Гость
Статьи
Выходит 3 двойки в …

Выходит 3 двойки в четверти

Учусь в 8 классе, выходит 3 двойки за четверть. Всегда была ударницей, в 7 классе появились 3 по физике и математике (я гуманитарий) вообще очень трудно усваивается материал по этим предметам. С гуманитарными все хорошо, оценки 5, в 8 класс перешла и началось, выходит 2 по алгебре, физике и геометрии, совсем не могу понять темы, учитель отказывается помочь и объяснить, ибо "занимайся сама", а сама я не могу (уже пробовала) интернет не помогает, там только решение, а мне нужно подробное объяснение, мама тоже не может объяснить, денег на репетитора нет, живем на последние копейки. С физикой тоже самое, просила объяснить одноклассников ,тоже безрезультатно. Всю четверть бегала к учителям, чуть ли не на коленях стояла, умоляла хоть как нибудь исправить, толку нет.Но меня беспокоят не эти оценки, не осуждение одноклассников или реакция мамы (ибо ей все равно), а мое будущее. Очень боюсь ,что эти двойки не смогу исправить и потом также с аттестатом,а далее-не смогу никуда поступить. Я из маленького города ,у нас только одно техническое училище, где как максимум можно на повара отучиться. Я побеждаю в краевых олимпиадах по истории, русскому ,обществу ,но всем плевать ,всем важна математика и физика. Я не хочу остаться в своем городе и прожить жизнь в такой же бедности и скудности как моя семья. Для меня лучше лишить себя жизни ,чем вот так. Хочу услышать .что меня ждет. Смогу ли я хоть куда нибудь пойти?

Александра
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
чих-пых

Не надо путать понятия "гуманитарий" и "ленивая тупица". А если ты на самом деле не можешь усвоить школьную программу, значит ты умственно отсталая и тебе место в коррекционной школе.

Вы, наверное, админ группы «синий кит»? Здорово получается убивать психику детей.
Давным давно известен и изучен факт о том, что есть люди с разными типами мышления. Есть те, кому примерно одинаково легко учить и точные науки и гуманитарные, но при этом они не могут создать ничего своего. А есть неспособные заучивать даты, или, например, понимать алгоритмы, но создающие шедевральную музыку, или, картины совершенно интуитивно.
Нечего навешивать ярлыки.

#3

Конечно, я не предлагаю забить на точные науки, но зачем ориентироваться на ВУЗ, в котором придется все годы обучения себя насиловать тем, чего не понимаешь? Не знаю, какая ситуация в городе, но... Может замахнуться выше? на соседний город, например, на ВУЗ, где ты сможешь учиться на историческом, если тебе это нравится, или на литературном? Журналистика? Психология? Столько всего в мире есть прекрасного и интересного, совершенно никак не связанного с математикой.
Тем более, если ты в 8-ом классе пишешь так грамотно (сейчас у школьников с этим беда, я смотрю), и у тебя есть компьютер, почему бы уже сейчас не устроиться на удаленную работу копирайтером, писать статьи на заказ, например?
Мир полон возможностей. И вообще на гуманитариев сейчас запрос больше. Не унывай)

Гость
#5

списать не вариант? А вообще я считаю невозможно не понимать алгебру, физику и геометрию 8 класса, ты просто не трудишься. В интернете есть много видеоуроков на разные темы, забей в ютубе. У меня тоже все было просто ужасно по этим предметам, но это понятно т.к я просидела весь седьмой класс в телефоне, но потом я догнала самостоятельно. Просто села и начала час в день хотя бы логически думать и понимать что откуда берётся. В геометрии выучи теорию, без неё не сможешь решать задачи. А по физике вообще ***, тупо формулы и подставляешь туда циферки.

Злючка
#7

Научись просто списывать у других, подойди к учителям и попроси дополнительные задания, чтобы исправить свои оценки, вызубри тупо формулы и подставляй числа, я могу понять еще геометрию, я ее сама не понимаю, но в 8 классе алгебра не такая сложная, просто надо знать формулы, точно также и с физикой. Найдите гдз списывайте от туда дз, там обычно все понятно что к чему.

Гость
#8

Кончать жизнью из-за двоек? Да вы что?
Тут правильно посоветовали : в Интернете полно видео,где все разжевывают.Дотянитесь хотя бы до тройки.
Да вы что!! Да разве ВУЗ что-то гарантирует?Вы посмотрите митинг,где ученые выходят , так как зарплата 15-20 тысяч.И зачем тогда мо33ги?Чтобы математические задачки решать?Мне по факту вообще мало что из математики пригодилось: проценты,дроби, таблица умножения(естественно).

Люлю
#9

[С гуманитарными все хорошо, оценки 5, в 8 класс перешла и началось, выходит 2 по алгебре, физике и геометрии, совсем не могу понять темы, учитель отказывается помочь и объяснить, ибо "занимайся сама", а сама я не могу (уже пробовала) интернет не помогает, там только решение, а мне нужно подробное объяснение, мама тоже не может объяснить, денег на репетитора нет, живем на последние копейки. С физикой тоже самое, просила объяснить одноклассников ,тоже безрезультатно. Всю четверть бегала к учителям, чуть ли не на коленях стояла, умоляла хоть как нибудь исправить, толку нет.Но меня беспокоят не эти оценки, не осуждение одноклассников или реакция мамы (ибо ей все равно), а мое будущее. Очень боюсь ,что эти двойки не смогу исправить и потом также с аттестатом,а далее-не смогу никуда поступить. Я не хочу остаться в своем городе и прожить жизнь в такой же бедности и скудности как моя семья. Для меня лучше лишить себя жизни ,чем вот так. Хочу услышать .что меня ждет. Смогу ли я хоть куда нибудь пойти?[/quote]
кому это "всем", если вы явно гуманитарий? физика-химия значит вообще не нужна, до троек дотянуть как-нибудь, обычно жалеют учителя и натягивают, скажите им еще что много занимаетесь чтобы к олимпиадам готовиться по другим предметам, классную попросите чтобы поговорила с теми учителями. кем стать хотите?
выброси немедленно и никогда даже не допускай мыслей, чтобы что-то сделать с собой! никто и ничто этого не стоит, поверь взрослым теткам. даже если не поступишь куда хочешь, имей план Б, рабочая специальность востребованная, ничем не хуже, а может даже лучше. например, маникюрша зарабатывает в разы больше многих

Гость
#10

Тупые малолетки, задолбали. Правильно ЧихПых написал, школьная программа рассчитана на детей со СРЕДНИМИ умственными способностями, как по гуманитарным наукам, так и по точным. Не тянешь-тупень обыкновенный.
Можно быть супер отличником в гуманитарных науках, и посредственным в точных, если склонность к гуманитарному мышлению, но вот тянуть и понимать хоть минимум в точных науках, необходимый для учебы, это необходимо. Если в чем-то полный ноль, значит, только коррекционные школы.

Александра
#11
Ровненькая

Конечно, я не предлагаю забить на точные науки, но зачем ориентироваться на ВУЗ, в котором придется все годы обучения себя насиловать тем, чего не понимаешь? Не знаю, какая ситуация в городе, но... Может замахнуться выше? на соседний город, например, на ВУЗ, где ты сможешь учиться на историческом, если тебе это нравится, или на литературном? Журналистика? Психология? Столько всего в мире есть прекрасного и интересного, совершенно никак не связанного с математикой. Тем более, если ты в 8-ом классе пишешь так грамотно (сейчас у школьников с этим беда, я смотрю), и у тебя есть компьютер, почему бы уже сейчас не устроиться на удаленную работу копирайтером, писать статьи на заказ, например? Мир полон возможностей. И вообще на гуманитариев сейчас запрос больше. Не унывай)

Я не говорю, что хочу поступить куда то, где нужна математика, вы неправильно поняли, я боюсь того ,что меня не возьмут даже в гумманитарные училища с плохими оценками .ведь общий балл аттестата не мало важен

Александра
#12
Гость

Тупые малолетки, задолбали. Правильно ЧихПых написал, школьная программа рассчитана на детей со СРЕДНИМИ умственными способностями, как по гуманитарным наукам, так и по точным. Не тянешь-тупень обыкновенный. Можно быть супер отличником в гуманитарных науках, и посредственным в точных, если склонность к гуманитарному мышлению, но вот тянуть и понимать хоть минимум в точных науках, необходимый для учебы, это необходимо. Если в чем-то полный ноль, значит, только коррекционные школы.

А меня задолбали эти озлобленные люди, Я тебе вот что сделала?! Если в жизни у тебя не все хорошо и единственное твое утешение это на форумах обсирать отчаевшихся людей, то увы, я это слушать не собираюсь, подзавали

Александра
#13
Гость

Тупые малолетки, задолбали. Правильно ЧихПых написал, школьная программа рассчитана на детей со СРЕДНИМИ умственными способностями, как по гуманитарным наукам, так и по точным. Не тянешь-тупень обыкновенный. Можно быть супер отличником в гуманитарных науках, и посредственным в точных, если склонность к гуманитарному мышлению, но вот тянуть и понимать хоть минимум в точных науках, необходимый для учебы, это необходимо. Если в чем-то полный ноль, значит, только коррекционные школы.

Боже, выйди в окно

Гость
#14
чих-пых

Школьная программа рассчитана на усвоение любым средним ребенком. И если он её не тянет, значит он не средний. Кстати. я ничего не имею против воспитанников коррекционных школ. Очень часто они лучше в жизни устраиваются, чем обычные люди.

Школьная программа расчитана на аттестацию по неадекватным системам, а не на средние умы детей. Таких как ты нужно в газовых камерах травить, серьезно

Гость
#15
Злючка

Научись просто списывать у других, подойди к учителям и попроси дополнительные задания, чтобы исправить свои оценки, вызубри тупо формулы и подставляй числа, я могу понять еще геометрию, я ее сама не понимаю, но в 8 классе алгебра не такая сложная, просто надо знать формулы, точно также и с физикой. Найдите гдз списывайте от туда дз, там обычно все понятно что к чему.

Я столько лет проучилась в самом лучшем лицее города ,поверьте, я списывала как могла и гдз тоже в этом вопросе не помошник, ведь есть контрольные и самостоятельные, есть выход к доске, может и вам понятно, а мне нет

Гость
#16
чих-пых

Школьная программа рассчитана на усвоение любым средним ребенком. И если он её не тянет, значит он не средний. Кстати. я ничего не имею против воспитанников коррекционных школ. Очень часто они лучше в жизни устраиваются, чем обычные люди.

Коррекционных школ уже лет 25 как нет от слова совсем. Все эти дети учатся в обычных школах. Есть интернаты 8 уровня для олигофренов, но мало и даже олигофрен, если пожелает учиться в обычной школе, то будет в обычной школе.

Гость
#17

Автор, вам маленькое замечание. Если вы хотите, чтобы вас реально посчитали за 8 классницу, то не надо использовать в старттопике слова типа "ударница". Это слово из советского лексикона, сейчас 8 классники так не говорят, и это сразу выдает ваш почтенный возраст.

Ляпа
#18
Гость

Автор, вам маленькое замечание. Если вы хотите, чтобы вас реально посчитали за 8 классницу, то не надо использовать в старттопике слова типа "ударница". Это слово из советского лексикона, сейчас 8 классники так не говорят, и это сразу выдает ваш почтенный возраст.

Училась в 8 классе в 2010 году, слово ударница тогда говорили. Не знала, что возраст чуток за 20, почтенный)

Гость
#19
Гость

Школьная программа расчитана на аттестацию по неадекватным системам, а не на средние умы детей. Таких как ты нужно в газовых камерах травить, серьезно

Они неадекватны только потому, что вы не можете получить даже 3? Автор, извините, но я не знаю, что нужно делать в школе, чтобы даже 3 не поставили. Хотя бы за старание, а вы о нем пишите. Учителям тоже не нужна настолько плохая успеваемость, они всегда идут на встречу. Особенно девочкам с пятерками по другим предметам. Что-то вы не договариваете .

Ягодка
#20

списывай, крутись. у меня было 5 по физике а я в ней 0!

Ягодка
#21
Гость

Коррекционных школ уже лет 25 как нет от слова совсем. Все эти дети учатся в обычных школах. Есть интернаты 8 уровня для олигофренов, но мало и даже олигофрен, если пожелает учиться в обычной школе, то будет в обычной школе.

говорят скоро вернут коррекционные классы, реально надо

Ягодка
#22
Гость

Я столько лет проучилась в самом лучшем лицее города ,поверьте, я списывала как могла и гдз тоже в этом вопросе не помошник, ведь есть контрольные и самостоятельные, есть выход к доске, может и вам понятно, а мне нет

контрольные и самостоятельные просите списать у того класса, у которого урок перед вашим был, обычно у 8 классов к всех физика например в один день. найдите там того кто шарит и пусть вам помогает. все реально.

Гость
#23

Какие темы по алгебре непонятны? Лавай как-нибудь свяжемся, может, сиогу помочь

Гость
#24
Гость

Автор, вам маленькое замечание. Если вы хотите, чтобы вас реально посчитали за 8 классницу, то не надо использовать в старттопике слова типа "ударница". Это слово из советского лексикона, сейчас 8 классники так не говорят, и это сразу выдает ваш почтенный возраст.

Ээм, какой почтенный возраст? Я реально в 8 классе и у меня все знакомые говорят "ударница". Не знаю, как там у вас

Гость
#25
Ягодка

контрольные и самостоятельные просите списать у того класса, у которого урок перед вашим был, обычно у 8 классов к всех физика например в один день. найдите там того кто шарит и пусть вам помогает. все реально.

А если никто не может помочь? И класс у нас в параллели, к примеру, один? Не пытайтесь доказать, что все возможно

Гость
#26
Гость

Они неадекватны только потому, что вы не можете получить даже 3? Автор, извините, но я не знаю, что нужно делать в школе, чтобы даже 3 не поставили. Хотя бы за старание, а вы о нем пишите. Учителям тоже не нужна настолько плохая успеваемость, они всегда идут на встречу. Особенно девочкам с пятерками по другим предметам. Что-то вы не договариваете .

Все я сказала, как есть. Не всегда учителя шелковые, это ваше мировозрение, у нас не так. За старание пустых оценок не ставят

Гость
#27
чих-пых

Не надо путать понятия "гуманитарий" и "ленивая тупица". А если ты на самом деле не можешь усвоить школьную программу, значит ты умственно отсталая и тебе место в коррекционной школе.

Мне тебя очень жаль ,видимо, ты сам(а) в жизни не много добился(ась), раз отрываешься на форумах. Все эти люди здесь правы, у меня еще все хорошо, в отличие от таких людей как ты ,которым реально нужна помощь с их состоянием.

#28

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Берик
#29

У меня тоже вышли 2 двойки в прошлой четверти по Алгебре, Геометрии. Но я занимаюсь с репетитором.

Ада
#30

Александра,может с алгеброй помочь? У меня всегда четверки были в четверти,а сейчас-пять.

Ада
#31
Александра

Учусь в 8 классе, выходит 3 двойки за четверть. Всегда была ударницей, в 7 классе появились 3 по физике и математике (я гуманитарий) вообще очень трудно усваивается материал по этим предметам. С гуманитарными все хорошо, оценки 5, в 8 класс перешла и началось, выходит 2 по алгебре, физике и геометрии, совсем не могу понять темы, учитель отказывается помочь и объяснить, ибо "занимайся сама", а сама я не могу (уже пробовала) интернет не помогает, там только решение, а мне нужно подробное объяснение, мама тоже не может объяснить, денег на репетитора нет, живем на последние копейки. С физикой тоже самое, просила объяснить одноклассников ,тоже безрезультатно. Всю четверть бегала к учителям, чуть ли не на коленях стояла, умоляла хоть как нибудь исправить, толку нет.Но меня беспокоят не эти оценки, не осуждение одноклассников или реакция мамы (ибо ей все равно), а мое будущее. Очень боюсь ,что эти двойки не смогу исправить и потом также с аттестатом,а далее-не смогу никуда поступить. Я из маленького города ,у нас только одно техническое училище, где как максимум можно на повара отучиться. Я побеждаю в краевых олимпиадах по истории, русскому ,обществу ,но всем плевать ,всем важна математика и физика. Я не хочу остаться в своем городе и прожить жизнь в такой же бедности и скудности как моя семья. Для меня лучше лишить себя жизни ,чем вот так. Хочу услышать .что меня ждет. Смогу ли я хоть куда нибудь пойти?

Александра,может с алгеброй помочь? У меня всегда четверки были в четверти,а сейчас-пять. Физика-у меня 4. Геометрия-3. Геометрия-не ко мне.

Гость
#33
Гость

Тупые малолетки, задолбали. Правильно ЧихПых написал, школьная программа рассчитана на детей со СРЕДНИМИ умственными способностями, как по гуманитарным наукам, так и по точным. Не тянешь-тупень обыкновенный.
Можно быть супер отличником в гуманитарных науках, и посредственным в точных, если склонность к гуманитарному мышлению, но вот тянуть и понимать хоть минимум в точных науках, необходимый для учебы, это необходимо. Если в чем-то полный ноль, значит, только коррекционные школы.

Ооо заговорил тот человек который считает если человек не освоил школьную программу значит он тупой ? Ты посмотри на себя *** ты чем лучше ?

Лена
#34

Призеру краевых олимпиад по истории, русскому языку и обществоведению лучше поступать на филологический факультет или факультет журналистики любого из ближайших вузов. Можно благополучно выучиться и стать учителем русского языка, редактором, корректором или журналистом.

Лена
#35
Александра

Я не говорю, что хочу поступить куда то, где нужна математика, вы неправильно поняли, я боюсь того ,что меня не возьмут даже в гумманитарные училища с плохими оценками .ведь общий балл аттестата не мало важен

Нужно сначала готовиться и пробовать поступать в университет, а в профессиональное училище всегда поступить успеешь. Попробуй сходить на сайты вузов, выбери один подходящий и посети день открытых дверей. Откроешь для себя много нового. Помочь с выбором вуза могут и учителя гуманитарных предметов.

Таня
#36
Гость

А если никто не может помочь? И класс у нас в параллели, к примеру, один? Не пытайтесь доказать, что все возможно

Запустила ты подруга физику и математику. Попроси маму ходить на родительские собрания и давать ремня за каждую двойку в четверти. Будет дико страшно, жутко больно и стыдно, зато начнешь зубрить непонятное и точно четверти без двоек закончишь и аттестат получишь. Сама была такая и ведь помогло же. А то за три двойки в каждой четверти из школы со справкой выйдешь вместо аттестата.

Гость
#37

Есть один вариант - это списывать . Я сам алгебру очень плохо знаю с геометрией , хотя несмотря на это я понимаю физику и имею там 4,5. Списывай, просто нужно не бояться и ждать когда училка не будет видеть , да это тупой совет конечно , я сам три по алгебре засчет этого способа имею

Гость
#38

Ты дура? Поверь у тебя нет будущего, т. к. ты думаешь о суициде! Если ты действительно хорошо разбираешься в гуманитарных науках и выигрываешь в олимпиадах первые места по России поверь у тебя есть будущее

Гость
#39

Помогите что будет если в 3 четверти 3 двойки

Гость
#40
Гость

Помогите что будет если в 3 четверти 3 двойки

3+3= ремень.

Гость
#42

Я бы сама высекла ребёнка, двойки, лень, непослушание.... ребёнка на диван и и воспитание ремнём.

Гость
#43
Гость

Я бы сама высекла ребёнка, двойки, лень, непослушание.... ребёнка на диван и и воспитание ремнём.

А лучше не ремнём а скакалочкой резиновой. Для старших девочек очень полезно. И в угол на коленки.

Гость
#44

У меня племянница, стесняется родителей и не хочет что бы они знали. Я её порю, играем в двоечницу. Она кончает от этого, рачком, ей 15, её когда то родители секли. А теперь типа большая уже. Дианка уже мазохистка, поздно отучать. Играем что она типа два получила. Рачком и дневник перед ней. Сначала дышит глубоко когда порю, титечки потрогаешь ей она разз кончает. Смешно воще то....
Мне 39 лет.

Гость
#45
Гость

Я бы сама высекла ребёнка, двойки, лень, непослушание.... ребёнка на диван и и воспитание ремнём.

Что мы и делаем, 8 класс, порем ремешком. Уже почти сформированная, нооо, ремня за косяки получает регулярно от папы. Я этого не вижу, но знаю что муж порет дочь голой.

Сочинительница
#46
Гость

Я бы сама высекла ребёнка, двойки, лень, непослушание.... ребёнка на диван и и воспитание ремнём.

Еb##нa#ка, иди полечись, третья Ирина-huина

Сочинительница
#47
Гость

А лучше не ремнём а скакалочкой резиновой. Для старших девочек очень полезно. И в угол на коленки.

Тебя в дурку на лечение, døлba##tая

Сочинительница
#48
Гость

У меня племянница, стесняется родителей и не хочет что бы они знали. Я её порю, играем в двоечницу. Она кончает от этого, рачком, ей 15, её когда то родители секли. А теперь типа большая уже. Дианка уже мазохистка, поздно отучать. Играем что она типа два получила. Рачком и дневник перед ней. Сначала дышит глубоко когда порю, титечки потрогаешь ей она разз кончает. Смешно воще то....
Мне 39 лет.

Пizdец. Когда лечиться будешь?

Сочинительница
#49

Ebaн##ая. Лечи своего мужа, мамашка srаннaя

Гость
#50

Все терпят до определённого уровня. Я тоже, терпела. А в 3 классе, высекла сыночка по голяшкам скакалкой. Визжал разными голосами. Теперь уже 5 класс, учится на 4 и 5. Порет муж, сыночка между колен и по голой сраке ремешком. Визжит со слёзками. В 6 классе будет отличник.