Гость
Статьи
Это типа намек, что мы …

Это типа намек, что мы не предложили взять их собаку или они считают что мы теперь обязаны брать их собаку?

Всем здравствуйте. ))
Вопрос не очень важный, но если кто отреагирует буду благодарна. Сорян за большой тЭкст))
Есть семейная пара, дружим с ними. Не скажу что близкие, но и не знакомые. Недавно у мужа подруги погиб отец. Муж поддержал друга, а я написала его жене соболезнования. Через день она ответила все хорошо, собака их у ее подруги( к слову о собаке. Один раз попросили посидеть с их собакой на неделю. Им нужно было уехать в другой город по делам. Собаки у меня никогда не было, мне стало интересно смогу ли я справиться с такой ответственностью. Меня хватило буквально на три дня. Благо муж помогал с собакой. Мне было легче. Но со временем я поняла что собаки это не мое. Им постоянно нужно внимание и плюс надо за ними постоянно следить))). Продолжу) она написала о том что надо бы скоро встретиться. Вопрос. Причем тут её собака, если я говорила про соболезнования и про горе которое случилось?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Фамилию давай и город где живёте. Почему дети пенсию не получают?

Гость
#3

Ну видимо да, это намек о собаке, о том, что вы сами не предложили взять ее. Просто она не знала как завести этот разговор и ничего лучше не придумала, чем написать прямо о том, что собака у других людей. Если бы вы говорили вживую, по телефону, например, то обмолвиться об этом было бы для нее легче, чем в переписке.
Вы не обязаны брать или предлагать взять этого питомца. В конце-концов существует передержка собак, но, конечно, это стоит денег. Они могут воспользоваться такой услугой в любое время и на достаточно долгий период.
Если не хотите портить отношения, то можете что-то придумать, как обьяснить, то что вы не хотели брать собаку. Например, сказать, что у вас аллергия на шерсть. Бывает кстати аллергия на шерсть конкретных пород. У моей знакомой была аллергия на шерсть шарпея, а на другие породы-нет. Ну а если вам не слишком важны такие отношения -можете ничего не обьяснять. Ну или само рассосется, забудется

Гость
#4
Гость

Ну видимо да, это намек о собаке, о том, что вы сами не предложили взять ее. Просто она не знала как завести этот разговор и ничего лучше не придумала, чем написать прямо о том, что собака у других людей. Если бы вы говорили вживую, по телефону, например, то обмолвиться об этом было бы для нее легче, чем в переписке.
Вы не обязаны брать или предлагать взять этого питомца. В конце-концов существует передержка собак, но, конечно, это стоит денег. Они могут воспользоваться такой услугой в любое время и на достаточно долгий период.
Если не хотите портить отношения, то можете что-то придумать, как обьяснить, то что вы не хотели брать собаку. Например, сказать, что у вас аллергия на шерсть. Бывает кстати аллергия на шерсть конкретных пород. У моей знакомой была аллергия на шерсть шарпея, а на другие породы-нет. Ну а если вам не слишком важны такие отношения -можете ничего не обьяснять. Ну или само рассосется, забудется

Благодарю Вас за открытый ответ!) За ту неделю которую собака пробыла у нас, это была адовая неделя. Нам то сказали какая она воспитанная. В туалет я извиняюсь ходит на пеленки. А по итогу все ковры обо**ала , все растения и цветы пожрала, тюль изуродовала, в общем "сладко" нам было. Поняв с мужем что они бы и ещё недели две тусили, сказав нам что типа она ездят по делам, быстро ретировались, и попросили её забрать. Так как к нам действительно приезжали гости. Господя столько презрения было у них в голосе)) Её муж когда забирал, с таким нежеланием это делал, плюс на работе мужа доставал с вопросами. Забирать собаку будете? Ну муж его и поставил на место как полагается. Я то думала забылась история, а нет. С такими лучше не дружить. )) Во всяком случае муж сказал им прямо. У нас возможности нет. Просто поразилась ее наглости и такому отношению к умершему отцу. Ещё раз спасибо за ответ!

Гость
#5

Вы написали "соболезную, держитесь", она через день ответила "все хорошо, собаку пристроили", так? Такое впечатление, что она промахнулась адресом и написала сообщение не туда. Вы ей писали "соболезную", а какой-то другой человек в тот же день писал "а где ваша собака?", она на автомате и написала не в тот чат про собаку. А тому другому человеку, может быть, на автомате отправила "спасибо, держимся". С кем не бывает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: