надо пройти собеседование, анкетирование, тебя пробьют до пятого колена, отпечатки пальцев плюс комиссия по оценке твоего жилья.
Мне собаку не дали, изверги. Наверное получают удовольствие от мучений животных в клетках.

Гость
#13

Волонтеры абсолютно неадекватные девки. Неужели им не жалко животных страдающих взаперти? Да лучше голодная свобода чем приюты. В нашем приюте нет навесов над клетками и бедные собаки задыхаются в жару. ***. Им некогда сделать навесы,они будущих хозяев допрашивают,шизики.

Ася127904
#14
Гость

Во первых требований у этих волониеиорв в разы больше.
Во вторых, в чем проблема съёмного жилья?
Их того с чем столкнулась лично
1. Мы приедем к вам проверять ваше жилье. Простите конечно, но я не готова пускать к себе домой группу незнакомых людей.
2. Вы выйдете замуж и ваш муж будет обижать нашего кота, поэтому не отдадим. Почему мой муж должен быть садистом мне вообще не понятно
3. Вы подиье ребёнка и ваш ребёнок будет обижать нашего кота, поэтому не отдадим. Почему блин мой ребёнок должен обижать котов, и кто сказал что я собираюсь рожать?
И так сотни идиотских вопросов и предположений.
Я сама столкнулась с тем же что сейчас проходит автор.

Абсолютно согласна и это ещё цветочки!!!( Читаю комменты людей на том же Авито (к хозяевам) и волосы дыбом! Помимо 20+ вопросов с анкеты, ещё предоставьте свои страницы в соц. сетях, паспортные данные, свои и всех родственников, какая у вас ЗП, так, живёте на 10-м этаже, всё, бан!Животных нужно кормить только супер-примиум кормами, упаковка за 5 тыщ. и в таком духе... У меня в частном доме всегда было большое количество котиков с детства, одно время их было 4. Так вот, жили они и дома и выходили на улицу и ели даже всё подряд, и как ни странно, доживали до 15-18 лет, ухоженные, здоровые, активные и любимые. Вот так шок! Последнего взяла из дома одной женщины, точнее с улицы, больного и лишайного, вся семья переболела... Лечила 3 месяца, был страшный и худой, сейчас просто шикарнейший котяра и довольный, сытый. В общем, сегодня проснулась и поняла, что больше нет желания искать и писать кому-то.

Ася127904
#15
Гость

Попробуй возьми ещё. Надо пройти собеседование, анкетирование, тебя пробьют до пятого колена, отпечатки пальцев плюс комиссия по оценке твоего жилья.
Мне собаку не дали, изверги. Наверное получают удовольствие от мучений животных в клетках.

Они решили, что вы тоже не достойны! У них работают там супер-специалисты психологи, определяющие по сообщениям и разговору, что вы не подходите абсолютно 😁

Ася127904
#16
Гость

Лично у меня сложилось впечатление, что 90% волонтёров не заинтересованы в присторойстае животного вообще. Подтому диалог с первых же минут строится таким образом чтобы максимально принизить будущего владельца, и оскорбить

Кстати, я нашла одного адекватного человека, который был готов прислать из Беларуси кота😂 Он мне так сильно понравился, у него были проблемы с глазами, но это ладно. Я все же сомневалась, потому что такая длинная дорога и стресс для кота, но всё таки не могла выкинуть его из головы, пишу, отправляйте, а они мне - оказывается, кот уже в семье. Я в осадок выпала, очень была расстроена

Гость
#17
Ася127904

Кстати, я нашла одного адекватного человека, который был готов прислать из Беларуси кота😂 Он мне так сильно понравился, у него были проблемы с глазами, но это ладно. Я все же сомневалась, потому что такая длинная дорога и стресс для кота, но всё таки не могла выкинуть его из головы, пишу, отправляйте, а они мне - оказывается, кот уже в семье. Я в осадок выпала, очень была расстроена

Ну вот я например кормлю котов супер премиум кормами, на окнах сетки и все такое.
И мне отказали раз 10, прежде чем я нашла себе кота.
Видимо для них лучший хозяин для кота это женщина лет 50 без мужа и со взрослыми детьми. Всё остальные котов не достойны

Гость
#18

На Авито полно котят. Вы автор придумываете много, кто хотел давно бы взял.
На помойке опять же полно кошек.
У бабок во дворе спросить тоже можно.

Гость
#19
Гость

На Авито полно котят. Вы автор придумываете много, кто хотел давно бы взял.
На помойке опять же полно кошек.
У бабок во дворе спросить тоже можно.

Поэтому думаю,что никакой кот автору не нужен,а нужно просто тему для срача создать.

Гость
#20
Сэмми

Я никакого отношения к приютам или зооволонтерам не имею.
Требования к кормлению, кастрации/стерилизации, своему жилью и обращению к ветеринару абсолютно адекватный.
-да, СВОЯ квартира, а не "живу у парня/снимаю"
-да, нормальная еда, а не Вискас
-да, стерилизация/кастрация по многим причинам
-да, прививки
-да, никакого самовыгула
-да, поход к вету при необходимости
И нет ничего страшного, чтоб иногда фотку кота присылать приюту или зооволонтеру.
А если все эти "да" для вас неподъёмные, то *** вы, а не хозяин.

Согласна, а то много развелось таких "хороших" хозяев, которые кота не хотят кастрировать, это же против природы! И на самовыгул отпускают. А потом удивляются "Почему нам не отдают кота в приюте?". Я бы тоже не отдала.

Гость
#21
Гость

Попробуй возьми ещё. Надо пройти собеседование, анкетирование, тебя пробьют до пятого колена, отпечатки пальцев плюс комиссия по оценке твоего жилья.
Мне собаку не дали, изверги. Наверное получают удовольствие от мучений животных в клетках.

Конечно бывают приюты, где перегибают палку, но в целом все они заинтересованы, чтобы животное попало в хорошие руки, а не чтобы его вернули через неделю, типа не справились! Вы только подумайте, какой это стресс для животного.

Сэмми
#22
Гость

Во первых требований у этих волониеиорв в разы больше.
Во вторых, в чем проблема съёмного жилья?
Их того с чем столкнулась лично
1. Мы приедем к вам проверять ваше жилье. Простите конечно, но я не готова пускать к себе домой группу незнакомых людей.
2. Вы выйдете замуж и ваш муж будет обижать нашего кота, поэтому не отдадим. Почему мой муж должен быть садистом мне вообще не понятно
3. Вы подиье ребёнка и ваш ребёнок будет обижать нашего кота, поэтому не отдадим. Почему блин мой ребёнок должен обижать котов, и кто сказал что я собираюсь рожать?
И так сотни идиотских вопросов и предположений.
Я сама столкнулась с тем же что сейчас проходит автор.

Вы ответ автора пониже почитайте "да, ходили сами (самовыгула), да, ели все подряд, а не этот дурацкий премиум корм, да и доход не важен (конечно, не важен, ну не будет денег на вета, ну и сдохнет, нового ж всегда взять можно 🤦‍♂️....". Соответственно, правы были приюты и зооволонтеры.

Сэмми
#23
Гость

Согласна, а то много развелось таких "хороших" хозяев, которые кота не хотят кастрировать, это же против природы! И на самовыгул отпускают. А потом удивляются "Почему нам не отдают кота в приюте?". Я бы тоже не отдала.

Да и я о том же.
Конечно, приюты иногда тоже ошибаются, но редко.
В дом с детьми не отдают, а то потом "ой, у нас аллергия", и животное топает на улицу, не все даже обратно в приют сдают. Или "ребенок обижает кота, заберите кто-нибудь" (реальный текст из объявления и он не один такой!). Или "я живу на съёмной, но хозяин разрешил кота", ну ок, а если завтра придется съехать с съемной, кота куда? При мне приятельница, пристаивающая котят с помойки такое спрашивала. Дамочка глазки в пол и что-то типа "я решу как-нибудь". Ну-ну, "как-нибудь" это тоже обычно улица...
Про стерилизацию я вообще молчу, плодильщики уроды, из-за таких полчища животных бездомных (в том числе собак, из-за который недавно вой вселенский поднялся). 🤦‍♀️

Гость
#24
Ася127904

Здорово, если бы я оказалась в числе достойных взять животное из их приюта)) Если честно, так ни разу не ездила лично, смотрю объявления и пишу...

Здравствуйте
С улицы рассматриваетее котика?
Окрас принципиален?
Есть котик который живет на улице,его нзакрмая пожкармливает,там де вроде кошечка есть

Гость
#25
Гость

Здравствуйте
С улицы рассматриваетее котика?
Окрас принципиален?
Есть котик который живет на улице,его нзакрмая пожкармливает,там де вроде кошечка есть

*Его женщина подкармливает
Мне предлагала взять,но у меня уже другой
У вас уже есть один?

Гость
#26
Сэмми

Вы ответ автора пониже почитайте "да, ходили сами (самовыгула), да, ели все подряд, а не этот дурацкий премиум корм, да и доход не важен (конечно, не важен, ну не будет денег на вета, ну и сдохнет, нового ж всегда взять можно 🤦‍♂️....". Соответственно, правы были приюты и зооволонтеры.

Понятно почему ей отказывают

Ася127904
#27
Гость

На Авито полно котят. Вы автор придумываете много, кто хотел давно бы взял.
На помойке опять же полно кошек.
У бабок во дворе спросить тоже можно.

Да, вероятно, придумываю... Вы бы тоже взяли первого попавшегося кота подряд с мусорки или ещё откуда? Всякие у меня были. На данный момент более избирательна, да. Присматриваюсь, лежит душа или нет. Кто нравится отказ или ещё что. Последний раз нашла уже не кота, кошку, уточнили моменты, договорились. Планировала сама подъехать, забрать. Думала, наконец-то, нашла адекватного человека. И вот пожалуйста, сегодня уточняю, когда возможно прийти? А она мне заявляет: извиняйте, но кота другие захотели, женщина так хотела так хотела, звонила 150 раз и я ей отдам. Занавес! Приехали

Гость
#28
Ася127904

Да, вероятно, придумываю... Вы бы тоже взяли первого попавшегося кота подряд с мусорки или ещё откуда? Всякие у меня были. На данный момент более избирательна, да. Присматриваюсь, лежит душа или нет. Кто нравится отказ или ещё что. Последний раз нашла уже не кота, кошку, уточнили моменты, договорились. Планировала сама подъехать, забрать. Думала, наконец-то, нашла адекватного человека. И вот пожалуйста, сегодня уточняю, когда возможно прийти? А она мне заявляет: извиняйте, но кота другие захотели, женщина так хотела так хотела, звонила 150 раз и я ей отдам. Занавес! Приехали

Это ты так за котами следишь, что "всякие были"? И не стыдно так писать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: