Гость
Статьи
Домашнее животное

Домашнее животное

Муж и сын (5 лет) безумно хотят завести домашнее животное, котика или собачку. Уже месяц упрашивают меня разрешить, ребенок постоянно на улице бежит к дворовым животным. Та и я сама хочу просыпаться каждое утро с пушистиком на диване + ребенок будет учится ответственности. Но я безумно боюсь.
У меня в детстве и подростковом возрасте были и котики, и хомячки и было безумно больно когда их не становилось. Последняя кошка умерла в 10-летнем возрасте, когда мне было 17 лет, думала с ума сойду от стресса, прорыдала две недели, похудела на 5 кг... И безумно боюсь пережить эти эмоции снова и еще больше боюсь, чтобы такое переживал ребенок... Не знаю как поступать, разрешить завести животное или все таки отказать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ballerina
#1

Безумно... безумно...безумно 🤦‍♀️

Гость
#2

"Упрашивают меня разрешить". Ух ты. Они молча приносят кота с улицы и если ты не согласна, то место кота в мусорном баке занимаешь ты. Как тебе такой расклад, самодостаточная умница и красавица?

Гость
#3

Какой ответственности ты ждёшь от ребёнка 5 лет? Он поиграет денёк другой и все.Так что сама взвесь,сможешь ли ты должный уход и заботу обеспечить,и чтоб ребёнок не мучил животное.

Гость
#4

Если животным будете заниматься лично вы то заводи, если поиграться и выкинуть, то не нужно. Смерть животного это стресс ухаживать нужно нормально,заботится все равно что еще один ребенок в семье будет если готова вперед, а нет, не мучай животных не бери чтоб потом выкинуть

Гость
#5

То что для Вас утрата животного была так болезненна, не значит что ваш ребёнок отнесётся так же.
Нынешнему коту 14 лет, до этого был кот, которого в 8 лет убили на улице, следующий был болен сразу и смог прожить всего 2 года как не лечили.
По предыдущим котаусам мама очень убивалась, а я гораздо проще отношусь к любой смерти. Не знаю, может ещё лет через 10, когда кошак умрет от старости я буду страдать, ведь его заводила мама, которой давно уже нет в живых.
Так что вопрос заводить ли... если муж готов ухаживать - пусть заводят. Не готов, свалят на Вас - не надо.

Гость
#6

Да, потеря домашнего любимца - огромный стресс. Но они много лет дарят рядость. Если правильно ухаживать, животное ее больно изначально , много лет. У мамы все коты более 20 лет прожили. У нас собаке в районе 17 лет. Живчик ещё тот.

Рыба без трусов
#7

- Перехочется. (с)Мама

#8

Автор поймите, каждое существо когда-нибудь уходит с этого света , даже все мы, и это не причина , важно узнать правда ли ему оно надо... так что поймите. ,что пусть не животное ,но мы знаем ,что когда-нибудь наступает и ваша минута ☠️, но пока мы живы ... купите котёнка