Гость
Статьи
Отдали лишайных котят

Отдали лишайных котят

Привезли из деревни троих котят. Раздали людям, которые брали детям. Всех котят не сразу разобрали. Отдавали где-то месяц. В итоге в четверг написали, что у ребёнка аллергия, появилась сыпь, вернули обратно. На следующий же день пришёл мужчина с дочкой и сказал, что у них стригущий лишай и их ложат в больницу, естественно котёнка тоже вернул. Позвонили женщине, которая брала 3 котёнка, но она не вернула, сказала, что сама вылечит, сказала, что внук очень полюбил уже котёнка. Мать в шоке и в панике, говорит, что очень неудобно перед людьми, боится, что на нас в суд подадут, якобы мы больных котят раздали. Одна девочка ходит в школу, другая в сад. Вдруг там всю группу теперь из-за лишая выведут. Кто-то сталкивался с этим? Грозит ли за это уголовная ответственность?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам тоже вернули котенка,у него был стресс и он цветы горшки землю рыхлил

Гость
#2

Господи, ну вы чего. Это лечится за неделю любым клотримазолом. Какая ответственность. Те должны были смотреть, кого берут, раз умные такие. Вы даже обратно принимать не обязаны, по сути, вас просто на понт взяли.

Гость
#3

Это ж лечится элементарно...хотя если в садик лишай приволокли, то да, скандал возможен. Но не уголовка уж точно , и даже административка под вопросом.

Гость
#4
Гость

Господи, ну вы чего. Это лечится за неделю любым клотримазолом. Какая ответственность. Те должны были смотреть, кого берут, раз умные такие. Вы даже обратно принимать не обязаны, по сути, вас просто на понт взяли.

Никто судом не угрожал, по крайней мере пока что
Водили в ветклинику, там сказали, что три вакцины с разницей 10 дней и все. Ну и таблетки давать и мазать мазью "Ям". У самих еще кошка с собакой (наша кошка не мать этих котят). Одни вернули и сказали, что навряд ли заберут обратно. А другие в больнице лежат, но сомневаюсь, что потом заберут. А потом куда этих котят девать? Дают ли справку, что котята здоровы, чтобы люди не боялись их уже брать?
Мы когда отдавали, сказали, что если что, то пучть возвращают, не выкидывают. А емли бы мы не взяли, вдруг бы выкинули.

Гость
#5
Гость

Нам тоже вернули котенка,у него был стресс и он цветы горшки землю рыхлил

Тоже были аналогичные ситуации, но это другое.
Как-то в году 15 отдали котенка, потом звонят новые хозяева и говорят, что котенок ходит на диван/кровать. Я в шоке, просто к лотку они у меня приучены были. Оказалось, что у них собачка мелкая была и котенок боялся спускаться. Пришлось забрать обратно

Гость
#6
Гость

Это ж лечится элементарно...хотя если в садик лишай приволокли, то да, скандал возможен. Но не уголовка уж точно , и даже административка под вопросом.

Ну нелели 2 минимум, я читала
В первые с таким сталкиваюсь

Vaquero
#7

Естественно, ст. 236 УК РФ. До 2 лет, если все живы останутся

Марфутка
#8

Вы вроде как не знали что они лишайные, как доказательство сами даже держали у себя, кто вам отдал этих котят мог бы и сказать что у них лишай, или он тоже ничего не знал?

Гость
#9

Никакой ответственности. Но вот поэтому брать надо после ветеринара, у заводчика.

Гость
#10
Гость

Ну нелели 2 минимум, я читала
В первые с таким сталкиваюсь

Блин, ну был у меня лишай, тоже от котенка. Никто меня в больницу не ложил, тем более на две недели. Сходила к кожнику, он выписал мазь и еще кажется что-то не помню, уж больно давно было. Ничего, все прошло и котенка этого вылечила и пристроила.

Гость
#11
Vaquero

Естественно, ст. 236 УК РФ. До 2 лет, если все живы останутся

Вашу статью по поводу лишая, разобьет в пух и прах , мало мальски толковый адвокат.

Гость
#12
Марфутка

Вы вроде как не знали что они лишайные, как доказательство сами даже держали у себя, кто вам отдал этих котят мог бы и сказать что у них лишай, или он тоже ничего не знал?

Это у деда в деревне кошка родила и мы их забрали, чтобы раздать

Гость
#13
Гость

Никакой ответственности. Но вот поэтому брать надо после ветеринара, у заводчика.

А разве заводчики раздают бесплатно котят?
Беспородных

Гость
#14
Гость

Никакой ответственности. Но вот поэтому брать надо после ветеринара, у заводчика.

Ну я надеюсь, что нас справку ветеринао даст, о том, что они здоровы, когда мы их вылечим
Чтобы отдать спокойно можно было уже

Vaquero
#15
Гость

Вашу статью по поводу лишая, разобьет в пух и прах , мало мальски толковый адвокат.

Ну толковому адвокату платить придётся, а бесплатный как раз чистуху посоветует написать, чтобы штраф дали, а не закрыли

Марфутка
#16
Vaquero

Ну толковому адвокату платить придётся, а бесплатный как раз чистуху посоветует написать, чтобы штраф дали, а не закрыли

Хм, а разве люди которые брали котят не несут ответственность за котят тоже? Они взяли и должны были наверное проверить их на глисты и прочее? Во вторых вы раздали котят вы говорили что они здоровы?

Vaquero
#17

Не переживайте, Автор, годик в СИЗО покантуетесь, там день за полтора, пока разбираются, глядишь, судья жалостливый окажется и освободят из здание суда прямо

Марфутка
#18
Марфутка

Хм, а разве люди которые брали котят не несут ответственность за котят тоже? Они взяли и должны были наверное проверить их на глисты и прочее? Во вторых вы раздали котят вы говорили что они здоровы?

Если вы сказали что выглядят здоровыми и что ветеринарам не показывали, то в чем ваша вина? Вы сказали правду, а то что они взяли это уже их ответственность по идее?

Vaquero
#19
Марфутка

Хм, а разве люди которые брали котят не несут ответственность за котят тоже? Они взяли и должны были наверное проверить их на глисты и прочее? Во вторых вы раздали котят вы говорили что они здоровы?

Точно, если с котятами что-то случится, есть ещё 245 , причём ч.2, ведь котят трое. Так что, автор, тут уже не отделаетесь СИЗО, еще пару годиков придётся пошить спецодежду для разных организаций

Гость
#20
Vaquero

Не переживайте, Автор, годик в СИЗО покантуетесь, там день за полтора, пока разбираются, глядишь, судья жалостливый окажется и освободят из здание суда прямо

Заходишь такой в камеру, спрашиваешь за что кто сидит:
-я мужа своего убила
-я была соучастницей в угоне авто
-а ты за что?
-я котят лишайных раздала
Ну на самом деле не смешно, мне 21, не хочется личное дело пачкать

Гость
#21
Vaquero

Ну толковому адвокату платить придётся, а бесплатный как раз чистуху посоветует написать, чтобы штраф дали, а не закрыли

Вы эту статью, которую пытаются втюхать автору читали? Какая чистуха.? какой годик в сизо? Блин, ну почитайте хоть , что-ли и почитайте практику по таким делам.

Гость
#22
Vaquero

Точно, если с котятами что-то случится, есть ещё 245 , причём ч.2, ведь котят трое. Так что, автор, тут уже не отделаетесь СИЗО, еще пару годиков придётся пошить спецодежду для разных организаций

Ну котят не я же обижала. У меня сейчас двое, сидят в клетке собачьей (клетка для крупных собак, им там не должно быть тесно, но выпускаю побегать их в свою комнату, так как орут они там, ну так-то правильно, кому захочется сутками сидеть в клетке. Третьего не вернули, мать сходила укол ему сделала и лекарства дала лечить. Но одного вернули, у него еще с хвостом что-то, мама забыла у ветеринара спросить. Но хаост какой-то странный стал.

Марфутка
#23
Гость

Заходишь такой в камеру, спрашиваешь за что кто сидит:
-я мужа своего убила
-я была соучастницей в угоне авто
-а ты за что?
-я котят лишайных раздала
Ну на самом деле не смешно, мне 21, не хочется личное дело пачкать

Ну расслабьтесь вы откель знали что лишай справок от ветаеринарау вас не было, вы не профи чтоб знать лишайные они или нет, вы не ветеринар, значит люди знали на что они шли

Гость
#24
Марфутка

Если вы сказали что выглядят здоровыми и что ветеринарам не показывали, то в чем ваша вина? Вы сказали правду, а то что они взяли это уже их ответственность по идее?

Ну просто когда берешь котенка не с улицы, а от домашней кошки, то вопросов о глистах, блох, лишае и тд обычно не возникает. Их понять тоже можно

Марфутка
#25
Марфутка

Ну расслабьтесь вы откель знали что лишай справок от ветаеринарау вас не было, вы не профи чтоб знать лишайные они или нет, вы не ветеринар, значит люди знали на что они шли

если кот без справок значит у него может быть что угодно, а на вид может казаться что он абсолютно здоров. Говорю же, люди знали на что шли!

Марфутка
#26
Гость

Ну просто когда берешь котенка не с улицы, а от домашней кошки, то вопросов о глистах, блох, лишае и тд обычно не возникает. Их понять тоже можно

Ну так то да, вы можете сами предложить оплатить лечение, но в суд на вас подавать, наверное это лишнее

Vaquero
#27
Гость

Заходишь такой в камеру, спрашиваешь за что кто сидит:
-я мужа своего убила
-я была соучастницей в угоне авто
-а ты за что?
-я котят лишайных раздала
Ну на самом деле не смешно, мне 21, не хочется личное дело пачкать

Да шучу, Автор, расслабьтесь)))))))))) это называется ментовский юмор.
Хотя, если бы это вам в полиции залечили, то явку с повинной возможно вы бы и написали в надежде на снисхождение.
Знайте свои права!
И какая ответственность, ржал долго, честно говоря, вы серьёзно что ли? Кто этим заниматься будет? Правоохранительные органы завалены более важными делами

Гость
#28

Да не слушайте вы этого смешного петуха с его годиком, статьей и прочей фигней. Несет сам не зная, что. Единственное, какой вариант может быть, это люди потребуют оплатить лечение и ВСЕ.!!!!

Гость
#29

Автор, кастрируйте кошку. Зачем Вам надо вечно котят пристраивать? Лишайные они или нет, а численность животных на помойках уже зашкаливает. Если дед против, то втихую сделайте. Ей только лучше будет.

Гость
#30
Гость

Автор, кастрируйте кошку. Зачем Вам надо вечно котят пристраивать? Лишайные они или нет, а численность животных на помойках уже зашкаливает. Если дед против, то втихую сделайте. Ей только лучше будет.

Хотели стерелизовать. Но кошке уже 11 лет, честно говоря, я даже не думала, что она еще родит, старая уже. Да и дед говорил, что она просто толстая. Ну она ходила такая год, вот он и рпшил, что раз не рожает, значит так разжирела. Как итог, родила ему в постель

Гость
#31

Бред. Берешь котенка - в первую очередь несёшь к ветеринару. Это рутинная процедура, как зубы почистить. Если кто-то этого не сделал, пусть сам на себя жалуется.

Гость
#32

Лишай лечится.
Нам выписывали итраконазол (погуглите дозу, там совсем чуточку надо для котят)
И еще самое эффективное наружное средство - разбавить воду с уксусом 9% (не кислотой!!!), тоже немного, чтобы не щипало. И смазывать этим раствором пораженные места на котике. Очень быстро проходит лишай от этой процедуры. Только в глазки чтоб не попадало, конечно. Аккуратно.

Гость
#33
Гость

Блин, ну был у меня лишай, тоже от котенка. Никто меня в больницу не ложил, тем более на две недели. Сходила к кожнику, он выписал мазь и еще кажется что-то не помню, уж больно давно было. Ничего, все прошло и котенка этого вылечила и пристроила.

Смотря какой лишай. Стригущий лишай самый опасный, если что! И он не лечится 2недели. Порой лечение занимает до 3х месяцев и лысым никому не хочется ходить, особенно девочке!

Гость
#34
Гость

Господи, ну вы чего. Это лечится за неделю любым клотримазолом. Какая ответственность. Те должны были смотреть, кого берут, раз умные такие. Вы даже обратно принимать не обязаны, по сути, вас просто на понт взяли.

Вы это серьёзно? Я уже год не могу выличить лишай у кошек. Вакдерм ям тербинафин таблетки и мазь. Болели оба ребёнка. Буду вывозить кошек. Нету сил уже бороться.

Гость
#35
Гость

Господи, ну вы чего. Это лечится за неделю любым клотримазолом. Какая ответственность. Те должны были смотреть, кого берут, раз умные такие. Вы даже обратно принимать не обязаны, по сути, вас просто на понт взяли.

Слушай ну если вред здоровью в плоде до царапины наказывается, то такое при подачи заявления в отделения тоже будет серьезно рассматриваться по статье 151 гражданского кодекса
А если для тебя какой то лишай ничего не значит то я тебе сочувствую видимо у тебя его не было раз ты так *** откровенно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: