Гость
Статьи
Вет.лекарств не будет?

Вет.лекарств не будет?

Вчера водила собаку к ветеринару. Он сказал, поставок нет вообще лекарств ветеринарных, а запасы скоро закончатся. Здесь есть кто-нибудь, кто в этой сфере работает или знает что-то, насколько все плохо? #лекарства #собака

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас уже заменяют на человеческие, как в 90-е было.

Гость
#2
Chudoviche iz glubinki

У нас уже заменяют на человеческие, как в 90-е было.

Прямо в ветклиниках?

#3

все клево! с отсутствием анестезии справились же. и это переживем )

#4
Гость

Прямо в ветклиниках?

Просто применяют человеческие препараты, да, в ветстационаре.

Гость
#5
Янита

все клево! с отсутствием анестезии справились же. и это переживем )

А почему нельзя эти лекарства у Беларуси / Армении / Казахстана / Грузии и др. закупить?
В чем тут проблема, я не понимаю...

Гость
#6
Chudoviche iz glubinki

Просто применяют человеческие препараты, да, в ветстационаре.

А человеческие норм завозят?

#7
Гость

А почему нельзя эти лекарства у Беларуси / Армении / Казахстана / Грузии и др. закупить?
В чем тут проблема, я не понимаю...

потому, что это изменение логистики. на него нужно время. значит будет период, когда поставки прервутся.
кроме того, появится цепочка дополнительных новых посредников. соответственно - заметно вырастут цены.
кончится тем, что производители прочухают появившиеся новые обходные схемы, и станут блокировать поставки.

чтоб все это понимать, нужно немного подумать. это не так трудно, как может показаться с первого взгляда )

#8
Гость

А человеческие норм завозят?

а вот человеки и без лекарств умеют обходиться. это только глупым животным не объяснить таких простых вещей - типа нет таблеток, терпите так, как есть. животные этого не понимают )))))

Гость
#9
Янита

потому, что это изменение логистики. на него нужно время. значит будет период, когда поставки прервутся.
кроме того, появится цепочка дополнительных новых посредников. соответственно - заметно вырастут цены.
кончится тем, что производители прочухают появившиеся новые обходные схемы, и станут блокировать поставки.

чтоб все это понимать, нужно немного подумать. это не так трудно, как может показаться с первого взгляда )

Производители, вроде, не против поставлять, санкции на лекарства не вводились. Загвоздка в транспортных компаниях, которые везти боятся.
Только я не понимаю чего страшного из соседней страны довезти и почему на это надо так много времени.

#10
Гость

А человеческие норм завозят?

Тоже нет. Многих импортных нет даже на складах, а в аптеках размели.

#12
Гость

Ну пи---ц.
И что, вообще, эту проблему как-нибудь решать собираются?

Да кто ж его знает. Жили в 90-х 10 лет на том ужасе, что был, видимо будет также. Если появятся, цены вырастут сильно. Тот же иммуноглобулин, хоть и отечественный, а с 1500 до 7000 вырос за месяц.

Гость
#13
Chudoviche iz glubinki

Да кто ж его знает. Жили в 90-х 10 лет на том ужасе, что был, видимо будет также. Если появятся, цены вырастут сильно. Тот же иммуноглобулин, хоть и отечественный, а с 1500 до 7000 вырос за месяц.

Почему зарплаты не поднимут хотя бы? Чего ждут-то.
Я новостей не смотрю, там тьма кромешная, скажите, об этом вообще говорят, на это внимание обращают??

#16
Гость

Почему зарплаты не поднимут хотя бы? Чего ждут-то.
Я новостей не смотрю, там тьма кромешная, скажите, об этом вообще говорят, на это внимание обращают??

Конечно. Только не в новостях. Пишут обращения, петиции. В ответ "терпите, ждите".

Гость
#17
Chudoviche iz glubinki

Конечно. Только не в новостях. Пишут обращения, петиции. В ответ "терпите, ждите".

Кошмар. Это ничем хорошим не закончится.

#18
Гость

Производители, вроде, не против поставлять, санкции на лекарства не вводились. Загвоздка в транспортных компаниях, которые везти боятся.
Только я не понимаю чего страшного из соседней страны довезти и почему на это надо так много времени.

потому, что ни возят не в карманах и даже не в багажниках. у них более крупные объемы. и, кроме того, они должны делать вид, что у них все хоть как-то официально, легально и законно. а это целая машина. индустрия. и у нее есть инерция. поэтому да - им время нужно. заранее они ж не могли предвидеть, у них аналитики нет. они по факту работают. профессионалы, хрен ли

Анна
#19

Ну я пока не сталкивалась с дефицитом товара. Вот например вчера покупала суспензию Празицид для профилактики глистов для котов своих, все есть в продаже, все ок.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема