Гость
Статьи
Правильно ли отдать …

Правильно ли отдать кошку из за аллергии в новую семью?

Здравствуйте. хотела бы попросить, как себя отвлечь от угрезения совести. Взяли кошечку домой вислоучух шотландскую,все ей купили (корм, виьамны, игрушки, когтеточку, лежанку, ошейники) воспитали, ухаживали нашу красавицу, то к ветеринару и тд. Вдруг у меня появилась аллергия, ей 6 месяц исполнилось. Я не обращала внимания на дерматит, потом началось першение, ком в горле, удушье. Был приступ отек квинки вызывали скорую помощь. Я стала спать на кухне, и избегать кошку а муж ухаживал за нашей кошечкой и я сдала анализы, аллерголок увидел в крови очень большие показатели аллергии от шерсти и слюны кошки , которые могут дать асму и отек квинки и назначил лечение. Но от лечения и питья каждый день противоаллергических лекарств толку не было, врач сказал строго- отдать кошку или переехать! Я с аллергией ещё две недели ели ели терпела спазмы удушья и дерматита. Но в итоге мы решили искать хорошую семью для нашего питомца. В результате пристроили в семью где есть уже вислоухий шотландский котик тоже 6 месяцев, и его семья хотела кошечку ему! Кошечка им нужна для того чтобы в дальнейшем создавать потомство и их котик не скучал. Стерилизации и кострации они против и против издевательств над животными! Мы отвезли, познакомились, семья хорошая, они опытные знают как ухаживать за вислоухими шотландскими (от кормления до питания и игр) и решили нашу кошечку отдать. В результате сидим с мужем плачем, все ли правильно ли мы сделали? В квартире непривычная тишина. Детей у нас нет и наша кошечка была для нас радостью. А я чувствую за собой вину (у меня сильная аллергия на кошек выявилась), обидно, хоть бы чтоб ей там было хорошо! простите, но мы её не когда не забудем....она осталась всегда в моем сердце ❤️ #домашниеживотные

Арина
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше усыпить

#2

правильно сделали. это намного лучше, чем просто выкинуть, как некоторые клоуны делают. по-моему есть специальные породы кошек, которые не вызывают аллергию. только вот дорогие

ПрактичнаяРомантичная
#3

Нет, сдохнуть от приступа астмы надо вам, чтобы не рыдать.

Гость
#4

Да ну что Вы! Какие угрызения! Вы отдали кошечку в надёжные руки! Она доставит много радостей тамошнему коту. И немного расплатится своей вагиной за Вашу тупость и тупость тех уродов, которые "против издевательств"🤦‍♀️ Епт, 21 век на дворе, а такое мракобесие в головах, жесть просто.

Гость
#5
kioshi

правильно сделали. это намного лучше, чем просто выкинуть, как некоторые клоуны делают. по-моему есть специальные породы кошек, которые не вызывают аллергию. только вот дорогие

Нет таких.

#6
Гость

Нет таких.

есть такие.

Гость
#7
kioshi

есть такие.

Да, епт, нет таких, фелинолог ты наш.

#8
Гость

Да, епт, нет таких, фелинолог ты наш.

есть.

Гость
#9
kioshi

есть.

Назови.

#10
Гость

Назови.

https://www.vetseti.ru/blog/sovety_veterinara/sobaki_i_koshki_ne_vyzyvayushhie_allergiyu_u_lyudey/

Гость
#11
kioshi

https://www.vetseti.ru/blog/sovety_veterinara/sobaki_i_koshki_ne_vyzyvayushhie_allergiyu_u_lyudey/

Это чушь собачья. Сфинксы вызывают аллергию, как и все остальные. Меньше - да. Кстати, если любую кошку помыть, то она тоже на некоторое время станет менее аллергенна. Но все кошки выделяют Fel D1.

Гость
#12
kioshi

https://www.vetseti.ru/blog/sovety_veterinara/sobaki_i_koshki_ne_vyzyvayushhie_allergiyu_u_lyudey/

"Не существует породы кошек, которые не вызывают аллергию у человека, а также собак, не вызывающих аллергию у людей. Однако есть породы, которые вызывают меньшую реакцию"

"Породы кошек, не вызывающие аллергию"

🤣🤣🤣 И это всё в одной статье!!! Не, ну источник блестящий)))

#13
Гость

Это чушь собачья. Сфинксы вызывают аллергию, как и все остальные. Меньше - да. Кстати, если любую кошку помыть, то она тоже на некоторое время станет менее аллергенна. Но все кошки выделяют Fel D1.

и? люди на собственной практике говорят о том, что у них тоже довольно сильная аллергия на кошек, как у автора. при этом когда они взяли ту же сибирскую кошку, то смогли с ней существовать в одном доме. нету аллергенов или есть, но в очень низком количестве не так важно, ведь все равно для профилактики нужно пить таблетки и часто убирать квартиру. поэтому, это практически одно и тоже.

Гость
#14
kioshi

и? люди на собственной практике говорят о том, что у них тоже довольно сильная аллергия на кошек, как у автора. при этом когда они взяли ту же сибирскую кошку, то смогли с ней существовать в одном доме. нету аллергенов или есть, но в очень низком количестве не так важно, ведь все равно для профилактики нужно пить таблетки и часто убирать квартиру. поэтому, это практически одно и тоже.

Вы такой бред несёте, что я умываю руки. Тем более, что привыкла называть вещи своими именами: не вызывают аллергии, значит, гипоаллергенные, вызывают её в ЛЮБОЙ степени, значит, нет.

Сэмми
#15
Гость

Да ну что Вы! Какие угрызения! Вы отдали кошечку в надёжные руки! Она доставит много радостей тамошнему коту. И немного расплатится своей вагиной за Вашу тупость и тупость тех уродов, которые "против издевательств"🤦‍♀️ Епт, 21 век на дворе, а такое мракобесие в головах, жесть просто.

Да они просто денег решили за счет потомства поиметь. Не понимают, что вислоухие уже тоже на фиг никому не нужны, на Авито сотнями отдают этих котов. Реально мракобесие какое-то, назвать стерилизацию/кастрацию издевательством. Видимо, бесконечно рожающая кошка и никому ненужные котята гораздо лучше. 🤦‍♀️

Гость
#16
Сэмми

Да они просто денег решили за счет потомства поиметь. Не понимают, что вислоухие уже тоже на фиг никому не нужны, на Авито сотнями отдают этих котов. Реально мракобесие какое-то, назвать стерилизацию/кастрацию издевательством. Видимо, бесконечно рожающая кошка и никому ненужные котята гораздо лучше. 🤦‍♀️

Да, конечно, это плодятлы. Лохам по ушам проехали про "против природы", а ещё вот это вот "родить для здоровья". А пипл хавает. Но вот кошку жалко очень. Отдали тем, кто её медленно загубит. Такие даже к вету не сводят, поставят но конвейер и пока матка рабочая, будет им копеечку приносить. А то, что никому не нужны, так если по дешевке, то возьмут, а расходов у разведенцев ноль: ни вет услуг, ни питания котят даже. Сплавляют подсосных и новых начинают строгать.

Сэмми
#17
Гость

Да, конечно, это плодятлы. Лохам по ушам проехали про "против природы", а ещё вот это вот "родить для здоровья". А пипл хавает. Но вот кошку жалко очень. Отдали тем, кто её медленно загубит. Такие даже к вету не сводят, поставят но конвейер и пока матка рабочая, будет им копеечку приносить. А то, что никому не нужны, так если по дешевке, то возьмут, а расходов у разведенцев ноль: ни вет услуг, ни питания котят даже. Сплавляют подсосных и новых начинают строгать.

Да и "простыми" котятами тоже самое! 🤦‍♀️
Зачем дают домашним размножаться? У меня кошке 7 лет, стерилизована, все отлично. У подруги кошке 12, тоже стерилизация. Все веты говорят, что страшного ничего в этом нет. Зато не орет, дом не метит и не гадит (как это часто бывает с нестерильными) Единственное противопоказание- слабое сердце, но, опять же, вет говорит, что слабое сердце в любой момент может погубить котика. А то эти "отдадим в добрые руки", а котята потом на улице погибают или в руках уродов. 🤦‍♀️ Ежегодно выбрасывают котов и кошек, уже мата не хватает.

Гость
#18
Сэмми

Да и "простыми" котятами тоже самое! 🤦‍♀️
Зачем дают домашним размножаться? У меня кошке 7 лет, стерилизована, все отлично. У подруги кошке 12, тоже стерилизация. Все веты говорят, что страшного ничего в этом нет. Зато не орет, дом не метит и не гадит (как это часто бывает с нестерильными) Единственное противопоказание- слабое сердце, но, опять же, вет говорит, что слабое сердце в любой момент может погубить котика. А то эти "отдадим в добрые руки", а котята потом на улице погибают или в руках уродов. 🤦‍♀️ Ежегодно выбрасывают котов и кошек, уже мата не хватает.

Это вообще больная тема(( Во-первых, для здоровья животного вообще рекомендуется кастрация до первой течки. Сама была свидетелем, когда в первую же пустую течку у кошек (котят ещё!) возникала пиометра. Потом гной, сопли, слёзы и хорошо, если вовремя прооперируют и кошка жива останется. Но до сих пор бытует мнение, что кошке, оказывается, необходимо родить перед кастрацией. И такое можно услышать даже от ветеринаров! Да, есть такие шизоиды. Язык бы им оторвать за такую пропаганду. И многие вот по этим соображениям и дают своим неплеменным кошкам расплодиться. А потом в лучшем случае раздадут, но чаще, конечно, в коробку и на помойку. А кто-то реально считает, что кастрация - это издевательство. Масштабы катастрофы знаю и сердце сжимается. Поэтому зло берёт на тупых людей и на алчных до халявы разведенцев.

Сэмми
#19
Гость

Это вообще больная тема(( Во-первых, для здоровья животного вообще рекомендуется кастрация до первой течки. Сама была свидетелем, когда в первую же пустую течку у кошек (котят ещё!) возникала пиометра. Потом гной, сопли, слёзы и хорошо, если вовремя прооперируют и кошка жива останется. Но до сих пор бытует мнение, что кошке, оказывается, необходимо родить перед кастрацией. И такое можно услышать даже от ветеринаров! Да, есть такие шизоиды. Язык бы им оторвать за такую пропаганду. И многие вот по этим соображениям и дают своим неплеменным кошкам расплодиться. А потом в лучшем случае раздадут, но чаще, конечно, в коробку и на помойку. А кто-то реально считает, что кастрация - это издевательство. Масштабы катастрофы знаю и сердце сжимается. Поэтому зло берёт на тупых людей и на алчных до халявы разведенцев.

Поддерживаю. Но, как говориться, свою голову не приставишь, увы.
Да уж, помойка очень гуманно. У меня выкормыш есть такой, подобрала в дождь и холод, 10 дней от роду. Пришлось лечить и выкармливать. Теперь красота неземная, пушистый. Обидно еще за волонтеров. Люди тратят деньги, время, стараются помочь, вылечить, пристроить, а потом приходит "дядел", выбрасывает/размножает, и опять все сначала начинать надо. Тем реально больная, надоело скодоумие, 21 век на дворе, а отношения к питомцам как в средние века.

Гость
#20

Возможно, зря отдали. У вас началась на кошку аллергия в аккурат когда у нее началось половое созревание и началась выработка гормонов. На котенка-то не было аллергии. Стерилизовали бы и скорее всего не было бы аллергии. Да и зря отдали в семью придурков, где ваша красавица теперь рожать котят на продажу постоянно будет. Против кастрации они.
У меня страшная аллергия на взрослых кошек, но на котят и стерилизованных/кастрированных - нет.

Гость
#21
kioshi

есть такие.

Вечно в каждой теме глупости пишешь. Достала уже.

Гость
#22
Сэмми

Да и "простыми" котятами тоже самое! 🤦‍♀️
Зачем дают домашним размножаться? У меня кошке 7 лет, стерилизована, все отлично. У подруги кошке 12, тоже стерилизация. Все веты говорят, что страшного ничего в этом нет. Зато не орет, дом не метит и не гадит (как это часто бывает с нестерильными) Единственное противопоказание- слабое сердце, но, опять же, вет говорит, что слабое сердце в любой момент может погубить котика. А то эти "отдадим в добрые руки", а котята потом на улице погибают или в руках уродов. 🤦‍♀️ Ежегодно выбрасывают котов и кошек, уже мата не хватает.

Согласна с вами! Против этих плодильщиков надо закон об издевательстве над животными задействовать, +нужен новый закон об эксплуатации животных. По башке им, уродам, настучать хочется.

Гость
#23

Решили искать хорошую семью, нашли разведенцев... Похоже на развод для срача. Или реально такие безмозглые?

Гость
#24

Я ничего вам не советую, тк ваше здоровье только ваша ответственность. Мне достался кот, потом выяснилось у меня на котов аллергия, аллерголог сказала срочно отдать. Я же сказала что он мне как ребенок, если у меня на ребенка аллергия, то мне его надо отдать чтоли, кота оставила и сказала себе что не бывает таких болезней чтоб любимое существо из дома отдать чужим и тут вдруг стать здоровым. С годами я нормально с ним, пью таблетки, так я их и так пила от других аллергенов. Кот стареет потихоньку рядом, душа моя спокойна. Я очень постаралась его не предать.

Гость
#25

Разводка от местного тролля. Жирно

Гость
#26
✨Профитролька✨

Лучше усыпить

Тебя лучше усыпить, вечно всякую дичь пишешь на форуме. Рожу твою видеть противно уже, в какую тему не зайди чете настрочила.

Гость
#27

Конечно правильно, автор. Не вредить же своему здоровью. Хорошо, что вы не выкинули кошку на улицу, а отдали в добрые руки!!!))

ЗЫ детей с мужем родите и скучать некогда будет:)

Гость
#28
Гость

Конечно правильно, автор. Не вредить же своему здоровью. Хорошо, что вы не выкинули кошку на улицу, а отдали в добрые руки!!!))

ЗЫ детей с мужем родите и скучать некогда будет:)

Очень сомневаюсь что автор отдала кошку в добрые руки.
Больше похоже на разведенцев

#29

Почему кастрация и стерилизация это издевательство?у меня все кастрированы и стерилизованы,кроме младшей,ее тоже по возрасту стерилизуют.

Гость
#30
✨Профитролька✨

Лучше усыпить

Тебя

Гость
#31

Нет,не правильно. Отдать надо было людям без кота. Щас ее будут эксплуатировать для денег. А потом этих котят будут выбрасывать. А их как грязи на улицах и подьездах.

#32

Нет, что вы, вы теперь должны её терпеть до гробовой доски, ведь это аж целая кошка, а вы жалкие людишки, выметайтесь из кошкиной квартиры)))

Гость
#33
kioshi

правильно сделали. это намного лучше, чем просто выкинуть, как некоторые клоуны делают. по-моему есть специальные породы кошек, которые не вызывают аллергию. только вот дорогие

На самом деле это не так, и не нужно вестись на это. Гипоаллергенные породы - не значит не вызывающие аллергии совсем. Они просто вызывают аллергию редко. Но спровоцировать аллергию может ЛЮБАЯ порода, особенно если человек уже аллергик и были реакции. У нас 2 сфинкса, они считаются гипоаллергенные, но один друг, аллергик, перед приходом в гости всегда принимает препарат, потому что реакция есть, а поняшкаться хочется. У себя же дома подтвержденным аллергикам на животных питомцев держать нельзя, как бы ни хотелось. Есть случаи, когда годами все вроде бы ок, а потом тяжелейший приступ. А автор молодец, что не отдали кому попало, а пристроили в хорошую семью, где к тому же уже знают породу. Скучать по любимице будут конечно ((( но она жива, здорова и ей хорошо, это главное. А экспериментировать с породами больше не надо, это "лапша" от недобросовестных заводчиков. Если аллергия есть, спровоцировать может животное абсолютно любой породы.

Гость
#34
Гость

Нет,не правильно. Отдать надо было людям без кота. Щас ее будут эксплуатировать для денег. А потом этих котят будут выбрасывать. А их как грязи на улицах и подьездах.

Действительно, к сожалению возможно ((( как то не подумала ( Но если кошка и кот с документами будет допуск к разведению, животных любят? Заводчики не обязательно разведенцы. Тут зависит от того какого класса кошка, какие у нее родители. В принципе стоило бы автору конечно животное стерелизовать перед пристройством, так гарантия что не будет такого. Даже на передержку отдать за деньги и не спеша искать семью.

#35

Ну Вы же сделали все, что могли? Перепроверили врача, диагноз, лекарства? Если так, то отдать было необходимостью, а не прихотью, вины никакой здесь нет, жаль конечно, что пришлось расстаться с маленьким счастьем, лучше переживите грусть, попросите ту семью скинуть (если это возможно конечно )видео и фото ее, поплачьте, посмейтесь как она прыгает с новым другом или играет, посмотрите как хорошо ей там, может быть чувства радости за нее помогут облегчить боль

#36
Гость

Возможно, зря отдали. У вас началась на кошку аллергия в аккурат когда у нее началось половое созревание и началась выработка гормонов. На котенка-то не было аллергии. Стерилизовали бы и скорее всего не было бы аллергии. Да и зря отдали в семью придурков, где ваша красавица теперь рожать котят на продажу постоянно будет. Против кастрации они.
У меня страшная аллергия на взрослых кошек, но на котят и стерилизованных/кастрированных - нет.

У меня тоже так иногда было, когда кошка в этом периоде, так пятна какие-то если ее обнимать, в обычное время все впорядке

Гость
#37

Кошка будет рожать постоянно,потом через 5 лет ее больную на улицу выставят. Обычная практика у разведенцев.
Автор глупая куда кошку отдала? В плохие руки

Гость
#38

Так что автор топай обратно за кошкой прям щас

Гость
#39

Автор, решение по поводу вашей аллергии, это ваше право и ваше здоровье, но у тех людей кошку лучше забрать и искать новый дом. Двух вислоухих кошек нельзя скрещивать ни в коем случае, так как котята рождаются с уродствами, больными суставами и мучаются всю жизнь от физических страданий. Спасите будущих малышей, заберите её и найдите новый дом.

Гость
#40
✨Профитролька✨

Лучше усыпить

Вас?

Гость
#41
✨Профитролька✨

Лучше усыпить

Вас бы усыпить...

Гость
#42
✨Профитролька✨

Лучше усыпить

Вы ***?

#43

У меня 2 кошки уже взрослые стерилизованные, в шерсти весь дом, знал бы что так будет не заводил бы а сейчас куда их денешь, мы в ответе за тех кого приручили.

Гость
#44
Гость

Это чушь собачья. Сфинксы вызывают аллергию, как и все остальные. Меньше - да. Кстати, если любую кошку помыть, то она тоже на некоторое время станет менее аллергенна. Но все кошки выделяют Fel D1.

Потому что аллергия идёт на эпителий кошки а не на шерсть. На частицы кожи. Так что...

Гость
#45
Гость

Да ну что Вы! Какие угрызения! Вы отдали кошечку в надёжные руки! Она доставит много радостей тамошнему коту. И немного расплатится своей вагиной за Вашу тупость и тупость тех уродов, которые "против издевательств"🤦‍♀️ Епт, 21 век на дворе, а такое мракобесие в головах, жесть просто.

Есть только один момент: отдали кошечку, нестирилизованную, " для разведения и чтобы котику ( тоже вислоухому, кстати) "скучно не было"... А ничего, что потомство у двух вислоухих будет больным? Заводчики ( да и просто люди, хоть что- то знающие про эту породу знают, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя вязать двух вислоухих, у них за вислоухость отвечает дефектный ген, который, если попадает у одного из родителей, то родятся котята ( и вислоухие и прямоухие шотландцы), без дефектов, а если вязать двух вислоухих- у котят получивших два больных гена - непременно будут проблемы с суставами и тд. И проявляеться это
явно только после полугода, когда купившие или взявшие бесплатно этих несчастных пушистиков привяжется к своим питомцам, и будут всю жизнь "тянуть" бедное животное, тратя деньги, время, нервы, душевные силы свои (в лучшем случае), а в худшем- выкинут на помойку или усыпят.Автор- бестолковая, безалаберная владелица, купившаяся на мимишную внешность животного, не удосужившаяся изучить породу. И таким же бестолочам "спихнувшая" животное. Срочно искать другую семью и стерилизовать перед тем, как отдавать!

Гость
#46

Конечно нет,надо было тупо сдохнуть.

#47
kioshi

есть.

Признаюсь катов я не люблю ,но у меня есть шиншилла Шушка—Сушка но у нас хоть и нет аллергии,все утверждали что они безолергийные или как они называются,но от них может начаться точно токая же аллерргия как и от других животных,но слава Богу что у меня есть 1 собака Сушка,2 попугая и все ок