Гость
Статьи
Домашнее животное

Домашнее животное

Купили квартиру у наследника,там проживали пожилые люди и кошка.По словам наследника кошке 15 или больше лет.Думали,бог с ним, пускай кошка живёт,но...Стало не выносимо.Мы пытались сделать ремонт в одной из комнат,кошка обоссала все, все что можно!🥴Год пытались наладить отношения с животным,но ни как.Дошло до того что нужно все сдирать (обои), вскрывать полы и делать полный ремонт.Естественно пытались кошку пристроить,ни кто не хочет такое животное брать.Усыплять жалко, может ещё по жить,кошка красивая белая... Есть вариант отвезти в закрытый ангар на крупное предприятие (кошка слишком пугливая,на улицу не выходила ни дня).Что делать не знаю,жалко животное,но и жить в смраде тоже не очень...Что можете посоветовать...

Карина
98 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Может у нее мочекаменная? Сводите к ветеринару. Там же за 15 лет вся провоненная квартира должна быть, если она в течение всей жизни ссыт куда попало. наверняка же ходила в лоток раньше

Гость
#2

Ответите в деревню, если есть родственники в деревне. Если нет, то закрывайте её в одной комнате и ставьте там туалет её, пусть только там гадит.

Гость
#3

Жестоко, но усыпление - самый гуманный вариант. Выкрасите на улицу - умрет в мучениях, а так заснёт

Карина
#4
Матильда

Может у нее мочекаменная? Сводите к ветеринару. Там же за 15 лет вся провоненная квартира должна быть, если она в течение всей жизни ссыт куда попало. наверняка же ходила в лоток раньше

Нет, ходила в лоток,хозяин помер, наследник стал выбрасывать мебель и прошло по наклонной.

Карина
#5
Гость

Ответите в деревню, если есть родственники в деревне. Если нет, то закрывайте её в одной комнате и ставьте там туалет её, пусть только там гадит.

В том то и проблема, сидит в одной комнате с лотком.Не хочет в лоток,эту комнату всю и загадила.🥴 Пробовали мыть уксусом,хлоркой,всякие брызгалки покупали ,толку 0

Матильда
#6
Карина

Нет, ходила в лоток,хозяин помер, наследник стал выбрасывать мебель и прошло по наклонной.

Бедняга. У животного стресс. Я бы на вашем месте всё таки проконсультировалась с ветеринаром. Меня кот ночью обоссал пока я спала, после того как я его на пару дней к маме отвезла. После снова только лоток. Кошка явно стрессует еще и возраст преклонный.

Карина
#7
Матильда

Бедняга. У животного стресс. Я бы на вашем месте всё таки проконсультировалась с ветеринаром. Меня кот ночью обоссал пока я спала, после того как я его на пару дней к маме отвезла. После снова только лоток. Кошка явно стрессует еще и возраст преклонный.

Давно у меня был кот, очень старый 22 года.Вдруг под старость лет стал кидаться,да так что рвал ноги в кровь.Честно,взяла его(расцарапал очень сильно) отвезла на дачу.Там стал как шелковый.Потом его вернули, уже тихим.Говорят у них бывает клин🤷.А за этого я переживаю, может работяги там подкормки.

Гость
#8

Ужас. Бедна кошка, жила себе жила,а тут такое.
Бедные животные.
Какой ангар? Она там помрёт. Какое усыпление? Про деревню тоже совнь ужас дали,она там сразу заболеет.
Сделаете зло этой кошке будет вам ответка что процентов.
Уже себе оставьте.
Перекись водорода убирает запах мочи,отмывайте с ней если поссатка. Ну а что делать?
Цистит у нее может быть или ещё что.
С хлоркой ничего не мойте на нее может метить.
Может её на кухне будете запирать ? Где у вас мебель не стоит.
Или в ванне. Все уж лучше чем вы ее на верную смерть вздумали отправить.
Или я не знаю вольерчик.
Застилать можно пленкой строительной мебель.
Короче пусть она дома сидит там где мало вещей.
Что с лотком ? Попробуйте землю в лоток/ наполнитель если деньги есть. Или наоборот без ничего лоток. Может ей не нравится, что лоток не в укромном месте.
Вот где она будет сидеть там два лотка поставьте.

Гость
#9
Гость

Жестоко, но усыпление - самый гуманный вариант. Выкрасите на улицу - умрет в мучениях, а так заснёт

Пусть тебя усыпят когда ты старая станешь.

Карина
#10
Гость

Ужас. Бедна кошка, жила себе жила,а тут такое.
Бедные животные.
Какой ангар? Она там помрёт. Какое усыпление? Про деревню тоже совнь ужас дали,она там сразу заболеет.
Сделаете зло этой кошке будет вам ответка что процентов.
Уже себе оставьте.
Перекись водорода убирает запах мочи,отмывайте с ней если поссатка. Ну а что делать?
Цистит у нее может быть или ещё что.
С хлоркой ничего не мойте на нее может метить.
Может её на кухне будете запирать ? Где у вас мебель не стоит.
Или в ванне. Все уж лучше чем вы ее на верную смерть вздумали отправить.
Или я не знаю вольерчик.
Застилать можно пленкой строительной мебель.
Короче пусть она дома сидит там где мало вещей.
Что с лотком ? Попробуйте землю в лоток/ наполнитель если деньги есть. Или наоборот без ничего лоток. Может ей не нравится, что лоток не в укромном месте.
Вот где она будет сидеть там два лотка поставьте.

И землю,и гранулы,и газету Три лотка.Из мебели в этой комнате только стулья.Тканевые.Проблема в том что если запереть в ванне,тоже самое, только ор стоит на всю квартиру.Комнатой не можем воспользоваться потому что там эта кошка🤷. Сделаешь ремонт,загадит по новой.Открытые окна,простите,но скоро соседи с нижнего этажа на нас вызовут СЭС.

Хан
#11
Карина

В том то и проблема, сидит в одной комнате с лотком.Не хочет в лоток,эту комнату всю и загадила.🥴 Пробовали мыть уксусом,хлоркой,всякие брызгалки покупали ,толку 0

Хлоркой нельзя, пробовали всякими цитрусовыми запахами или корки раскладывать ? Мои коты от цитрусовых, как черт от ладана. Кошечеа у вас пожилая уже и стресс у нее, не помню название каналов, хотя вы может и гуглили , типа про то как отучить котов от такого поведения и как-то привести в норму, может ей и успокоительные какие нужны или новая мебель, ремонт ,но надо быдо хоть одну старую вещь оставить, вроде любимого стула или кресла , чтобы сразу не шокировать... хотя вы и так молодец, а наследник почему не забрал пушистика?

Гость
#12
Гость

Пусть тебя усыпят когда ты старая станешь.

А лучше, если кошка от голода умрет или ее собаки разорвут?

Гость
#13

Всё таки животное это животное. Оно должно знать своё место. Хороший совет про кота написали,которого переклинило и на время выпустили на улицу. Может вашу тоже так. У нас тоже много котов, было. По долгу достаточно жили у нас. Сейчас вот кот живёт ему 3 года исполнится скоро и кошка уличная ей уже 5 лет. И мы никогда им не позволяем нам на шею садится. У нас только одно условие для пребывания в доме. *** в горшок, всё. Если не хочет, то на улицу. Пару раз тоже выпускали на улицу так в воспитательных целях потом мимо не ходили. Но последней кошке на улице больше понравилось жить. Только зимой в коридоре ночует, а так не заманишь даже в коридор.

Хан
#14
Гость

Ужас. Бедна кошка, жила себе жила,а тут такое.
Бедные животные.
Какой ангар? Она там помрёт. Какое усыпление? Про деревню тоже совнь ужас дали,она там сразу заболеет.
Сделаете зло этой кошке будет вам ответка что процентов.
Уже себе оставьте.
Перекись водорода убирает запах мочи,отмывайте с ней если поссатка. Ну а что делать?
Цистит у нее может быть или ещё что.
С хлоркой ничего не мойте на нее может метить.
Может её на кухне будете запирать ? Где у вас мебель не стоит.
Или в ванне. Все уж лучше чем вы ее на верную смерть вздумали отправить.
Или я не знаю вольерчик.
Застилать можно пленкой строительной мебель.
Короче пусть она дома сидит там где мало вещей.
Что с лотком ? Попробуйте землю в лоток/ наполнитель если деньги есть. Или наоборот без ничего лоток. Может ей не нравится, что лоток не в укромном месте.
Вот где она будет сидеть там два лотка поставьте.

Про вальер, кстати, может и тема, только попросторнее

Гость
#15

Вы плохой человек.

Карина
#16
Хан

Хлоркой нельзя, пробовали всякими цитрусовыми запахами или корки раскладывать ? Мои коты от цитрусовых, как черт от ладана. Кошечеа у вас пожилая уже и стресс у нее, не помню название каналов, хотя вы может и гуглили , типа про то как отучить котов от такого поведения и как-то привести в норму, может ей и успокоительные какие нужны или новая мебель, ремонт ,но надо быдо хоть одну старую вещь оставить, вроде любимого стула или кресла , чтобы сразу не шокировать... хотя вы и так молодец, а наследник почему не забрал пушистика?

Все перепробовали🥴 Наследник парень,вахтой работает,он то тут то там, постоянного места нет.У моего мужа уже терпение в край,а мне жалко эту животинку,видимо придется перевезти к мужикам все таки на работу.Там тепло,закрыто (собаки не загрызут),подкормят.Так тоже жить в санине не выход🤷. Сколько проживет, столько проживет, может кто-то из работяг заберёт к себе...Я лично не справляюсь

Карина
#17
Гость

А лучше, если кошка от голода умрет или ее собаки разорвут?

В закрытом цеху.Там много работяг, которые приходят на смену.Покормят,напоят.В цеху тепло.

Хан
#18
Гость

Всё таки животное это животное. Оно должно знать своё место. Хороший совет про кота написали,которого переклинило и на время выпустили на улицу. Может вашу тоже так. У нас тоже много котов, было. По долгу достаточно жили у нас. Сейчас вот кот живёт ему 3 года исполнится скоро и кошка уличная ей уже 5 лет. И мы никогда им не позволяем нам на шею садится. У нас только одно условие для пребывания в доме. *** в горшок, всё. Если не хочет, то на улицу. Пару раз тоже выпускали на улицу так в воспитательных целях потом мимо не ходили. Но последней кошке на улице больше понравилось жить. Только зимой в коридоре ночует, а так не заманишь даже в коридор.

У вас молодые коты), а тут в теме уже в возрасте кошка, которая жила с пожилым человеком и на улицу не ходила ...и ходила "до" в лоток. Человек умер, в квартире теперь чудие люди , все новое ...зверек не понимает и протестует " верните всё обратно", ей же не обьяснишь, что уде ничего нельзя вернуть. Если ее на улицу , то она она совсем с ума сойти может .

Гость
#19
Карина

Все перепробовали🥴 Наследник парень,вахтой работает,он то тут то там, постоянного места нет.У моего мужа уже терпение в край,а мне жалко эту животинку,видимо придется перевезти к мужикам все таки на работу.Там тепло,закрыто (собаки не загрызут),подкормят.Так тоже жить в санине не выход🤷. Сколько проживет, столько проживет, может кто-то из работяг заберёт к себе...Я лично не справляюсь

Выкинут ее оттуда на улицу или какой-то неадекват может попасться, который будет обижать

Гость
#20
Карина

В закрытом цеху.Там много работяг, которые приходят на смену.Покормят,напоят.В цеху тепло.

А на всех прям написано, что будут ухаживать, холить и лелеять ? Один поделиться, а другой ногой пнет.
Вы вариант с приютом не рассматривали?

Гость
#21
Карина

Нет, ходила в лоток,хозяин помер, наследник стал выбрасывать мебель и прошло по наклонной.

Стресс от потери близкого. Смотрела передачу, там кошки после потери своего человека полностью отказывались от еды и многие погибают.

Карина
#23
Гость

Выкинут ее оттуда на улицу или какой-то неадекват может попасться, который будет обижать

Рыбный порт,Там кошаки такие живут! Мастер ремонтного цеха очень любит животных,собаку одноглазую приютил,а потом этот пёс в рейс ходил😅.Один раз мастер заболел,собакен домой к нему пришел🙈.По нюху.Просто как-то тяжко, чувствую какую-то вину перед этим животным 🤷

Хан
#24
Карина

Все перепробовали🥴 Наследник парень,вахтой работает,он то тут то там, постоянного места нет.У моего мужа уже терпение в край,а мне жалко эту животинку,видимо придется перевезти к мужикам все таки на работу.Там тепло,закрыто (собаки не загрызут),подкормят.Так тоже жить в санине не выход🤷. Сколько проживет, столько проживет, может кто-то из работяг заберёт к себе...Я лично не справляюсь

Не, вы -молодец, что не выкинули или не усыпили и стараетесь, я понимаю, что ссущий кот-это капец, конечно , но так жалко ее...а на работе кто за ней,убирать будет? У нас на работе были коты, сикали и какали и абы где и в опилках и т.д...мебельное производство , но там как-то котолюбы работали и спокойно к этому..у вас в ангаре такие?

Карина
#25
Гость

А на всех прям написано, что будут ухаживать, холить и лелеять ? Один поделиться, а другой ногой пнет.
Вы вариант с приютом не рассматривали?

Есть один приют,тимвиль,но вот там действительно калечат животных.Наживаются на сострадающих...На весь город нашумевший.Животные битые,хозяйка не адекватная, платить за аренду отказалась городу,на зло подожгла приют🙈люди,поселковые, помогали животных спасать,а она на камеру по ТВ выступала что ее намерено подожгли.Следствие идёт,но это не первый раз такое ...

Хан
#26
Матильда

Бедняга. У животного стресс. Я бы на вашем месте всё таки проконсультировалась с ветеринаром. Меня кот ночью обоссал пока я спала, после того как я его на пару дней к маме отвезла. После снова только лоток. Кошка явно стрессует еще и возраст преклонный.

) у меня так кот меня обсикал, когда я приехала из командировки с ночного поеза и спать завалилась , типа "будешь знать, как уезжать" , но потом понял, что я не бросаю и возвращаюсь

Карина
#27
Хан

Не, вы -молодец, что не выкинули или не усыпили и стараетесь, я понимаю, что ссущий кот-это капец, конечно , но так жалко ее...а на работе кто за ней,убирать будет? У нас на работе были коты, сикали и какали и абы где и в опилках и т.д...мебельное производство , но там как-то котолюбы работали и спокойно к этому..у вас в ангаре такие?

В этом цеху работает муж,его друг и мужчина в возрасте.Муж хоть и не очень любит животных,но обижать не будет,а остальные хорошие ребята,про друга говорит что любит животных.А вдруг заберёт,кто его знает,к себе домой.

Матильда
#28
Хан

) у меня так кот меня обсикал, когда я приехала из командировки с ночного поеза и спать завалилась , типа "будешь знать, как уезжать" , но потом понял, что я не бросаю и возвращаюсь

Вот вот, и мой мне отомстил проснулась обоссаная)

Хан
#29
Карина

Рыбный порт,Там кошаки такие живут! Мастер ремонтного цеха очень любит животных,собаку одноглазую приютил,а потом этот пёс в рейс ходил😅.Один раз мастер заболел,собакен домой к нему пришел🙈.По нюху.Просто как-то тяжко, чувствую какую-то вину перед этим животным 🤷

А кошка стерилизована? А то принесете в ангар к другим котам....

Гость
#30

Коты ходят мимо когда хотят показать что им больно.

У меня кошка ходит в наполнитель. Но стала мочиться в ванной на вещи. Я не понимала. Пока не увидела её мочу в ванной. Там была кровь.
В наполнителе никогда не заметишь изменний мочи. А так она пыталась привлечь моё внимание к своей боли.

Поэтому стоит проверить на цистит и мочекаменную болезнь. Есть лечебный корм и таблетки. Можно пролечить.

Гость
#31

Закрывать одну в комнате - это добавить животному стресс, а по хорошему, с лаской не пробывали ? Там поласкать, вкусняшку дать? Задаю такие элементарные вопросы по причине, что странно, что за год кошка к вам не привыкла

Гость
#32

У меня Йорк болел и мочился. Ветеринары диагноз не поставили, а собаке с каждым днём становилось хуже. За год из здорового веселого пса превратился в инвалида, который только жалобно водил глазами. До сих пор себя виню, что не вылечили.

Мы ему одевали памперсы, чтобы по тысячному разу все не мыть, не стирать

#33

конечно - везите ее на вашу базу, в ангар.
это мясоперерабатывающий цех?

Гость
#34
Гость

Жестоко, но усыпление - самый гуманный вариант. Выкрасите на улицу - умрет в мучениях, а так заснёт

Это тебя надо усыпить сука!

Гость
#35

Она просто на вас сердится. Кошки так мстят. Коты иногда территорию метят, а у кошек - это ее резкое недовольство. Может найдете психолога для животных - это большая редкость.

А вообще коты/кошки это именно верные друзья, хотя могут быть и врагами. У них исключительное чувство собственного достоинства за которое они готовы умереть.

Когда моей дочери сделали операцию, а потом выписали домой, кошка сидела у кровати 6 часов - не отходя попить, поесть или в туалет.

Вообще мои коты добавили минимум 10 лет жизни нам. Не убивай! Попробуй с ней договориться

Гость
#36

История-1 Не моя

"Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое
детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы
жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны
налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А
на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам
членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и
строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому
учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не
может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже
пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование
получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него
вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело
стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю
и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А
родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями
никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена
довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный
лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей
прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем,
как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили,
как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть
решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного
раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня
прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на
себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать.

Гость
#37

История продолжение
"Объехали все
салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на
одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая
девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под
наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и
преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между
пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо,
не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый
мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я
понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить
зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она
подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его
хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в
отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже
расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все,
чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните,
успокойте.
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл,
там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не
верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут
подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу
предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и
завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал,
как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. "

Гость
#38

История окончание
"Сын дослушать не
успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не
пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не
поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое
внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес
помогает их няньчить. Они ему и чистят зубы по вечерам."

Полина
#39

Отдайте в добрые руки животное. Желательно пожилому человеку или тому, у кого большой опыт общения с животными.

#40

Надо отвести к ветеринару.
Кошка может гадить в данном случае по трем причинам:
1. из-за стресса,
2. у нее может быть ХПН (частый спутник престарелых кошек). В таком случае кошку надо будет пролечить и перейти на лечебный корм,
3. в лотке не очень чисто.
Может быть сочетание этих факторов.

#41
Полина

Отдайте в добрые руки животное. Желательно пожилому человеку или тому, у кого большой опыт общения с животными.

Старую кошку пожилому? Тяжело будет. Сейчас как начнет болеть, пожилому может быть не по карману ее лечить. У меня одни кот болеет, так за обследование и капельницы раз в 6 месяцев (это пока) отдаю порядка 80т.р., лечебный корм покупается на 6000 в месяц и 1500 на лекарства. Пожилое животное недёшево содержать.

Гость
#42

А по-моему, всё уже и так перечислено. Либо терпите.

Гость
#43
Хан

Хлоркой нельзя, пробовали всякими цитрусовыми запахами или корки раскладывать ? Мои коты от цитрусовых, как черт от ладана. Кошечеа у вас пожилая уже и стресс у нее, не помню название каналов, хотя вы может и гуглили , типа про то как отучить котов от такого поведения и как-то привести в норму, может ей и успокоительные какие нужны или новая мебель, ремонт ,но надо быдо хоть одну старую вещь оставить, вроде любимого стула или кресла , чтобы сразу не шокировать... хотя вы и так молодец, а наследник почему не забрал пушистика?

Всё-таки лучше специальные средства из зоомагазина,очень хорошо убирают запах,тоже изредка случается у младшей,промываю просто водой и обрабатываю пару раз спреем,все ок!

#44
Карина

И землю,и гранулы,и газету Три лотка.Из мебели в этой комнате только стулья.Тканевые.Проблема в том что если запереть в ванне,тоже самое, только ор стоит на всю квартиру.Комнатой не можем воспользоваться потому что там эта кошка🤷. Сделаешь ремонт,загадит по новой.Открытые окна,простите,но скоро соседи с нижнего этажа на нас вызовут СЭС.

Может лоток для нее стоял все время не в комнате, а в туалете например?
Попробуйте все сначала, купить новый лоток с бортиками, пакеты для наполнителя, можно и те, что для мусора, только пусть они будут плотные, сверху наполнитель, желательно древесный, пакеты меняться будут, а лоток без запаха останется, только все равно едким лучше не обрабатывать, когда будете промывать его, потом приучать, поставить ее туда и сказать, чтоб ходила, может средства купить специальные приучательные, так с ней тоже общайтесь, говорите добрые утешающие слова, они все понимают, вместе полежите с ней и все такое, поотслеживайте ее день, как только соберётся в неположенном месте, сразу в лоток несите, как с котёнком в общем) если ситуация не изменится то к хорошему врачу, а корм какой даёте?

Гость
#45

Хотим поделиться с вами интересной информацией о кашках. Домашние кошки - известные чистюли, они очень любят прихорашиваться. Почти четверть времени своего бодрствования они проводят за умыванием. Для того чтобы наводить красоту, у них есть универсальный инструмент - язык. На языке у кошки 290 сосочков, или крошечных крючочков, которые по виду и твёрдости напоминают когти. На каждом сосочке есть желобок, который наполняется слюной каждый раз, когда кошка убирает язык обратно в рот.Когда кошка вылизывает себя сосочки раздвигают шерсть, и слюна попадает на кожу. В течении дня язык кошки доставляет на её кожу и шесть около 48 миллилитров слюны.Её слюна - прекрасное чистящие средство. В ней есть вещества, способные растворять грязь. К тому же слюна играет роль кондиционера. Когда она испаряется, тело кошки охлаждается. Это очень важно для кошки, потому что у неё не так много потовых желез. Когда сосочки накатываются на колтун, они проникают глубже в шерсть и за счёт возрастающей силы распутывают его. Кроме того, когда кошка вылизывает себя, она ещё и массирует своё тело кончиками этих сосочков. Учёные создали модель щётки, имитирующей кошачий язык. Это щётка на много эффективнее обычных расчёсок: нужно прилагать меньше усилий при расчёсывании, её легче чистить, и она легче распутывает колтуны. Учёные уверенны, что принцип строения кошачего языка поможет им усовершенствовать способ очистки ворсистых поверхностей. Что вы думаете? Язык кошки - это результат эволюции? Или же задумка гениального Инженера? ( Бога - Творца всего, что нас окружает.)

Daria
#46
Гость

Это тебя надо усыпить сука!

Диванная воительница?:) Напишите Автору свой адрес, она Вам кошь отправит. Будете радоваться и заботиться:)

#47

История про собаку была бы хорошей, если бы не женитьба на "стригалихе". Ну вот вообще ни к чему это там.

#48
Карина

В этом цеху работает муж,его друг и мужчина в возрасте.Муж хоть и не очень любит животных,но обижать не будет,а остальные хорошие ребята,про друга говорит что любит животных.А вдруг заберёт,кто его знает,к себе домой.

Это вариант, попробуйте. Но перед этим все же попробуйте обследовать на болезни мочевыводящих путей.

Карина
#49
Гость

Закрывать одну в комнате - это добавить животному стресс, а по хорошему, с лаской не пробывали ? Там поласкать, вкусняшку дать? Задаю такие элементарные вопросы по причине, что странно, что за год кошка к вам не привыкла

Конечно! Поласкать не получится.Предыдущий собственник говорит что кошка дикая, живёт за диваном только и у стариков на руках не была

Карина
#50
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

Может лоток для нее стоял все время не в комнате, а в туалете например?
Попробуйте все сначала, купить новый лоток с бортиками, пакеты для наполнителя, можно и те, что для мусора, только пусть они будут плотные, сверху наполнитель, желательно древесный, пакеты меняться будут, а лоток без запаха останется, только все равно едким лучше не обрабатывать, когда будете промывать его, потом приучать, поставить ее туда и сказать, чтоб ходила, может средства купить специальные приучательные, так с ней тоже общайтесь, говорите добрые утешающие слова, они все понимают, вместе полежите с ней и все такое, поотслеживайте ее день, как только соберётся в неположенном месте, сразу в лоток несите, как с котёнком в общем) если ситуация не изменится то к хорошему врачу, а корм какой даёте?

Сухой корм не ест вообще.Вареная салака,варёный лосось, куриное филе сырое/вареное, говяжья печень вареная, иногда свинина (обрезь). Молочка (сметана,творог)