Гость
Статьи
Кошка в доме

Кошка в доме

Ему друг предложил взять котенка с улицы, и он так загорелся этой идеей, что даже уже нашёл понравившегося и имя ему придумал... А я как представлю, сколько у этого котёнка паразитов с улицы, меня в дрожь бросает....
Я же хочу взять взрослую кису, в возрасте и со своим характером.
Котята милые и активные, а я хочу все же спокойное и дружелюбное животное.
Взрослых кошек берут на много реже котят, но они тоже достойны любви и внимания.
Как вы думаете, как будет правильнее? #кошка

Ася
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто вам не даст гарантии, что взрослая кошка будет без паразитов, спокойной и дружелюбной. Активность кошки зависит больше от времени суток, после заката они все с ума сходить начинают, независимо от пола и возраста. А паразитов можно вылечить, все равно придется и взрослой прививки делать, какая разница? А на счет дружелюбия... Вы точно их с собаками не перепутали? Дружелюбной кошка становиться только если хозяину полностью доверяет, а это годами нарабатывается. Подход ко взрослому животному найти намного труднее. Как с людьми, представьте себе: ребенка в дом взять или деда со своим укладом жизни?

#2

будет правильнее - уже сейчас начинать копить на новую мебель (взамен разодранной), на новые обои.
ну и йода тоже уже можно купить, чтоб царапины на себе замазывать.

лучше завести собачку. по крайней мере - это будет ваш настоящий друг

Любитель собак
#4

Если брать взрослую кошку — то только из приюта. А так оба поступка хорошие. Берите и то и то, если хотите ;)
Если хотите, то можно взять котёнка с улицы, пристроить его реально в добрые руки с дальнейшим отслеживанием судьбы, а себе кошку взять)

Гость
#5

Взрослые наверно более спокойные, поэтому лучше взрослую.

Анна
#6

Животное обработать и будет все хорошо. Сейчас столько эффективных средств, что это вообще никакой проблемы не представляет. Вон тот же Празицид, он защищает питомца и от внутренних и от внешних паразитов, цена препарата доступная. Надо только заняться этим вопросом и мягкий пушистый хвостиков столько радости принесет в дом.

Ольга
#7

Мы взяли котенка с улицы, отмыли, сводили к ветеринару, избавили от глистов и все хорошо. В последнее время даем только гельмимакс в целях профилактики и защиты от паразитов. Таблеточка маленькая с ароматом запеченной курочки, проблем с приемом не возникает у нашего котейки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: