Гость
Статьи
Моя киска

Моя киска

У моей кошки очень вредный характер. Бывает ласковой и нежной, но больше 90% агрессивная Кусака. Нападает на ноги (все в шрамах), кусает и царапает. А вчера укусила за руку так сильно , что до кости и до слезы . Естественно пошла кровь и опухла рука. Обработала. Сегодня стало гораздо хуже. Подскажите, что делать с рукой.. И кошкой #домашние животные

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя киска тоже агрессивна... только она не лохматая :)

Любитель собак
#2

Сами идите к врачу, кошку к зоопсихологу.

Гость
#3

Синтомицином помажьте

Гость
#4

Может у кошечки что-то болит. Давно были с котейкой у ветеринара?
У нас собака одно время была агрессивна, оказалось воспаление ушей было. Вот ей больно было и она такая и была. Дали таблетки и через два дня лучше стало.

#5

Кот был злой до года. Иногда приходилось обращаться к хирургу с теми ранами, которые он оставлял. Потом как отрезало. Стал ручным и домашним. Сейчас живет другой, еще более дикий. У нас с ним нейтралитет.

Гвоздь
#6

Кошку холить и лелеять. И целовать во все места. Чесать щёчки. И пузико.
С рукой. Чонить придумаешь. Замотай эластичтным бинтом и вколи... Ну... Глюконат кальция. Должно помочь. Если нет - к врачу

#7

с рукой понятно что делать. ждать, пока заживет. потом шрамом любоваться, всю жизнь.
а вот кошечку лично я бы аннулировала. зачем такое "удовольствие" дома держать

Гость
#8

У кошки строение зубов таково, что на них всегда много инфекции. То есть в рану занесён инфекция. В больнице антибиотики колят.
На будущее после укуса промывать густой пеной 70% хозяйственного мыла, как советское такое раньше было. Оно убивает все бактерии.
Кошку выгонять/убивать и тд не надо. Видимо испугалась или больно было.
Если в больницу и кошка непривита, в принципе можете отказаться от уколов от бешенства, при уверенности, что её никто не кусал.

#9
Гость

Моя киска тоже агрессивна... только она не лохматая :)

Сфинкс?)

#10
Гость

Может у кошечки что-то болит. Давно были с котейкой у ветеринара?
У нас собака одно время была агрессивна, оказалось воспаление ушей было. Вот ей больно было и она такая и была. Дали таблетки и через два дня лучше стало.

Кошке два года и она всю свою жизнь была такой. У ветерина чуть-ли не прописаны. Часто бываем, чуть что, так к ветеринару. В том году выпрыгнула с балкона (11 этаж), а через пару месяцев заболела желтухой. Парадокс. Когда она болеет, то очень ласковая,а когда здорова наоборот.

#11
Chudoviche iz glubinki

Кот был злой до года. Иногда приходилось обращаться к хирургу с теми ранами, которые он оставлял. Потом как отрезало. Стал ручным и домашним. Сейчас живет другой, еще более дикий. У нас с ним нейтралитет.

А как вы перевоспитали первого котейку? Или он сам?

#12
Гость

У кошки строение зубов таково, что на них всегда много инфекции. То есть в рану занесён инфекция. В больнице антибиотики колят.
На будущее после укуса промывать густой пеной 70% хозяйственного мыла, как советское такое раньше было. Оно убивает все бактерии.
Кошку выгонять/убивать и тд не надо. Видимо испугалась или больно было.
Если в больницу и кошка непривита, в принципе можете отказаться от уколов от бешенства, при уверенности, что её никто не кусал.

Тогда, когда она меня укусила,я её гладила)
Уже не знаю, что сделать, что бы она меня полюбила

#13
Кусака

А как вы перевоспитали первого котейку? Или он сам?

Сам. Просто перестал так себя вести и все.

Гость
#14
Гость

Может у кошечки что-то болит. Давно были с котейкой у ветеринара?
У нас собака одно время была агрессивна, оказалось воспаление ушей было. Вот ей больно было и она такая и была. Дали таблетки и через два дня лучше стало.

9381137164 светлана васильевна новый

Гость
#15

9381137164 светлана

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: