Гость
Статьи
Щенок писает в свой …

Щенок писает в свой лежак

Здравствуйте. Взяли недавно щенка брабансона, мальчик, 3,5 мес. Проблема с туалетом. В интернете везде пишут, что собаки не гадят там, где спят. Это чушь полная. Он ходит в туалет на свой лежак и только туда. Даже если там игрушка лежит. И потом ложится сверху спать. Я с ним строго говорила, пальцем по подбородку щелкала. Делает виноватый вид, уши прижимает, ложится на пол. Стоит мне выйти из комнаты - тут же ходит на лежак. Что делать?

С грызением то же самое. Пока я смотрю, только игрушку грызёт. Отвернуст - начинается.

И ещё он отказывается покидать свою клетку. Она всегда открыта. Я его сама вытаскиваю, чтоб он освоился. Пару минут походит понюхает и просто ложится. Играть не хочет #щенок

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мировая
#1

Писает на лежак это нормально, он помечает территорию свою. Лучше уберите пока лежак, ничего страшного не случится с ним от этого. Постелите пелёнки как для детей
И не заставляйте его выходить из его домика(клетки) выйдет сам, когда захочет

Гость
#2

Ещё нельзя судить, очень мал. Не надо менторский тон, больше ласки.

Бермуды
#3

Автор,вы его зашугали. Крохе только 3 месяца,он практически новорожденный,только мир увидел,а вы его уже третируете. ПРеже чем брать животное,нужно хотя бы физиологию его изучить,позорище. У малышей собак еще сдерживающий мочу сфинктер формируется только к 7- 9 месяцам,до этого они терпеть не могут. Положите ему впитывающую пеленку на пол и поощряйте,когда туда пописает. Из клетки не выходит от страха. А вообще зачем такому малышу клетка,вы садист? Больше ласки,больше доброго тона,а не наказаний в 3 месяца. Совсем обалдела такого малыша ругать.

Мировая
#4
Бермуды

Автор,вы его зашугали. Крохе только 3 месяца,он практически новорожденный,только мир увидел,а вы его уже третируете. ПРеже чем брать животное,нужно хотя бы физиологию его изучить,позорище. У малышей собак еще сдерживающий мочу сфинктер формируется только к 7- 9 месяцам,до этого они терпеть не могут. Положите ему впитывающую пеленку на пол и поощряйте,когда туда пописает. Из клетки не выходит от страха. А вообще зачем такому малышу клетка,вы садист? Больше ласки,больше доброго тона,а не наказаний в 3 месяца. Совсем обалдела такого малыша ругать.

Да нечего прибедняться. Я своего ругала и в 3 месяца и в 3 года, все с ним нормально было. И на улицу он ходить начал и терпеть, в 4,5 месяца

Мировая
#5
Бермуды

Автор,вы его зашугали. Крохе только 3 месяца,он практически новорожденный,только мир увидел,а вы его уже третируете. ПРеже чем брать животное,нужно хотя бы физиологию его изучить,позорище. У малышей собак еще сдерживающий мочу сфинктер формируется только к 7- 9 месяцам,до этого они терпеть не могут. Положите ему впитывающую пеленку на пол и поощряйте,когда туда пописает. Из клетки не выходит от страха. А вообще зачем такому малышу клетка,вы садист? Больше ласки,больше доброго тона,а не наказаний в 3 месяца. Совсем обалдела такого малыша ругать.

И клетка это дом, а не наказание 🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы бы сами литературу хоть какую почитали, а потом с советами лезли

Бермуды
#6
Мировая

Да нечего прибедняться. Я своего ругала и в 3 месяца и в 3 года, все с ним нормально было. И на улицу он ходить начал и терпеть, в 4,5 месяца

я вырастила трех собак,и ни одна не прекращала писать до 7 месяцев. Конечно,если шугать с детства,как вы,вообще желание писать отпадет.

Бермуды
#7
Мировая

И клетка это дом, а не наказание 🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы бы сами литературу хоть какую почитали, а потом с советами лезли

Садизм неистребим,это болезнь.

Мировая
#8
Бермуды

я вырастила трех собак,и ни одна не прекращала писать до 7 месяцев. Конечно,если шугать с детства,как вы,вообще желание писать отпадет.

Бедные ваши собаки)

Мировая
#9
Бермуды

Садизм неистребим,это болезнь.

В вы их в писечку не целуете?

Гость
#10

Всегда была уверена, что нет умнее никого,кроме дворовых собак и кошек. Искусственные породы не признаю.по сабжу- есть отпугиватели спреи. Прыскаете постгянно на выстиранную лежанку, по инструкции.

Гость
#11

Вы реально не понимаете, что он ещё щенок? Это нормально в таком возрасте! Вы в младенчестве тоже под себя ходили, и что?? Вы не знаете элементарных вещей. Вам нельзя иметь собаку(((

Гость
#12
Мировая

Писает на лежак это нормально, он помечает территорию свою. Лучше уберите пока лежак, ничего страшного не случится с ним от этого. Постелите пелёнки как для детей
И не заставляйте его выходить из его домика(клетки) выйдет сам, когда захочет

Он не помечает территорию, он ещё маленький и не может терпеть! Нашлись блин советчики…

Мировая
#13
Гость

Он не помечает территорию, он ещё маленький и не может терпеть! Нашлись блин советчики…

3,5 уже не настолько маленький, чтобы писать под себя, учите мат часть

Гость
#14

Выбросить лежак и больше ему не ставить его. Почему в туалет не водите?

Гость
#15
Мировая

3,5 уже не настолько маленький, чтобы писать под себя, учите мат часть

3,5 месяца это ещё ребёнок. Моя собака и в полгода в лежак писала! Полноценно терпеть до выгула начала в год только. Вот странные люди, заводят щенка, ничего толком о собаках не зная, некоторые потом возвращают обратно.

Мировая
#16
Гость

3,5 месяца это ещё ребёнок. Моя собака и в полгода в лежак писала! Полноценно терпеть до выгула начала в год только. Вот странные люди, заводят щенка, ничего толком о собаках не зная, некоторые потом возвращают обратно.

Ну значит мне повезло, что у меня были всегда умные собаки и у всех моих друзей. Прям волшебство. Просто надо воспитывать уметь

Гость
#17
Мировая

Ну значит мне повезло, что у меня были всегда умные собаки и у всех моих друзей. Прям волшебство. Просто надо воспитывать уметь

Может у вас и ребёнок с 5 месяцев на унитаз ходит? 😂😂😂

Мировая
#18
Гость

Может у вас и ребёнок с 5 месяцев на унитаз ходит? 😂😂😂

🤦‍♀️Да вы глупы не по возрасту
Развитие человека и собаки разное, так как и срок жизни разный даже

Любитель собак
#20

Не ругай собаку!
Она накладывает негативную реакцию не на действие, а на тебя! Она не понимает за что её ругают!
А почему на улицу не ходите? Уже пора-бы.
Из клетки он не выходит, потому что вы его зашугали, он боится. Просто соблюдайте график: играем-кормим-спим. (До и после игры ходим в туалет) хвалите за туалет на пелёнке.
А по поводу погрызов:
После запрещающей команды отстаём от собаки, если она прекратила делать то, что вам не нравится. Собака думает о том, на что смотрит. И подаём запрет когда щенок грызёт или смотрит на предмет, чтобы его погрызть. Когда после запрета он смотрит на вас, (или куда-нибудь ещё) отстаём от него.
Скорее всего щенок у вас грызёт от скуки. Играйте с щенком в перетяжки. Но тяните не сильно, нужно тянуть с ровно такой силой, с которой может тянуть собака. Прикус это не испортит. Перед игрой говорите "играй!" Или "кусь!" Слово не имеет значения. Когда собака хватает игрушку, хвалим её, радуемся, показываем что игра — это супер, классно, весело! Не поднимаем игрушку выше головы собаки. Чтобы собака отдала игрушку, утыкаем игрушку в коленку и строго, сухо, без эмоций говорим "дай". Когда собака отдаст, не хвалим её словами, а продолжаем игру, то есть говорим "играй!" Или "кусь!". То есть за команду дай поощрение не слова, не еда, а продолжение игры.
Если что-то не понятно или не работает, пишите. Всё в ваших лапках) удачи)

Гость
#21

Перенесите лежак в другое место, а на его место разместите туалет.

Гость
#22
Гость

Сама ты д**а. Запомни, овца, до 1 года щенок физически не может терпеть в туалет и будет сс*ать и ср*ать дома!!!😡

Чушь не несите

Гость
#23
Гость

Сама ты д**а. Запомни, овца, до 1 года щенок физически не может терпеть в туалет и будет сс*ать и ср*ать дома!!!😡

Тупая ебанушка)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: