Гость
Статьи
Укусила бездомная …

Укусила бездомная кошка, раздуло руку

Ребята помогите пожалуйста! Подругу укусила кошка на даче, не ее собственная, а просто с улицы привязалась на днях, точнее очень сильно царапнула руку и видимо укусила тоже, у подруги распухла рука очень сильно и болит. Она пьет сейчас антибиотики. Ходила в 2 травмпункта и к 1 терапевту, толку от них нет. Думаю многие убеждались, что врачи сейчас мало чем помочь могут. 1 врач сказал ей, что если кошка в течение 10 дней умрет надо начинать делать уколы от бешенства. Кто сталкивался с подобным? Как правильно поступить? Я ноль в этих делах, я не знала даже что бешенство так опасно. #бешенство #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, кошка под наблюдением? Я бы уже сразу начала ставить вакцину от бешенства, ведь это не лечится, кончается летальным исходом, если упустить время.

Гость
#2
Гость

А что, кошка под наблюдением? Я бы уже сразу начала ставить вакцину от бешенства, ведь это не лечится, кончается летальным исходом, если упустить время.

Автор рассказывает какую то странную историю. Обычно в травме на уколы от бешенства отправляют сразу же как говоришь, что тебя бездомное животное покусало

Гость
#3
Гость

Автор рассказывает какую то странную историю. Обычно в травме на уколы от бешенства отправляют сразу же как говоришь, что тебя бездомное животное покусало

В травме сказали так: наблюдать за кошкой в течение 10 дней, и если она умрет то ставить вакцины. Вакцина это единственный выход, но она имеет много последствий, особенно для девушки планирующей беременность

Гость
#4

Болезнь кошачьей царапины (фелиноз).Погуглите.

Гость
#5
Гость

А что, кошка под наблюдением? Я бы уже сразу начала ставить вакцину от бешенства, ведь это не лечится, кончается летальным исходом, если упустить время.

Сказали 10 дней понаблюдать за кошкой, если умрет то ставить вакцину.. да, по хорошему надо ставить сразу, но в травме сказали что можно делать так

Гость
#6

На рану повязку с левомеколью, при повышении температуры и нагноении - к хирургу, может быть надо будет чистить рану. Антибиотики широкого спектра только по назначению врача. Куда укусила? Главное избежать инфицирования кости или сустава, если в мясо, то заживёт. Сейчас сама лечу прокус, дура моя тяпнула от избытка чувств. Домашняя, привитая, но всё равно загноилось. Три дня Левомеколь и уже почти прошло.

Гость
#7
Гость

Автор рассказывает какую то странную историю. Обычно в травме на уколы от бешенства отправляют сразу же как говоришь, что тебя бездомное животное покусало

Если в районе нет ветеринарного карантина по бешенству, то вероятность стремится к нулю. А побочек у тех уколов воз и телега. Родич мой так котовладельцем стал. Пока наблюдал за укусившей, подружился и укотовил.

Гость
#8
Гость

В травме сказали так: наблюдать за кошкой в течение 10 дней, и если она умрет то ставить вакцины. Вакцина это единственный выход, но она имеет много последствий, особенно для девушки планирующей беременность

Это каких интересно и откуда вы взяли эту информацию, если вакцину от бешенства ставят и беременным? Изучили анотацию и там указано, что нельзя долго планировать беременность?

И вообще, на весах планируемая в будущем беременность, которая еще неизвестно когда наступит, и распухшая сейчас рука, которой ничего не помогает. С чего бы перевешивало первое?

Хотя распухла рука не от бешенства, но оно очень опасно, поэтому обычно вакцину колят при малейшем риске

Гость
#9

Не верю, что в травме не стали делать прививку от бешенства. Если бешенство у животного есть, то чем раньше первая прививка, тем больше шансов, что человек бешенством не заболеет. Если животное через 10 дней не погибает, то дальше просто не делают прививки, но начинать надо обязательно!

#10

У нас тоже не любят антирабическую колоть. Тоже говорят "наблюдайте". Вообще-то при укусе животного глубоком могло раздуться из-за гематомы. Водочные компрессы под повязку в помощь. Минут на 20-30 раза 3-4 в день.

Гость
#11

Скорее всего, попала инфекция от коготков. Воспалились лимфоузлы. Не думаю, что бешенство.

Гость
#12

Синтомицином пусть мажет

Гость
#13
Гость

В травме сказали так: наблюдать за кошкой в течение 10 дней, и если она умрет то ставить вакцины. Вакцина это единственный выход, но она имеет много последствий, особенно для девушки планирующей беременность

Угу, бешенство то крайне полезно для планирующей беременность

Гость
#14
Гость

Если в районе нет ветеринарного карантина по бешенству, то вероятность стремится к нулю. А побочек у тех уколов воз и телега. Родич мой так котовладельцем стал. Пока наблюдал за укусившей, подружился и укотовил.

Это хорошо, что все так хорошо кончилось.
А вот в моем регионе, один зоооволонтер в прошлом году отправился на тот свет из за бешенства

Гость
#15
Гость

Не верю, что в травме не стали делать прививку от бешенства. Если бешенство у животного есть, то чем раньше первая прививка, тем больше шансов, что человек бешенством не заболеет. Если животное через 10 дней не погибает, то дальше просто не делают прививки, но начинать надо обязательно!

Скорее всего дело было так.
Врач отправил на прививки, тётка уперлась, дескать прививки о ужос, беременность, тогда врач сказал, что чисто теоретически можно наблюдать за котом

Гость
#18

Автор, ваша подруга просто с огнем играет. С бешенством кошка или нет этого никто из вас знать не может. Тем более бродячая, тем более на даче, где не исключен контакт с дикими животными или с такими же бездомными. Я у себя на дачах даже лису видел однажды. А уж зайцы, каждую зиму ветки обгрызают. Странные у вас травмпункты какие-то, наверное способны только йодом царапину помазать. И терапевт - при чем он тут? Укушенными занимается травматолог, именно врач. Антирабические прививки начинают делать немедленно, промедление тут смерти подобно, в буквальном смысле. Через 10 дней укусившее животное осматривает ветеринар, и если сочтет что оно здорово, выдаст справку. С ней к травматологу, тогда только он отменяет прививки. Бешенство у человека 100% летальность, в страшных муках. Не шутите с этим. Срочно к травматологу, вы и так уже много времени потеряли. В больницу, если в поликлиниках выходные.

Гость
#19

Насколько я знаю: если бешеное животное укусило человека (даже если оно ещё само бессимптомное), то у человека есть буквально сутки на успешную вакцинацию против бешенства. Дальше риск смерти почти 100%.

Отсюда следует, что наблюдать за животным бесполезно, не знаю что за врачи так говорят. Тем более 10 дней. Это значит - предоставить вирусу целых 10 дней на размножение в собственном организме.

В интернете поищите "больной бешенством дает интервью", во ВКонтакте. От начала симптомов до смерти прошла всего неделя! Не знаю, какой у мужика был инкубационный период; но скорость ухудшения впечатляет. Ролик 18+.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: