Гость
Статьи
Наши отношения, Его …
Обсуждение закрыто

Наши отношения, Его бывшая любовь и День Св.Валентина...

Мы знакомы с Ним 6 лет. У Него хорошая семья, воспитание, образование, ум, красота, мат.достаток, но никогда его не воспринимала кем-то кроме, как другом. Общались в одной компании, вместе все праздники отмечали. Он встречался долгое время с Ней, года 4 (в возрасте от 17-22 года, примерно, точно уже не помню), периодически разбегаясь и снова сходясь. Меня тогда не особо интересовали Их отношения, поэтому не пыталась вникнуть кто прав, кто виноват, но знаю точно, что один раз Она его бросила ради другого. Кроме Нее Он встречался с Моей подругой (которая сейчас уже счастлива в браке), как раз в один из их разрывов, но, у них дальше поцелуев и 2 месяцев отношений не пошло дело. Последние 2-3 года Мы не общались, просто потерялись по жизни...
В октябре встретились. Оказывается, после института пошел в армию на год, здесь же, в Москве. В это время Она опять Его бросила (а Он собирался жениться на Ней после армии!) и сейчас с другим живет. Я тоже была одна в это время и Мы, как когда-то раньше стали общаться по-дружески. Не заметили как перед Новым Годом все переросло в любовь. Отношения - идеальные, Меня чуть ли не на руках носит. У меня были 4 раза серьезные отношения до него, у Него только Она и моя подруга. Сейчас Мне 22, Ему 23. В общем, первый раз в жизни Я поняла, что вот оно "мое", Он-то и есть Моя судьба. Он инициатор знакомства с моими и его родителями, все, что "Его" называет - "Нашим".
И тут этот праздник - День Св.Валентина! Утром едем на работу (я живу дома, не подумайте, противница того, чтобы к нему переезжать, хоть и настаивает, просто живем рядом и утром вместе ездием), а он говорит, Она просила Его одолжить сканер на пару дней и зайдет за ним вечером. Сказал, что сообщил ЕЙ, что Мы теперь вместе и, при разговоре, обдумывал каждое предложение, прежде чем сказать, чтобы не было двусмысленности, чтобы Она все правильно поняла и не тешилась надеждами. Я как-то не сильно придала значения этой ситуации и спокойно отработала день. Когда вместе возвращались с работы, Он собрался отвезти меня домой. Тут я и опешила... 1. День Св.Валентина и надо др.др поздравить, 2. Она должна прийти, а Меня тут - "домой"!!!!! Я спокойно сказала, что собиралась к нему поехать, на что он нехотя, но согласился (не может ругаться со мной). И тут начался ужас: между нами, как кошка пробежала... Разговор не клеился, натянутые улыбки... Я сказала, что если он хочет - Я не выйду к ним (она с подругой). Когда он с улыбкой спросил, угостим ли Их ужином, Я с легкостью ответила - конечно, давай пригласим!, но это, видимо была проверка. Позвонили в дверь, я мандражировала на кухне (пока он не видел), и даже не поняла, как за 1-2 минуты он успел и открыть дверь и отдать все им и уже вернуться ко мне, как раз к тому времени, когда Я уже "собралась с мыслями". Потом опять натянутые улыбки, ни слова благодарности и похвалы, как это обычно бывает, в адрес приготовленного Мною ужина, затем секс по его настойчивой инициативе, но не как обычно, а без чувств, с недовольным лицом и такое ощущение, что Мы чужие. Затем уже ближе к часу предлагает либо остаться (хотя знает, что это невозможно и обычно не предлагает, чтобы лишний раз меня не напрягать), либо спрашивает: "Может быть ты сама дойдешь до дома??? Я так устал..." Такое слышала впервые за все время!!! Но Я ответила, что в таком случае, Я вызову районное такси. Молча собираюсь, смотрю, Он - тоже. Я незаметно оставляю подарок у Него в постели, пока Он собирается. Он НИЧЕГО НЕ ПОДАРИЛ Мне! Хотя обычно часто просто так сюрпризы делает, да и про праздник знал, все хотел что-нибудь придумать Нам на этот праздник... Домой идем молча, даже за руку не взял... Перед сном обычный звонок: "как дошел до дома?" и "спокойной ночи, целую"... Что Я сделала не так? В чем дело??? Я помешала Им быть вместе???? ...Это первое Наше недопонимание... Как мне себя вести, что сказать сегодня (еще не общались, Он спит, выходной у него сегодня)???? Помогите, прошу! Не хочу давить на Него, но и лохушкой, которая все терпит, тоже не хочу быть....

АВТОР
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Спокойно, Автор, Вы как-то уж слишком сильно нервничаете. Ничего страшного (кроме подарка) пока не произошло. Похоже, конечно, что он не совсем ее забыл, но, знаете ли, мало ли таких, которых всю жизнь помнят, а женятся и счастливо живут с другими ;)) Не переживайте сильно, постарайтесь вести себя сегодня, как обычно, чтобы не усугублять. Хоть и нелегко. Понимаете, разборка на, в общем-то, пустом месте сейчас абсолютно не нужна.

Наталья
#2

Он мозгами понимает, что с тобой ему лучше и надежней и практичней, но чувства к ней еще не остыли и она это знает, потому (из спортивного женского интереса) пытается лишний раз доказать свою значимость. Конечно тебе это неприятно, но от тебя сейчас мало что зависит, ему самому надо справиться со своими чувствами. А тебе стоит найти силы, чтобы не устроить ему скандал, т.к. в данный момент его это может только оттолкнуть от тебя. Совет один: терпение и еще раз терпение...... Он, похоже, умный парень и скоро расставит все точки над i.

АВТОР
#3

Да, он очень умненький... И я для него делаю все, хотя и понимаю, что нельзя так баловать мужчин. Хотя, он не наглеет и сам может для меня, например, приготовить ужин, если возвращается с работы минут на 30 раньше меня. Мы не живем вместе, но часто мы сразу после работы к нему едем и проводим вечера вместе. Все, что мы с ним вместе выбирали для его дома - он очень ценит и всем друзьям постоянно хвалится, мы это вот с зайкой купили, мы то с ней купили, она у меня такая вот хорошенькая.... После армии, при нашем уже общении, он устроился на работу в банк (2 месяца отработал). Причем я его морально поддерживала, пока он проходил различные этапы собеседований. Сейчас он получает ровно в два раза меньше меня и очень переживает. А я стараюсь не говорить о своей работе, а тем более козырять, что, мол я такая, а ты никто. Это просто не в моем характере. А уж о своих дополнительных премиях и вообще молчу, отдаю сразу родителям деньги для трат на общую дачу, чтобы он не знал о них. Стараюсь ему внушить, что он только начинает работать и все у него впереди, потому что у него есть все деловые качества, а я, наоборот, собираюсь летом менять свою работу на работу по моей специальности, соответственно, без опыта работы в этой сфере много денег потеряю в з/п, на что он сказал, скорей бы он уже больше меня получал))) Хотя везде за все платит сам, моих денег никогда не возьмет, для него это дело чести и воспитания... Я его люблю и хочу быть с ним и только с ним...
Только что разговаривали по телефону - как ни в чем не бывало, поблагодарил за найденный подарок и сильно извинялся, что мне ничего не подарил, что просто он еще не привык к этому празднику. Но все равно, попрощались как-то немного холодно и не было разговора про планы на выходные..... не знаю... посмотрим(((....

Ы
#4

Автор, вы знаете, я щас пыталась поставить себя на его место (хоть я и женщина) и получилось бы такая же история как у вас. Любила - расстались - забыла. Но если бы встретила, да, сердце ёкнуло бы, на минуту мир перевернулся бы. Когда вспоминаешь о ком-то, обычно вспоминаешь самое хорошее, что было, плохое вспоминать не хочешь. Вот и он также. Ему нужно время, чтобы прийти в себя. Может даже лучше не видеться несколько дней? Чтобы он успел соскучиться по вам и понять, что вы - самое дорогое в его жизни, а она лишь часть его прошлого. Не давите щас на него, не вспоминайте этот вечер и её в частности. А вообще ещё лучшее лекарство вернуть его в русло - это пригласить куда-нить повеселиться. Да, даже в боулинг поиграть, там по пиву пройтись (спиртное хорошо так расслабит его). Т.е. он встряхнётся и всё встанет на свои места.

Anonymous
#5

любовь не бывает бывшей

Anonymous
#6

Автор, все у вас будет хорошо, просто время нужно еще вашему молодому человеку, и не напрягайте его по этому поводу... ему тоже сейчас тяжело.

АВТОР
#7

Кстати, по его, опять же, инициативе мы стали встречаться. Причем он недели 3 пытался меня поцеловать, но я боялась, и боялась, как сказала Виктория, что потеряю друга, дорогого для меня друга. Он не верит, что я та самая - здесь следует имя и фамилия)))) -, с которой вместе весело учились и сдавали сессии, у которой он частенько списывал. Сказал, что узнал новую меня, с другой стороны, что только сейчас он рассмотрел во мне мою душу и сущность, удивляется, как раньше он этого ничего не замечал... Может, и правда, не стоит паниковать, а просто переждать)))....

АВТОР
#8

13 - а почему же он тогда "так далеко" заглядывает? С родителями познакомиться, жить вместе предлагает... с моими друзьями познакомился, объяснив свое желание тем, что если они для меня что-то значат, значит он тоже должен с ними найти общий язык, ведь у нас все должно быть общим.
Одно неприятно, что он вообще согласился ей одолжить этот дурацкий сканер!!! а ведь потом еще будет "второе отделение", когда она его будет возвращать... Я совсем запуталась(((...

Anonymous
#9

понятно, что в бывшей заговорило самолюбие и она пытается самоутвердиться, ее задело, что ей уделили так мало внимания, вот она и залезла к вам на страничку... а попробуйте при нем невзначай эту песенку Талькова включить, она как раз в тему, может иначе на все это взглянет http://tempfile.ru/file/563356

АВТОР
#10

15 - на страничку она зашла после их телефонного разговора, когда просила сканер, и когда он ей рассказал про меня, но до того, как прийти вечером...
Спасибо за песенку!!! В тему...

Anonymous
#11

Почему то мне кажеться, что он хотел сбагрить вас на день Влентина. А вы не сбагрились и наблюдали его недовольство. И подарок наверное приготовил вам, а ей всучил, чтобы произвести на неё впечатления. Подумал что с вами насчёт подарка он ещё успеет разобраться извиниться. Тем более парень ещё молоденький и сам не знает что хочет. Наверное тянет и туда и к вам, а определяться с кем провести остаток жизни как бы рановато для него.

Печаль
#12

Согласна с вышесказанным - молод и еще глуп. В тех отношениях не поставлена точка, в душе его еще тянет и что-то еще есть. КАКОЙ может быть сканер если у вас вечер вдвоем в день св. Валентина? И какая необходимость приходить ЕЙ к нему домой? Нет друзей, знакомых, или он для нее последняя надежда и больше не к кому было обратиться? Бред полный. Я бы не поверила в подобное. Ностальгия в нем заговорила. Сделайте паузу, пусть думает КТО для него есть КТО, и не морочит вам голову. А себя приводите в порядок и успокойтесь. Если МЧ не научится различать женщин в своей жизни, то далеко в отношениях с вами он не протянет.

АВТОР
#13

Девочки, извините, что в выходные не писала просто закрутилась на выходных я его не о чем не спрашивала, не напрашивалась встретиться и вела себя довольно сдержанно и холодно в пятницу, когда ехала домой он сообщил, что к нему придет наш друг. Так негласно мы решили не видеться в этот день. Ближе к ночи позвонил, сказал, что соскучился, я сделал вид, что не заметила этой фразы. В субботу весь день была в институте, звонил мне пару раз. Вечером позвонил и сказал, что соскучился, что хотел увидеться, как плохо, что не могу придти. Напомнила, что у бабули ДР, к тому же, просила определиться, а то, ╚когда прихожу плохо, и когда не прихожу тоже странно!╩)))) В воскр. виделись. Странно как-то все. С одной стороны √ все как обычно, заботливый, любящий, внимательный, а с др. проскальзывает какая-то отчужденность. Как-то невзначай, в разговоре, упрекнул меня, что я слишком много говорю о бывшем (на самом деле говорили про машины, про вождение, про его машину, про машины его родителей, моих родителей, кто на каких машинах когда ездил, о страховках и я упомянула, что до этого мой бывший, не спрашивая меня, вписал меня в страховку, чтобы я могла ездить на его машине √ упоминание о моем бывшем было только в этом контексте), может я хочу об этом поговорить, о прошлом и тут я обрадовалась, что он так классно подвел к тому, о чем я хотела поговорить!!!))) Я сказала, хочу, только немного не об этом, а о 14 февр! Попросила не думать, что я ничего не замечаю и не понимаю, если ничего не говорю. Что в четверг нехорошо себя вел по отношению ко мне, о чем, он и сам, типа, знает и понимает. Что тогда я понимала, что он взвинчен и расстроен, поэтому решила промолчать, потому что при таком его состоянии, скажи я хоть слово, скандала было бы не избежать, а мне этого не хотелось, поэтому и говорю сейчас, когда все спокойно. Сказала, что я не собираюсь ему запрещать общаться с ней, но не потерплю, если при встрече с ней, хоть по причине сканера, хоть по причине соскучился (-утрировано

АВТОР
#14

....хоть по причине соскучился (-утрировано!) будет себя вести со мной также √ я не буду оставаться так, как я осталась в четверг, а уйду и навсегда, безвозвратно (он уже знает о твердости моего слова!). Еще сказала, что, понятное дело, что встреча с бывшими любого человека затрагивает до глубины души, но, например я, ты же сам, мол, видишь, не отвечаю на звонки бывшего, не иду на контакт, потому что не хочу себе душу терзать, да и Ему создавать переживания. Решать ему, видеться с ней или нет, но, чтобы на мне не срывался. Он был в шоке, и молча хлопал глазами, слушая меня, потом начал говорить, что все это глупости, что он просто себя плохо чувствовал, что этот праздник за праздник не считает, поэтому не придал значение, что именно в этот день она придет, но и признал, что да, вел себя некрасиво, но, все мы, мол, люди и можем срываться. Но одна случайно вырвавшаяся его фраза для меня поставила все точки над ╚и╩: ╚он случайно и ╚в сердцах╩ бросил: ╚все очень сложно!╩. В общем, разговаривали мы минут 30, после чего, он побежал курить (хотя бросает!) Потом опять все хорошо, ╚зая, зая╩, даже потом и смеялись и вечер провели приятно Знаете, я почему-то сегодня проснулась с обостренным (!!!) чувством, что он вернется к ней и ничего у нас не получится, как на ладони для меня это стало Такое ощущение, что он мне это уже сказал и я теперь прихожу в себя от его слов Может, это уже шизофрения??? МИЛАНА, спасибо за книгу, успела прочитать ПЬЕДЕСТАЛ √ была в шоке, это про меня. Буду меняться, исходя из советов этой правильной книги.

АВТОР
#15

27- ну а как же все-таки можно сохранить и развивать нынешние отношения и не позволить их развалить осколкам старых отношений??? Дважды в одну воду благополучно мало кто входит, а нынешние отношения этим можно разрушить... чувствую себя бессильной...

Anonymous
#16

я думаю надо наблюдать, и думать прежде всего о себе...не так то я проста чтоб вот так взять и сдаться, мол будьте счастливы , живите с миром, а сама уйду в туман...наверное там тоже не все было так идеально раз они расстались, а со мной пока все ок, он со мной, значит пока со мной лучше..

Гы....
#17

Ну вставляет она его больше чем ты и все тут! Химия у них, которую ты не сможешь дать!

Лизок
#18

Ситуация не из приятных, однозначно. По крайней мере Вы уже поняли, что ОНА для него все еще что-то значит и не малое. Нелегко взять все бросить и уйти, нелегко остаться и ждать (как и он, собсбвенно ждет) может ОНА вернется...это попахивает мазохизмом, все равно безоблачного счстья в такой ситуации не дождаться, Вам решать автор, только Вам...

Лизок
#19

Хотя если на этом не заморачиваться, просто не думать, а быть такой как и прежде, верить в себя и свои силы, кто знает... вода камень точит, Вы еще мало вместе... пройдет время и он уже не захочет променять ВАШИ отношения ни на какие другие. И ОНА уже не будет столь значимой, а позже и вообще исчезнет из его мыслей

Виктория
#20

Не паникуй раньше времени. Дай ему разобраться в себе и не выясняй отношения...Конечно ему тяжело..ведь он так долго ее любил...А теперь появилась у него ты. На все нужно время... Есть такое выражение замечательное " Если ты любишь, дай ему свободу...Если он вернется, будет твоим навеки...если уйдет, значит он никогда не был твоим..." Я сама встречаюсь с мужчиной. с которым 12 лет дружила... И ты даже не представляешь, как нам было трудно поначалу. потому что у обоих личная жизнь до этого не складывалась, был целый багаж из неудачного опыта, страхов, сомнений... Когда ты начинаешь отношения с кем-то, кто дорог тебе как друг, думаешь дважды,т.к. в случае расставания потеря будет двойной в одном лице. Но уверяю тебя, если это любовь, вы будете вместе все равно. И еще он раненный у тебя... Люди, которых бросают по пятьдесят раз, очень страдают, потому что на уровне подсознания страшно бояться снова пережить эту боль. Помоги ему немножко.Не дави. Дай побыть одному... И все будет хорошо.

АВТОР
#21

Девочки, как я вам благодарна!!!! Растрогана до слез!!! Виктория, Ы, я тоже хотела оставить его на какое-то время одного... ничего не просить, не искать поводов для встреч, а еще лучше, даже наоборот, самой сказать, что в ближайшие дни буду занята. И это правда, у бабули будет ДР, все родственнички суетятся, чтобы праздник устроить))) его приглашала, но он сказал, что надо сначала с родителями тет-а-тет познакомиться, а не когда толпа родственников будет. Подожду, пока сам не произнесет: "Малышечка, я соскучился, давай увидимся".... " Если ты любишь, дай ему свободу... Если он вернется, будет твоим навеки...если уйдет, значит он никогда не был твоим..." - я тоже всегда придерживаюсь такого мнения... Но ЕЕ, я терпеть не могу (вам по секрету говорю, ему виду не подаю), всегда было его жаль, а она им крутила, как могла. Мы даже знакомы с ней. А вчера имела наглость найти меня в одноклассниках.ру и полазить по моей страничке... Дорогая, будь счастлива со своим МЧ, с которым живешь, сама выбор сделала!!!(((...

Anonymous
#22

Когда девушка бросает парня-он всегда будет любить её и вспоминать.У него от неё зависимость.Он надеется, что она к нему вернётся.Он вас не любит, он пытается вами поднять свою самооценку как мужчины,но он вас не любитя. не обольщайтесь.такова правда, да вы внутри и сами всё знаете, только скрываете даже от себя самой.

Олга
#23

АВТОР я Вами восхищаюсь!!!!!! Все у вас будет хорошо!!!

Anonymous
#24

13- глупости какие, и главное, какая уверенность что он ее не любит. Автор, любит, не расстраивайтесь, впервые слышу чтоб мужчина любил всю жизнь бывшую. На место старой любви всегда приходит новая. А к ней у него просто сентимент, простите его, и подождите пару дней как вам советовали, пусть соскучится.

Flo
#25

Хочу сказать из своего опыта, что он в любой момент может "сорваться" и вернуться к бывшей девушке! Т.к. там ещё не остывшие чувства и притяжение налицо. Я даже предполагаю, что там у них большое сексуальное притяжение, т.к. такие "африканские страсти" обычно на этом и держатся. Честно говоря, даже про сканнер что-то не верится, как ни больно это звучит. Вы же не видели, что он ей там передавал.(( Есть случаи, когда люди и после нескольких лет разлуки опять сходились. А знакомства с родителями, друзьями и пр. абсолютно ни к чему не обязывают!!! Попробуй не циклиться на нём, будь готова ко всему. Особенно насторожил момент "Может, сама до дому дойдёшь?".

Anonymous
#26

Автор, а дальше-то что? как поговорили? как он сейчас себя ведет?

АВТОР
#27

А еще вчера он спрашивал, почему я стала с ним встречаться, что такого я в нем рассмотрела. Я что-то ответила абстрактное, не вдаваясь в конкретику и спросила его то же самое. Он ответил: ╚Помнишь, до того, как мы начали встречаться, когда ещ по-дружески общались, когда уже успел узнать ╚новую╩ тебя, после стольких лет, я сказал тебе, что когда-нибудь потом, хотел бы, чтобы со мной была такая девушка, как ты? Правда после я подумал, но уже не сказал, а почему ╚ПОТОМ╩, почему бы не ╚СЕЙЧАС╩?╩. Я ответила: ╚Да, помню, только ты немного по-другому сказал. Говорил, что сейчас тебе больно после последних отношений, что пока не хочешь ничего серьезного, пока просто погулять, но ты понимаешь, что я не для легкомысленных отношений. Что я девушка для серьезных отношений, та, на которой бы ты хотел когда-нибудь жениться!... и как мне теперь понять, какие у нас все-таки отношения, если мы сразу же стали встречаться?╩ На что он искренне рассмеялся и сказал: ╚Ну ты даешь! Я все думаю, к чему это ты все говоришь, а ты вот к чему подвела! Какие легкомысленные отношения??? Ты очень умненькая, слишком много думаешь, накручиваешь себя - от этого и проблемы Я тебя люблю!╩. ну и как это воспринимать???((((

АВТОР
#28

Девочки!!! Хочу "сбросить с пьедестала" его и сама там быть, а он, чтобы снизу ждал меня и переживал!!! На самом деле, почему мы вечно из-за них страдаем??? Делаем все для них, а они ноги вытирают, причем, действительно, это мы их так превозносим в своих глазах, что он потом наглеют.... Все, буду более независимой и эгоистичной. На днях приму наконец настойчивое приглашение своего бывшего (предпоследнего) встретиться, поболтать для повышения самооценки))), а может, это и судьба моя окажется....))))

Anonymous
#29

Понимаю Вас как никто... мой прожил 7 лет в гражданском браке с очень красивой девушкой. Потом ушел от нее сам(так он говорит). Они расстались в феврале, а в мае он уже познакомился со мной. С тех пор они не виделись, она ему иногда пишет по аське,видать еще его любит. Я даже однажды умудрилась прочитать историю сообщений. Придраться конечно некчему, про здоровье спрашивают да общих друзей вспоминают, но мне это как-то не нравится. я молчу конечно пока..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: