Гость
Статьи
Домашнее животное

Домашнее животное

Сын, 9 лет хочет завести морскую свинку, бабушка поддерживает в мою отместку, что собаку никогда, уже был опыт и не один. Что делать? Ну не хочу я...

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти

Домашнее животное, которое заводят ребенку, вполне может стать головной болью родителей. Попробуйте оценить самостоятельность и ответственность сына в других сферах. Может ли он долго и целенаправленно относиться к какому-то делу или интерес быстро проходит? Раз был негативный опыт с собаками, то и с морской свинкой так может получиться.
Поэтому раз вы не хотите и против, то имеете полное право не разрешать.
То, что бабушка объединяется с внуком против вас, и поддерживает его в отместку - тревожный признак. Это значит, что между ней и вами есть какой-то конфликт или претензии, и вместо того, чтобы все выяснить, в конфликт втягивается ребенок... А для него это совсем не полезно.
Попробуйте вдвоем с сыном найти компромисс. Например, ходить с ним вдвоем в контактный зоопарк, где можно всех гладить и общаться с животными. И при этом доброжелательно, но твердо объяснить, что пока вы не будете заводить животное дома.
Ну и с мамой хорошо бы наладить отношения так, чтобы не приходилось мстить через ребенка.

Приятельница
#1

Вы сами-то поняли смысл написанного вами? 😩

Гость
#4

Автор, можете представить много аргументов. Свинка на самом деле капризное животное в уходе. И очень хрупкого здоровья, от простуды и стресса может заболеть и помереть. И главное, вам придётся завести двух однополых свинок, они оч социальные животные и в одиночестве чахнут часто. Ребёнку они не игрушка-свинки боятся людей, плохо даются в руки и тд

Гость
#5

Morsvinki форум почитайте и поймёте прелести всех проблем содержания и болезней. Как дом животное они подходят только оч ответственным и внимательным хозяевам, но уж никак не развлечение дитачке. Не берите, не мучайте животное

Гость
#6

Ой, скажите, что у вас аллергия на шерсть и хитин. Тогда ни собак, ни попугаев, ни хомяков, ни аквариум нельзя будет. Я так от свекровкиных котов избавилась и семейных ужинов по субботам. Насморк, отёк горла, и всю ночь задыхаюсь.
Животное детям не игрушка, потом вам придётся ухаживать, я вас понимаю.

Гость
#7

У нас есть морская свинка. Никаких проблем с ней нет. Три года уже живет.

Вельма
#8

Хозяева свинок, это правда, что они не даются в руки? Хочу ребенку взять, есть кошка, но она дикошарая, как раз и хотела свинку, так как прочитала, что они ручные, любят ласку и сидеть на руках. А как в реальности?

Гость
#9
Вельма

Хозяева свинок, это правда, что они не даются в руки? Хочу ребенку взять, есть кошка, но она дикошарая, как раз и хотела свинку, так как прочитала, что они ручные, любят ласку и сидеть на руках. А как в реальности?

Во первых, с кошкой вам свинка противопоказана, животину поранит или прибьет. Во вторых, чушь это, свинки не любят сидеть на коленях играть с человеком и тд. Это пугливые животные, сильно подаерженные СТРЕССУ.И НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ НА ПОИГРАТЬСЯ РЕБЁНКУ. потом в приют сдают живность как гребаная дитачка на играется. А у животного стресс и психика поломана

Карина
#11
Гость

Автор, можете представить много аргументов. Свинка на самом деле капризное животное в уходе. И очень хрупкого здоровья, от простуды и стресса может заболеть и помереть. И главное, вам придётся завести двух однополых свинок, они оч социальные животные и в одиночестве чахнут часто. Ребёнку они не игрушка-свинки боятся людей, плохо даются в руки и тд

Чушь, ребенок просил джунгарика, когда пришли в зоомагазин,были свинки.Купили одну, счастью до сих пор нет предела! Очень любят руки, внимание.Старший 9 лет, берет на коленки и часами могут так сидеть.Свистит когда гладят,домой приходишь свистит от радости.Простуда была,но это была моя оплошность, вовремя не сменили подстилку и простыл.Мы не покупаем корм,изредка.Весной рвем траву,одуванчики,дети с огромным удовольствием принимают в этом участие.Живет уже четвертый год.

Карина
#12
Вельма

Хозяева свинок, это правда, что они не даются в руки? Хочу ребенку взять, есть кошка, но она дикошарая, как раз и хотела свинку, так как прочитала, что они ручные, любят ласку и сидеть на руках. А как в реальности?

Кошка есть, боится свинку,не реагирует.Знакома по этой же причине долго сомневалась,а потом купила аж двух.Ни у меня,ни у нее нет проблем

#13
Карина

Чушь, ребенок просил джунгарика, когда пришли в зоомагазин,были свинки.Купили одну, счастью до сих пор нет предела! Очень любят руки, внимание.Старший 9 лет, берет на коленки и часами могут так сидеть.Свистит когда гладят,домой приходишь свистит от радости.Простуда была,но это была моя оплошность, вовремя не сменили подстилку и простыл.Мы не покупаем корм,изредка.Весной рвем траву,одуванчики,дети с огромным удовольствием принимают в этом участие.Живет уже четвертый год.

А как вы корм не покупаете, чем кормите? Весной понятно, а зимой, осенью?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема