Гость
Статьи
Как часто нужно мыть …

Как часто нужно мыть кошку?

Как часто нужно мыть кошку? #кошка

35 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Отвалила от кошки, *варь!

#2

Зачем её мыть? Вы её целуете?

Гость
#3

Раз в полгода будет достаточно

#4

к0тейк0 -- жЫвотное чистоплотное, чё его мЫть-то. Мы своего мыли в ванной однажды, он орал, выдирался и смотрел грустными глазами. Больше я так издеваться над котами не буду.

Гость
#5

не чаще раз в 4 месяца, я читала. Яв зависимости от того как она пачкается, гуляет ли на улице. если нет то частой необходимости нет. чаше чем раз в 4 месяца может привести к проблемам, раздражению кожи,так как в природе кошачий организм вообше не рассчитан на купание..

Гость
#6

Если кошка домашняя, то не нужно ее мыть. Она сама себя вылизывает постоянно как ей нужно.
А если её мыть, да ещё шампунем, то у неё будет стресс от этого запаха и от процедуры.

Гость
#7

Просто так мыть не надо.
Можно мыть
1) если кошка опрокинула что-то на себя и сильно испачкалась
2) раз в год после поездки на дачу, чтоб блох потравить.
У кошек очень сухая тонкая кожа, шампунь ее раздражает, если часто мыть.

Гость
#8

Кошатницы

Гость
#9

От кошки зависит, насколько она сама способна ухаживать за собой. Старшую помоешную не мыла ни разу за 13 лет - она идеальная, шерсть как в рекламе дорогого шампуня, персидскую мыли раз в месяц в салоне, вычесывали и стригли - всё равно злобный валенок через несколько дней.

Гость
#10

Только если сама залезет куда не туда и явно запачкается. А на постоянку- не надо, сама вылижется, для кошек регулярное мытье неестественно.

Гость
#11

Я редко мою, может раз в полгода.

#12

Кошки сами облизываются хорошо. Я своим только попу мою, если грязная.

Гость
#13

Раз в полтора месяца норм. Я подзабила сейчас, раз месяца в 2-3 получается, но у меня 3 кота и трое детей. Тупо некогда и день

Гость
#14

3 раза в день

Гость
#15

Домашних вообще не моют. Уличных если блохи или запачкались

Гость
#16
Гость

3 раза в день

Приехали с котом на лето на дачю.он просто сошол с ума в любой пыли песке он валяется и наслаждается как люди в жару в воде.Ходит весь в пыли и ему это очень нравится ,а потом посмотриш и весь чистенький .

#17

По необходимости

Гость
#18

Я в шоке от тех кто пишет, что кошек мыть не надо. У меня кошка белая и если ее долго не мыть, то она явно не белая быть и сама она себя не вылижет в белоснежную

#19

Автор, вас, что в гугле заблокировали?

#20

Кошка сама себя моет!

#21
Гость

Только если сама залезет куда не туда и явно запачкается. А на постоянку- не надо, сама вылижется, для кошек регулярное мытье неестественно.

У меня кошка вроде флегмат, но лежит везде. Например, пеку что-то - в тесто или муку влезет и т.д. Есть ещё множество других ситуаций.
В ванной под душем сидит спокойно в основном, только немного пугается пены от шампуня её, а так - проблем нет, чтобы её помыть. Просто не хочется навредить коже кошки.

#22
Дуська

Кошка сама себя моет!

Ну, знаете, кошка не в состоянии вымыть себя в области хребта, когда влезет куда-то.

#23
Кулема

Автор, вас, что в гугле заблокировали?

Гугл это одно, а люди у которых кошки есть и соответственно опыт в этом деле - другое.

Гость
#24
vn

Ну, знаете, кошка не в состоянии вымыть себя в области хребта, когда влезет куда-то.

Куда может в доме так влезть кошка, что полностью испачкается?

#25
Гость

Я в шоке от тех кто пишет, что кошек мыть не надо. У меня кошка белая и если ее долго не мыть, то она явно не белая быть и сама она себя не вылижет в белоснежную

У меня кошка разноцветная, но есть множество больших участков с белой шерстью. Она часто пачкается, и если не помыть её как-то, тогда это всё катышками становится, которые сложно вымыть после, а бывают случаи, когда нужно прибегать к ножницами.

Гость
#26
vn

Гугл это одно, а люди у которых кошки есть и соответственно опыт в этом деле - другое.

Ну, лично я кошек не мою. Но они у меня в муке и тесте не валяются.
Если у вас такая проблема, то видимо нужно мыть по потребности

Гость
#27
vn

У меня кошка разноцветная, но есть множество больших участков с белой шерстью. Она часто пачкается, и если не помыть её как-то, тогда это всё катышками становится, которые сложно вымыть после, а бывают случаи, когда нужно прибегать к ножницами.

Может вы кота кормите не верно, отсюда катышки на шерсти и все прочее?
Просто у меня два кота, один серый второй рыжий, у обоих белые галстуки, лапы и живот.
И они всегда белые, никаких катышков и чего то такого нет.

Гость
#28

Вобще никогда. Прокапайте от блох и все. Только в крайнем случае, если она сильно во что- то вляпалась. Испортите ей кожу

Гость
#29
Гость

Я в шоке от тех кто пишет, что кошек мыть не надо. У меня кошка белая и если ее долго не мыть, то она явно не белая быть и сама она себя не вылижет в белоснежную

Начни ей давать мясо! У меня кошка с белыми полосками не желтеет. Потому что шерсть обновляется. Я ее вобще не купаю, а она ходит на улицу.

Гость
#30
vn

У меня кошка разноцветная, но есть множество больших участков с белой шерстью. Она часто пачкается, и если не помыть её как-то, тогда это всё катышками становится, которые сложно вымыть после, а бывают случаи, когда нужно прибегать к ножницами.

Во во, а тут говорят не мыть вообще

Гость
#31
Гость

Во во, а тут говорят не мыть вообще

И где это она пачкается? На самовыгуле на улице?

Любитель собак
#32

Если не гуляет, 2-3 раза в год достаточно. А если гуляет, по мере загрязнения, где-то раз в 2-3 месяца.

Тающая Зефирка
#33

я примерно раз в месяц мою или если испачкается
мой кот очень ленивый, но почти не вылизывается
а я с ним сплю и не хочу целовать кусок грязи

#34
vn

Гугл это одно, а люди у которых кошки есть и соответственно опыт в этом деле - другое.

В Гугле есть много инфы от ветеринаров и заводчиков. А так же специализированных форумов уйма. А вообще, консультировать должен ветеринар, которого вы судя по всему не посещаете)

Гость
#35
Тающая Зефирка

я примерно раз в месяц мою или если испачкается
мой кот очень ленивый, но почти не вылизывается
а я с ним сплю и не хочу целовать кусок грязи

Кстати, у меня кот тоже не вылизывается😀 но он чёрный только по кошке более менее понятно мыть или нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: